Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Профилактика угрозы выкидыша во время беременности на стадии планирования (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150259)

Semka1978 25.06.2010 00:12

Профилактика угрозы выкидыша во время беременности на стадии планирования
 
Здравствуйте!Мне 31 год.Есть ребенок двух лет.Хотим еще одного.С гинекологией проблем особых не было.Цикл хоть и длинный-33-35 дней,но стабильно регулярный.Особых проблем со здоровьем нет.Несколько лет назад случайно на УЗИ узнала,что щитовидка ,кажется называется,недоразвитая...Маленькая т.е..Сдала гормоны,какие сказали.Все в норме.Забеременела с первой же попытки.Во время беременности были проблемы в виде постоянного тонуса.Вот результат,на основании которого мне поставили повышенный риск акушерской патологии+угроза прерывания беременности:
______ концентрация __ медиана __ КорректМоМ
AFP _____ 39.03U/ml __ 38.99 __ 1.22
HCGb ____ 4.73ng/ml __ 11.74 __ 0.45
Кроме тонуса проблем больше не было.В 37.5 недель неожиданно отошли воды.Матка не открылась вообще и меня прокесарили.У малыша были проблемы-незрелые легкие при весе 3.5 кг. и внутриутробная инфекция неизвестного генеза.
Вопросы:
1.Связан ли тонус с уровнем приводимых выше гормонов?Или он сам по себе?
2.Можно ли профилактировать тонус во время планирования?Какие анализы необходимы для этого?
3.Можно ли профилактировать уровень приводимых гормонов?Т.е. сделать что-нибудь заранее,что бы они были в норме?Какие анализы надо сдать для этого?
4.Есть ли необходимость в моем случае сдавать стандартные 5 гормонов,назначаемых обычно при планировании?Даст ли результат этих анализов ответ на вышезаданные вопросы или это вещи не связанные между собой?
5.Я еще кормлю грудью.Через какое время после окончания грудного вскармливания можно сдавать анализ на гормоны для получения корректных результатов?И что считать окончанием ГВ?День,когда я прекратила давать грудь ребенку?Или день,когда из груди прекратило СОВСЕМ выделяться молоко?
Заранее-большое спасибо за ответ!

Dr.IrMa 25.06.2010 00:15

1. Нет.
2. Нельзя.
3. Нет.
4. Какие такие 5 стандартных гормонов? Расскажите нам, мы не знаем. Мы плохо в институте учились.
5. Кормите на здоровье и планируйте свою беременность.

Посмотрите тему о планировании беременности в ЧАВО.

Semka1978 25.06.2010 00:26

Спасибо большое!Я поняла,рассмешила 5 гормонами!Вы хорошо учились!Эт мы плохо соображаем...Просто знаю,что если придешь к гинекологу во время планирования,то всем одни гормоны назначают...Я,честно,сама не ходила.Подруги говорили....Что стандартно всем одно и тоже.Даже и не скажу,какие..Ну,вот и спросила заранее!
А вообще,имеет смысл сдавать на какие-либо гормоны в моем случае?Без видимых особо причин?И надо ли было,и возможно ли было как-то изменить картину с моими гормонами?Мне сказали-ничего не сделаешь...Как уж есть...Так?
Тему пойду почитаю обязательно!Спасибо еще раз!:ax:

Dr.IrMa 25.06.2010 07:02

Евли у Вас регулярный цикл и все хорошо, никаких гормонов Вам сдаватьне надо. Планируейте свою беременность. Только сходите к терапевту, окулисту, стоматологу, что все ок.
И тему в ЧАВО изучить вдоль и поперек.

Semka1978 25.06.2010 07:17

Спасибо огромное Вам!!!А то столько разной информации!И голова кругом... Это очень-очень важно для меня и моего сынка!Если планировать сдачу гормонов,то его придется отлучать от груди раньше,чем он будет готов к этому...А для него это будет сильнейший стрессом...А так у нас еще есть время!
А тему уже изучаю! :ax::ax::ax:
Но не ругайтесь,если и по ее прочтении найдутся какие-нибудь дурацкие вопросы ..:ah:Учились-то плохо!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.