Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Сигма-рецепторы: сертралин и мемантин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474959)

not_enot 22.07.2021 01:03

Паническое расстройство (эпизодическая пароксизмальная тревога), ГТР, астения (СХУ), ощущение сердечного ритма - все это несколько лет

Офф-лейбл подозреваю расстройство в работе ГАМК и глутаматной систем: постоянное напряжение, включая мышечное

not_enot 22.07.2021 01:07

В принципе от этой комбинации (сертралин и мемантин) ощущается избыточная активность, неусидка

Однако ранее, принимая сертралин с габапентином, по ощущениям шалило сердце (ноющая боль) + ощущаемый эффект последнего (900мг) держался пару недель и сошел на нет

Divisenko 28.07.2021 13:59

Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к грамотному психиатру.
В каком городе Вы живёте? Нужны ли Вам рекомендации?

Психотерапия у Вас есть?

Ещё стоит посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

not_enot 09.08.2021 02:02

У меня POIS
 
Отвечаю на Ваш вопрос.

Занимаюсь лечением POIS. Все проблемы от этого. Как раз началась тревога в момент полового созревания с первыми сексуальными познаниями.

По анализам, предложенным Вами, все хорошо: ферритин 65, по щитовидке в пределах референсных (нижняя часть).
Витамин Д был низок, однако сейчас принимаю по 10.000ме в сутки уже полгода. Эффекта нет по состоянию. В крови плавно поднялся с 8 до 30. Продолжаю прием.

Витамины группы Б в норме.
НО ниацин на нижней границе, вместе с витамином С. Прямо у самого края оба.

Однако, повышен пролактин на 15% выше реф.
Повышен лактат на 10% от реф.
(пишу по памяти, без чисел, но в данных абсолютно уверен)
Лимфоциты повышены в %, но не в абс. кол-ве.

Ревматоидный фактор (пару раз был на верхней границе, не ясно), с-реактивный белок долгосрочно - в норме.

Ситуация патовая, так как это не совсем психиатрия, как я понимаю.

Москва. Были обращения к 5 различным профессионалам-врачам-психиатрам, часть из которых намекает на психотерапию. Проводилась ради интереса год, каждую неделю без перерывов, результата - 0.

Иксел, венлафаксин, дулоксетин вызывали тахикардию 90+ ударов. В тч. месяца приема каждого не проходила. Отменил. По "ломке" было легче, но тревога была сильная.

Ламотриджин - в топку. Прыщи на лице долгопроходящие + ПА при выходе на 100мг/сут.

Сертралин (крайний) отменил, ломает тело, миалгия. То же самое было на миртазапине, слегка приглушеннее - на эсциталопраме (овощил).

Мемантин остался, он дает некоторое улучшение работоспособности, что весьма неплохо. Но либидо возрастает в разы, что минус для меня.

Совмещаю с габапентином второй день, буду смотреть, как пойдет.

Цель - убрать возможное нейровоспаление. Это дает ощущение борьбы. Надежду, что ли.

По ощущениям от такой комбинации: туман в голове, как под алкоголем, напряжение в лобной части,
также противотревожная составляющая определенно есть (+). Остается приглушенность красок вокруг (не дереал., а как при гриппе :confused:), светобоязнь, субфибрилитет.

Запредельной тяги на женщин при совмещении препаратов нет, что также плюс.

______________________________________

Прошерстив гигабайты информации абсолютно ВСЕХ ресурсов, всех стран и языков, потратив кучу средств (денег, времени) по POIS однозначного ответа все еще не нахожу.

Я собрал стилизованный и выверенный архив информации по моей проблеме из десятков источников и форумов. Пока что безрезультатно по действиям. Если интересно, могу сжато на почту прислать кому-нибудь. Я за максимальную огласку этой проблемы.

___________________________________________

Симптомы после эякуляции:

- затрудненное дыхание
- бледная кожа
- изменение ритма сердца
- сухость кожи
- светобоязнь
- головокружение
- сильная усталость, особенно в следующие 4-10 дней (30-60 дней!)
- ощущение холода
- слабость
- паника
- избегание разговор
- выпадение волос
- боль в спине, особенно в средней части спины и внизу - боль в почках - колющая боль
в боку
- долгий сон, но все еще утомляемость
- колоссальный срыв ЖКТ, ощущение "беззащитности" желудка, кишечника.

_______________________________

У меня есть уверенность, убежденность в том, что тревога, ПА и все в этом роде прямо коррелирует с оргазмами и невозможностью полностью восстановиться после них.

___________________________________

Что касается психологии. Никакого чувства вины, только кайф и желание. Стеснения не испытываю.

___________________________________

Спасибо за любую помощь в моем вопросе.

not_enot 09.08.2021 02:56

Часть симптомов со временем переходит на длительное течение. Если раньше, в подростковом возрасте, восстановление занимало 4-7 дней, то теперь периодами на восстановление отводится 1-3 месяца.

Divisenko 09.08.2021 19:04

Тахикардию после АД ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, милнаципран) можно убрать бетаблокатором (например, анаприлином).

Про POIS есть маленькая тема: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449850

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.