Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Два кесаревых сечения, третья беременность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=399416)

Alexandra0606 04.04.2017 11:59

Два кесаревых сечения, третья беременность
 
Добрый день. 34 года, третья беременность. Первая в 2004 - кесарево экстренное,(РД6) 2013 - плановое кесарево(Алмазова). Разрезы разные: первый вдоль, второй поперёк.
Дисплазия глубоких вен. п.н конечности, постоянное ношение компрессионного трикотажа 3 класса компрессии на одной ноге.
В общей сложности около 7 общих накозов.
Сейчас беременность 4 эмб. недели.
Хотелось бы найти хорошего акушера - гинеколога для консультации (запись в ЖК возможна только через 2 недели ) и понять план дальнейших моих действий.

MrsPetson 04.04.2017 13:55

Здравствуйте.
Для запросов на оказание очных медицинских услуг есть специальный раздел.
Здесь можно задать вопросы для заочной консультации.

Alexandra0606 04.04.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2532332)
Здравствуйте.
Для запросов на оказание очных медицинских услуг есть специальный раздел.
Здесь можно задать вопросы для заочной консультации.

Да, я знаю, спасибо. Но там совсем плохо с ответами.. А консультация мне нужна именно по порядку действий, т. к я в замешательстве.

MrsPetson 04.04.2017 14:42

Сформулируйте свои вопросы, попробую вывести вас из замешательства)

Alexandra0606 04.04.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2532363)
Сформулируйте свои вопросы, попробую вывести вас из замешательства)

Спасибо! В основном меня мои два шва волнуют, я понимаю, что любой шов это вероятность разрыва, но то что они у меня "крестом" это "худший" вариант или "лучший"? И на что мне самой стоит из за этого обращать внимание, нужно ли сейчас пытаться попасть срочно на УЗИ или можно всё делать в плановом режиме?

MrsPetson 04.04.2017 21:38

"Крестом" разрезы только на коже, на матке, с большой вероятностью, разрезы поперечные. Вероятность разрыва матки во время беременности достаточно мала, если послеоперационный период протекал гладко.
УЗИ в 6-7 недель беременности.

Alexandra0606 04.04.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2532640)
"Крестом" разрезы только на коже, на матке, с большой вероятностью, разрезы поперечные. Вероятность разрыва матки во время беременности достаточно мала, если послеоперационный период протекал гладко.
УЗИ в 6-7 недель беременности.

Спасибо большое за ответ! Просто меня и в первую беременность "пугали" очень и настаивали на прерывания, поэтому я сейчас не очень горю желанием раньше времени в консультацию бежать..
Насколько я знаю, они и внутри крестом, первый почти от пупка вниз огромный, объяснили такой "старый" способ экстренностью и опасностью кровотечения сильного... Второй уже внизу и аккуратный, сказали что по старому резать не стали.

MrsPetson 04.04.2017 23:35

Цитата:

Насколько я знаю, они и внутри крестом
На чем основано это знание? Корпоральный разрез на матке выполняется крайне редко.

Alexandra0606 13.04.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2532736)
На чем основано это знание? Корпоральный разрез на матке выполняется крайне редко.

Да, вы правы, это я все перепутала. Сходила 10/04 на УЗИ, результат прикреплён. Со вчерашнего вечера (12/04)появились коричневые выделения, очень мало, сначала подумала на мочевой (у меня есть такая проблема), но сегодня убедилась с мочевым нормально все. Болей никаких нет, возможно чуть меньше мутить стало. Хочу пересдать завтра хгч и попасть к врачу в консультацию. Хотелось бы понять, что это может быть, потому что врачи в моем случае часто склонны к панике и резким решениям... В предыдущие две беременности такого не было ([Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Alexandra0606 13.04.2017 23:18

Извиняюсь, не все фото прикрепились [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

MrsPetson 14.04.2017 17:30

В чем вопрос?

Alexandra0606 14.04.2017 21:13

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2536962)
В чем вопрос?

В незначительных коричневых выделениях, сегодня их практически нет. Могут ли они быть связаны с УЗИ?

Alexandra0606 22.04.2017 20:15

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2536962)
В чем вопрос?

Извините за беспокойство, но в теме запросов на оказание услуг не смогла понять, как обратиться именно к вам. Есть ли у вас возможность заочно консультировать в частном порядке?

MrsPetson 22.04.2017 21:02

Не все вопросы можно решить заочно, очный врач все равно нужен.
Заочно ко мне можно обращаться в этой теме.

Alexandra0606 22.04.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2539989)
Не все вопросы можно решить заочно, очный врач все равно нужен.
Заочно ко мне можно обращаться в этой теме.

Спасибо. Я уже писала про выделения, они кончились, точнее я их не вижу, но когда в пятницу врач в жк брала мазок, увидела небольшое количество и предложила утрожестан. Стоит ли его использовать, учитывая мои проблемы с венами? 14/04 (когда выделения начались) сдавала кровь на прогестерон, результат был 75,72 нмоль/л..
Ещё интересует вопрос когда делать УЗИ. После первого УЗИ врач записал на 24/04 меня (это в платном отделении), т. к эмбриона не видно ещё было. В ЖК сказали что можно до первого скрининга ждать, т. к. беременность уже подтверждена. Как поступить?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.