Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Начать вакцинацию в пять лет. Как? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369353)

OlgaOkey 18.03.2016 20:33

Начать вакцинацию в пять лет. Как?
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, составить план прививок для ребенка 5 лет (5 лет 1 мес., если точнее).
Из прививок есть БЦЖ и гепатит В в роддоме. В 1 год: Корь-паротит.
Мед.отводов не было. Кроме того времени, пока стояли на учете в ПТД по поводу увеличенной R-манту (сейчас с учета сняли). Фтизиатр сказал, что БЦЖ в 7 лет делать уже не надо будет.
Можно ли в данном случае использовать импортные вакцины? АДС можно какой-либо другой вакциной заменить, или уже из-за возраста ребенка нет?
Заранее благодарю за ответ.

SergDoc 22.03.2016 15:09

Сейчас V1 Инфанрикс (или АДС) + V1 ИПВ (Полиорикс или Имовакс Полио) + V1 ВГВ
через 45 дней V2 Инфанрикс (или АДС) + V2 ИПВ + V2 ВГВ
через 45 дней V3 Инфанрикс (если АДС - V3 не нужно) + V3 ОПВ + V против краснухи
осенью ввести V1 против гриппа, через 1 месяц ввести V2 против гриппа
через 6 месяцев от V1 ВГВ ввести V3 ВГВ
через 6 месяцев от V3 ОПВввести R1 ОПВ
через 12 месяцев от V3 Инфанрикс ввести R Инфанрикс (или через 9 месяцев от V2 АДС ввести R АДСм)
через 2 месяца от R1 ОПВ ввести R2 ОПВ
в 6 лет (но не ранее чем через 6 месяцев от V против краснухи) ввести R Приорикс (против кори, краснухи и паротита)
через 5 лет от R1 АДСм ввести R2 АДСм

все, до 14ти лет свободны, только ежегодные пробы Манту и прививки против гриппа осенью

OlgaOkey 22.03.2016 23:44

Спасибо, Сергей Александрович!

Если можно, хотелось бы прояснить еще один момент с Инфанриксом: до какого возраста его можно использовать при вакцинации в России? Мне сейчас в двух медицинских центрах из трех, сказали, что не будут делать прививку с коклюшным компонентом ребенку старше 4-х лет. Я знаю, что такое положение дел относится к нашей отечественной АКДС, но не могу понять, что и как мне им можно возразить, на что ссылаться?
И еще: на данный момент Инфанрикса нигде нет в наличии; ожидается, как мне сказали в медицинских центрах, в течении двух месяцев. Целесообразно ли будет прямо сейчас сделать ребенку V1 ИПВ + V1 ВГВ, а потом, через 45 дней, когда станет известно будет ли все таки Инфанрикс, сделать V1 инфанрикс (или АДС) + V2 ИПВ + V2 ВГВ? Или лучше не суетиться и подождать до прояснения обстоятельств с импортными вакцинами?

SergDoc 23.03.2016 00:12

1) Согласно закону Российской Федерации, вакцины вводятся «согласно инструкциям к препарату». Вакцина АКДС, согласно ее инструкции, вводится до 4 лет. Вакцина инфанрикс, согласно ее инструкции, вводится до 6 лет 11 месяцев.
Все просто
2) Частные центры могут выдумывать почти любые ограничения и условия, и вам вряд ли удастся их переубедить. Се ля ви
3) Можно и нужно делать сейчас остальные вакцины. Когда появится инфанрикс - начать его. Ну, или адс, если не найдете медцентр, где умеют читать инструкции к вакцинам

OlgaOkey 30.03.2016 09:27

Здравствуйте, Сергей Александрович!
Скажите, пожалуйста, а Инфанрикс Гекса для ребенка 5 лет можно использовать?
У нас тут вышло торможение с нашим педиатром, она говорит, что не видит смысла начинать сейчас вакцинацию от гепатита и полиомиелита, так как "вдруг вы потом сможете купить только Инфанрикс, который с гепатитом и полиомиелитом...".
Еще два момента, которые помешали начать сразу вакцинацию в нашей поликлинике это то, что ИПВ нам отказываются делать, предлагают начать сразу с ОПВ (ИПВ у них под расчет для детей до года), к тому же АДС у них "Нет и никогда не было и не будет", есть только АДС-М.
Я верно поняла, что все таки в нашем случае правильно будет сделать АДС + ИПВ (+ ВГВ)? Педиатр настаивает, что разницы никакой, "делайте ОПВ с АДС-М или езжайте делайте платно АДС с чем хотите".
Хотелось бы сделать все как можно более правильно (не важно платно или бесплатно), итак дурака проваляли пять лет.
Спасибо Вам огромное за Ваши ответы! В них значительно больше информации, чем удается получить в пространных беседах с нашими местными медицинскими работниками...

SergDoc 30.03.2016 09:35

Если вы в Воронеже, запишитесь на прием к Огреб Татьяне Сергеевне
Клиника Медлайн, запись по телефону 2555220
Это будет куда эффективнее, чем клянчить у поликлиники вакцины и советоваться на форуме.
Это отличный врач, раньше была активным консультантом на этом форуме
Она вас и привьет, или хоть расскажет где, что и как в Воронеже достать


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.