Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Беременность на фоне жанина. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=242357)

Emporio 18.07.2012 20:48

Беременность на фоне жанина.
 
Добрый вечер,уважаемые специалисты.
Прошу у Вас помощи в своем вопросе.
Я Елена, 28 лет,вес 68,рост 168 см.Мес.цикл 26-28 дней.Достаточно обильные,первый день болезненные.Роды ЕС в 2006 году.
Недавно,во время проф.осмотра ,врач поставил по УЗИ аденомиоз.Был назначен Жанин,тк и его контрацептивная функция была мне нужна.
Начала пить 1 пачку с 3.06.2012.Была небольшая мазня, в целом самочувствие в норме. В 7 дневный перерыв месячные не пришли.Половые контакты без презерватива были с 14 таблетки.Пропусков,диареи,рвоты не было.
Тк врач об этом предупреждала,я после 7 дней начала 2 пачку.
Сейчас мне осталось 3 таблетки от второй,и тест полосатый(3 теста).
Сразу побежала на узи.Врач смотрела сегодня и вагинально,и по животу-говорит не видит.Приходить через 5 дней повторно.
Такое вообще может быть? Накрутила себя по полной.Гинеколог сказала,что это от жанина может быть..Какие мои действия сейчас,и если через 5 дней опять узи не покажет ничего? Как быть с оставшимися 3 таблетками?
Благодарю .

DrTatyana 18.07.2012 22:57

Таблетки не пить. Завтра сдать кровь на ХГЧ

Emporio 19.07.2012 14:52

DrTatyana,спасибо за ответ!:ab:
ХГЧ сдала сегодня,ответ завтра после 12.00 будет.
Скажите,а такие случаи действительно есть,беременность на фоне ок?
А узи повторное в понедельник необходимо,или рано? Я делала у себя на работе в поликлинике,точные характеристики аппарата не знаю,но не новое точно.Есть необходимость более новый,точный аппарат мне искать?
Прошу прощения,ели некорректные вопросы задаю в теме.

Emporio 19.07.2012 20:04

Еще подумала... Я день в день с первой таблеткой Жанина села на диету Дюкана. С 3 июня и на данный момент "убежало" от меня 7 кг.Это могло как-то повлиять? Был еще дважды прием таблеток сенаде,но сильного слабительного эффекта они не дали на тот момент.
Благодарю.

Emporio 20.07.2012 11:10

Пришел результат ХГЧ 594,64 .Это точно беременность? Завтра можно тоже сдать,динамику же нужно смотреть?

DrTatyana 20.07.2012 14:36

Это точно беременность.
Пересдайте так, чтобы между анализами было 2 суток

Emporio 20.07.2012 19:15

Спасибо за совет.
Завтра повторно сдам.
Скажите,как такое может быть вообще? Может есть некая статистика и причины?
Я просто от Ок не ожидала подвоха,никогда просто.
Возможно,что таблетки фальсификат?

DrTatyana 21.07.2012 07:05

Нет, таблетки не фальсификат.
ИНдекс Перля у КОК - 8% (% женщин, у которых наступает беременность, использующих КОК)
Так что наступление беременности возможно

Emporio 21.07.2012 13:47

К сожалению ,мне "повезло" попасть в это число..
Скажите,прием жанина может дать тератогенный эффект?

DrTatyana 21.07.2012 14:56

нет, беременность, наступившая на фоне использования КОК не является показанием для прерывания. таких рисков нет

Emporio 30.07.2012 22:57

Добрый вечер!
Я опять к Вас с вопросом.
На узи увидели маточную беременность малого срока.Плодное яйцо 9мм,но сердцебиения нет пока.
Два дня стало мазать коричневым,боли ноющие.Хорошо купируются нош-пой.Сегодня вечером была на узи,врач говорит,угрозы нет,все хорошо.С чем могут связаны быть эти выделения? Аргумент был такой,что это от приема Жанина.Это возможно?Беременность на фоне ОК имеет свои риски,какое то особое течение,или я ищу проблемы не там? Вообще сейчас столкнулась с ситуацией,что специалисты настаивают на аборте,тк беременность на фоне ОК,что это ужас-ужас((

Благодарю

DrTatyana 30.07.2012 23:50

НЕт, это не связано с приемом КОК. НАблюдение за беременностью, наступившей на фоне КОК ничем не отличается от наблюдения обычной беременностью
Риски теже

Emporio 31.07.2012 00:05

Спасибо за ответ!
DrTatyana,мне вообще показана консультация генетика?Эти беспокоящие выделения требуют поиска другого гинеколога? Я очень боюсь навредить,где-то что-то вовремя не принять нужного для беременности.
Очень надеюсь отписаться здесь спустя 9 месяцев).

DrTatyana 31.07.2012 15:33

нет и еще раз нет

Emporio 09.08.2012 20:34

Добрый вечер!
Можно поспрашиваю о своей беременности?(возможно в другой раздел нужно попросить тему перенести?)
1.DrTatyana,вчера делала узи,беременность развивается хорошо,сердцебиение есть. Но 2 неделю идет черно-коричневая мазня.Порой вообще ничего нет,иногда появляется.Мой участковый гинеколог говорит это нормально.Вчера на узи другого врача попросила посмотреть внимательно на счет отслойки и прочих проблем.Врач сказала ничего нет,угрозы не видит,но если это где-то "сосуды кровят" в матке,то датчик не увидит.
Я пью дюфастон 2 т.в день и транексам 2 таблетки.
На моем сроке осмотр на кресле нужен при данной проблеме?Меня не смотрели. Не знаю уже,успокоиться,или искать еще одного специалиста.

2.Сильный токсикоз.На протяжении дня,что очень мешает работе.Я так понимаю,что зарекомендовавших и оправданных мед.препаратов в борьбе с ранним токсикозом нет?

3.Долгое время сидела на диетах.От сладкого отвыкла.Насколько нужна глюкоза мне сейчас? Достаточно ли ее и иных сахаров от фруктов-овощей?

Благодарю!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.