Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндокринология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Киста шишковидного тела. Аденома гипофиза. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392394)

bogatstvo818 10.01.2017 23:22

Киста шишковидного тела. Аденома гипофиза.
 
Вложений: 3
Здравствуйте!

Прошу Вас разобраться мне в моей ситуации.

Мне 42 года, рост 168см, вес 55 кг. Проживаю в г. Новороссийске.
После стресса беспокоят постоянные головные боли(сдавливающего характера),
преимущественно в области затылка , лобная часть. Звон в ушах, тошнота, головокружение.
К вечеру краснеет лицо. Быстрая утомляемость, утром просыпаюсь уставшей.
24.12.16 сделала исследования МРТ. Выявлена аденома гипофиза.
Результаты МРТ исследования и анализов во вложении.
Прошу Вас проконсультровать меня о дальнейших моих действиях по данному заболеванию.
Т к нахожусь сейчас в панике, имею троих детей.
Плюс ко всему киста шишковидного тела. При надавливании из груди выделяется молоко.
Заранее благодарю Вас!

С Уважением, Ирина
Вложение 119275

Вложение 119276

Вложение 119277

ghrh44 11.01.2017 03:07

Если молоко течёт, то померьте Пролактин.
В гипофизе опухоли нет: крохотная киста. Видно такое у 20% здоровых людей. В шишковидной железе ничего необычного, такие кисточки тоже у 20%.

В общем, ничего опасного и интересного. Продолжайте жить спокойно. Никакого "заболевания" нет: варианты нормы. Эк Вас Ваши "эскалопы" запугали... ничего нет опаснее дурака с инициативой.

Пойдите с детьми в кино, на комедию, поешьте мороженого:-)

bogatstvo818 11.01.2017 09:57

Вложений: 1
Здравствуйте уважаемый доктор!
Спасибо Вам за оперативный ответ, мне конечно здорово читать строки в которых написано, что у меня ничего критичного нет, Вы пишите, что у меня нет аденомы, а просто киста, в связи с моей паникой у меня большая просьба, посмотрите еще мои снимки, пожалуйста.
Вложение 119307

Вложение 119309

ghrh44 11.01.2017 14:29

Посмотрел. Киста левой половины гипофиза, где-то 3-4 мм навскидку. Забудьте о ней.
Осталось проверить пролактин.

bogatstvo818 11.01.2017 18:22

Спасибо Вам большое, я очень рада, дай бог Вам здоровья!

bogatstvo818 13.01.2017 19:39

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Прошу у Вас консультацию.
сдала пролактин на 21 день цикла -587 мед/л
Эндокринолог выписал Достинекс1/2 таблетки 1 раз в неделю.
Не прояснив ситуацию с аденомой гипофиза выявленой у меня на МРТ(заключение во вложении).
Под какую классификацию попадает моя аденома? У меня на протяжении 20 лет при надавливании из груди идет молоко.
Я в неведении , читаю ответы докторов по поводу незначительного повышения пролактина- отвечают: норма!
Прошу Вас дать определение моей аденоме.

Заранее, Благодарю !

Melnichenko 13.01.2017 21:10

И пролактин нормален.Вы рожали ? Какие препараты / травки -муравки кушаете ?
20 лет идет молоко самостоятельно? Или давим / проверяем?
Лет то сколько Вам ?

bogatstvo818 13.01.2017 22:08

Добрый вечер, Галина Афанасьевна!
Огромное спасибо, что откликнулись, я так Вас ждала!

Мне 42 года, рожала 4 раза, последние роды были в 39 лет. После первых родов ,до сегодняшнего дня ,При надавливании выделяется молоко.
Ничего не принимала. Перед последней беременностью на консультации , гинеколог сказал: молоко выделяется, потому что мозг думает,что я всегда беременна.
1,5 месяца назад стала болеть голова,(гоовокружение),звон в ушах,тошнота,слабость. Обращалась к невропатологу , прописала капельницы: церебрализин,мексидол, массаж. Головная боль не проходит.
Сделала исследования МРТ 24,12,16

Хиазмальная область без особенностей,в структуре аденогипофиза,парасагитально слева,определяется образование гиперинтенсивного МР сигнала по Т2, гипоинтенсивного по Т1, округлой формы, размерами 4х3х3мм, с четкими ровными контурами,данные могут соответствовать аденоме .
Воронка гипофиза и нейрогипофиз расположены центрально.
Отмечается киста шишковидного тела размерами до 5мм в диаметре.
Субарахноидальные конвекситальные пространства незначительно расширены,приимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Полушария и червь мозжечка сформулированы правильно.
Миндалены мозжечка расположены обычно.- во входе в большое затылочное отверстие.
Мостомозжечковые углы без особенностей.Придаточные пазухи носа свободны.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина образования аденогипофиза,данные могут соответствовать аденоме. Киста шишковидного тела.

Уважаемая Галина Афанасьевна, дайте пожалуйста определение моей аденоме, какие мои действия, куда ехать на консультацию? Во вложении есть мои снимки,результаты анализов.

С Уважением, Ирина.

Melnichenko 14.01.2017 10:53

У 11-15 процентов многорожавщих НАВСЕГДА сохраняется та или иная степень отделяемого из молочных желез.
Мозгу думать нечего и некогда, остановите бравого эндокринолога.
Назначенные Вам препараты -имитация бурной деятельности, каждый раз при пальпации соска пролактин увеличивается в 20 раз
Разумный невролог пригодится

bogatstvo818 14.01.2017 11:07

Спасибо, Галина Афанасьевна за то, что уделили мне время!
А что с моей аденомой? Я уже собралась ехать к Вам на консультацию!

Melnichenko 14.01.2017 12:44

Но ведь Вам ответил доктор Баркан - имеющиеся у Вас изменения в гипофизе есть у каждого 5- го человека на Земле

И поругать себя за ненужное исследование

Melnichenko 14.01.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от ghrh44 (Сообщение 2496118)
Если молоко течёт, то померьте Пролактин.
В гипофизе опухоли нет: крохотная киста. Видно такое у 20% здоровых людей. В шишковидной железе ничего необычного, такие кисточки тоже у 20%.

В общем, ничего опасного и интересного. Продолжайте жить спокойно. Никакого "заболевания" нет: варианты нормы. Эк Вас Ваши "эскалопы" запугали... ничего нет опаснее дурака с инициативой.

Пойдите с детьми в кино, на комедию, поешьте мороженого:-)

Разве еще не ответили ?
Покажите письмо врачу

bogatstvo818 14.01.2017 13:54

Здравствуйте Галина Афанасьевна!

Я Вам очень благодарна, что Вы уделили мне немного своего драгоценного времени, поверьте я очень ждала Вашего мнения.
Дай бог Вам здоровья, удачи и всех благ. Постараюсь разобраться.

bogatstvo818 18.01.2017 09:58

Добрый день, Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста хорошего доктора-невролога в городе Краснодаре!

bogatstvo818 04.02.2017 19:12

аденома гипофиза
 
Добрый вечер, уважаемые доктора!

Уже два месяца меня мучают непроходящие головные боли-головокружения. В последние дни тошнота с позывами рвоты, ничего не могу есть., Звон в ушах неприкращающийся, Сегодня вызвала скорую, сделали кардиограмму, сказали все нормально, Доктор из скорой помощи сказала, что скорее всего это из-за аденомы.
Есть огромное желание приехать на платное обследование в Москву или Питер. Т к здесь никто не может мне помочь. подскажите пожалуйста куда и по каким телефонам звонить, чтобы попасть на консультации и обследование.

КРИК ДУШИ, СИЛ УЖЕ НЕТ .


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.