Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кровь в середине цикла и спазмы в кишечнике (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198665)

Lenochkin 16.06.2011 16:48

Кровь в середине цикла и спазмы в кишечнике
 
Мне 33 года. Лечусь от бесплодия, делаю уколы гонадотропин хорионический.
Два дня назад, 12 дц прошла УЗИ, фолликул справа 13, слева 16.
На следующий день почувствовала боль в яичниках, посчитала нормальным, т.к.ожидаю рост фолликула и овуляцию (цикл 28 дней), хотя болей во время овуляции раньше не ощущала.
Сегодня утром скрутило спазмами весь живот, кишечник, желудок. Низ живота уже не болит, ощущается боль справа, область пупка и левое подреберье. Выпила ношпу, дюспаталин, но боль не отпустила. Ушла с работы, сдала кровь, мочу, исключили аппендицит, сделали обезболивающий укол.
Аналогичные спазмы были в январе этого года, но на 5 день цикла. Боль сняли, причину не выяснили.
Сейчас боль немного отступила, заметила коричневые кровянистые выделения из влагалища, немного.
У меня вопрос, спазмы в кишечнике и появление крови связаны с овуляцией?
Кровь попала во влагалище из яичника? значит трубы точно проходимы?

У меня иногда бывает кровь в середине цикла после полового акта, но там алая и даже бывает с кусочками ткани. Отчего тоже пока не знаю.

DrTamerlan 23.06.2011 17:33

вы описали чистую овуляцию,но при двустороннем поликистозе яичников и нерегулярным циклом,за трубы в такой ситуации сказать не могу,вы уже должны иметь на руках заключение о проходимости при такой терапии

Dr.IrMa 23.06.2011 17:40

Лично мне не ясна схема с ХГЧ. Как Вам доктор назначил этот препарат, поясните, пожалуйста.

Lenochkin 02.07.2011 13:09

На 15 дц УЗИ М-ЭХО 7,5 мм, правый яичник 28*23мм, фолл 11мм, левый 35*20, фоклл 12. Свободная жидкость в брюшной полости 4 мм. Заключение- Убедительных данных за овуляцию нет.
К вечеру 15дц боль с правой стороны усилилась до нестерпимой. В больнице сделали срочную операцию на аппендицит, написали гангренозный. После операции месячные пришли досрочно на 22 дц.
Снимок труб делала, но он был не удачный, жидкость прошла в брюшную полость, но трубы не высветились. Дали заключение, что трубы проходимы. Хочу все-таки сделать снимок еще раз в другом месте.
Цикл у меня постоянный, регулярный, все анализы вроде бы в норме, повышен кортизол 811, есть повышенный рост волос на ногах и в паховой зоне.
ХГЧ назначила гинеколог с диагнозом склерокистоз яичников. Уколы делала через день с 7 по 25 дц три месяца, сначала 1000 ед, затем 1500 ед, и вот третий месяц до операции делала 2000 ед. До этого 3 месяца дюфастона. Операция попала на 16 дц. Лечение пока прекратила.
Вот теперь не знаю что делать - продолжать лечение у гинеколога по ее схеме (далее она предлагала более сильные препараты для стимуляции овуляции), либо обследоваться более подробно в перинатальном центре, но это другой город и думаю это займет много сил и времени или уже оставить все как есть?
Подскажите что мне делать в моей ситуации?

swarex 02.07.2011 23:40

Поищите нормального гинеколога. Схема лечения - бред полный.

Lenochkin 04.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от swarex (Сообщение 1454002)
Схема лечения - бред полный.

Может ли быть схема лечения ХГЧ подготовкой к следующему этапу стимуляции выхода фолликула?

swarex 05.07.2011 10:31

Нет такой схемы.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.