Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-терапевтов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Про никотиновую зависимость (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143601)

Solaris33 07.05.2010 14:37

Про никотиновую зависимость
 
Курил восемь лет. Бросил в один день. Никакого синдрома отмены. только преодоление психологической зависимости.
Люди пользующиеся никотинывыми пластырями, жвачками и другими заменителями не могут бросить по нескольку лет.
Заместительная терапия при отказе от курения - устаревший метод, лоббируемый производителями данных заменителей.
Прошу ссылку на описание синдрома отмены, при отказе от курения.

Solaris33 07.05.2010 14:40

Извините.
Почему удалено сообщение, в котором я утверждаю что понс сигареты бесполезны.?

Strix 07.05.2010 14:40

Mayer SA, Chong JY, Ridgway E, et al: Delirium from nicotine withdrawal in neuro-ICU patients. Neurology 2001; 57(3):551-553

Сообщение Ваше удалено по причине грубого нарушения принципов доказательной медицины, которые главенствуют на данном форуме.

Solaris33 07.05.2010 14:54

Мое удаленное сообщение из другой темы:
Бесполезны только потому, что нет такой физико-химической никотиновой зависимости, которую невозможно преодолеть обычным отказом от курения. Никотиновых ломок не бывает, или вам известны симптомы отмены при прикращении поступления в организм "сигаретного" никотина? Отсюда вывод - никотин не требует замещения другими видами и способами его поступления в организмю Зависимость от курения - психологическая. Никакой химической зависимости не существует. какой смысл в понс сигаретах?
От понс сигарет только одна польза - доход для их производителей

Aminazinka 07.05.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Solaris33 (Сообщение 1093121)
Никотиновых ломок не бывает, или вам известны симптомы отмены при прикращении поступления в организм "сигаретного" никотина?

Вообще-то известны и не только нам, но и мировому медицинскому сообществу. Извольте почитать матчасть. Ваши представления о никотиновой зависимости глубоко поверхностны.

Solaris33 07.05.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Aminazinka (Сообщение 1093126)
Вообще-то известны и не только нам, но и мировому медицинскому сообществу. Извольте почитать матчасть. Ваши представления о никотиновой зависимости глубоко поверхностны.

по вашему она непреодолима без заменителей?

Aminazinka 07.05.2010 15:24

Вы жаждете лекций? Их нет у меня. В сети море материала с высоким уровнем доказательности на эту тему. Дайте себе труд их изучить.

Solaris33 07.05.2010 15:43

Повторюсь - по-вашему, она непреодолима без заменителей?

Распространенное мнение о никотиновой зависимости, лишает миллионы людей возможности бросить курить. Безусловно, некая зависимость есть, как и от большинства химических веществ, но она настолько ничтожно, что позволяет без каких либо последствий отказаться от вреда, не прибегая к не менее вредным заменителям.

Strix 07.05.2010 15:49

Ваше личное представление о никотиновой зависимости, как уже неоднократно Вам указано моими коллегами, совершенно некомпетентно, и только воспитанность коллег мешает им применить менее парламентские и более понятные выражения. Настоятельно рекомендую не продолжать позориться, а пойти в библиотеку, и тогда никто не пострадает.

Solaris33 07.05.2010 15:52

Год назад я бросил курить. По своей глупости и некомпетентности я не знал, что подвергаю себя опасности, отказываясь от никотина. И теперь беспокоюсь за свое здоровье. Какие заменители никотина вы мне порекомендуете начать принимать?

Aminazinka 07.05.2010 15:57

Топор.

Solaris33 07.05.2010 16:00

прошу не переводить тему в перепалку, и в обмен оскорблениями.
Либо обмен мнениями, либо покинте тему. пожалуйста.

Aminazinka 07.05.2010 16:03

Вы что-то явно перепутали.

Dr. 07.05.2010 16:08

Вложений: 1
Действительно, некоторые люди могут бросить курить сами. Некоторым - надо помогать медикаментозно и немедикаментозно. Читайте.

Vlad34 08.05.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Solaris33 (Сообщение 1093121)
Никотиновых ломок не бывает, или вам известны симптомы отмены при прикращении поступления в организм "сигаретного" никотина?

Добавлю коллеге пищу для размышлений. Существует к сожалению абстинентный синдром. Мистер Алан Карр его также отвергает, причем делает это с весьма неплохим психологическим воздействием на читателя его трудов, но к это оказывается недостаточным чтобы отменить его существование. Впрочем это частное мнение мистера Алана Карра.
Никотиновая зависимость. Общие положения с разделом абстиненции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще по теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вплоть до такого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати в теме ссылок на переводы гайдов в разделе
Анестезиология и медицина критических состояний
есть гайд по лечению делирия в ОРиТ. Так вот синдром отмены никотина с психотическими нарушениями выделен отдельной главой.

ЗЫ Вот в чем несомненная польза РМС, так это в том, что рано или поздно приучаешься, прежде чем что то говорить, иметь железобетонную уверенность что так и есть. И даже в этом случае быть готовым подкрепить свои высказывания чем то существенным, кроме "я так щитаю".


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.