Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Всевозможные вопросы при беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243230)

KrasnoDarskaYa 04.05.2012 18:24

Всевозможные вопросы при беременности
 
Добрый день, мне 33 года, беременностей, абортов, выкидышей ранее не было. Сегодня у меня 3-й день задержки менстр. ,сделала три разных теста на беременность, на всех троих 2 полоски.
Завтра собираюсь сдать кровь на ХГЧ, общий анализ крови. Подскажите пожалуйста, может мне ещё какие-то анализы крови сдать ,у меня например раньше был повышен пролактин,Кортизол,17- ОПК. Нужно ли их сейчас сдать или попозже обратиться к эндокринологу? Я вообще пока не ориентируюсь по врачам, с учетом предстоящих праздников после них пойду к гинекологу- это же необходимо сейчас или нет?
А так же подскажите пожалуйста когда мне лучше сделать УЗИ,чтобы исключить внематочную беременность? Извините за сумбурное описание.

MrsPetson 04.05.2012 19:03

KrasnoDarskaYa, кроме ТТГ никакие другие гормоны сдавать не надо. Принимать фолиевую кислоту и йодомарин. Прочитать ЧАВО в этом разделе - там много полезной информации. На УЗИ через 10-14 дней.

KrasnoDarskaYa 04.05.2012 19:11

Спасибо, значит сдаю завтра ОАК, ХГЧ,ТТГ и в принципе этого достаточно,чтобы пойти на первую консультацию к гинекологу? Может прогестерон сдать? просто мне уже много лет и я очень волнуюсь из за выходных дней упустить что-то нужное.

MrsPetson 04.05.2012 21:00

KrasnoDarskaYa, у вас нормальный возраст. Вредно - лишние анализы и волнение. Сдать надо ХГЧ и ТТГ - это ВСЁ, что нужно на данный момент!!!

KrasnoDarskaYa 05.05.2012 09:02

Я бы хотела уточнить по УЗИ, сегодня ровно конец 5-й недели отсчитывая с первого дня последней менструации. Могу ли я уже в середине следующей т.е. 6 недели сделать УЗИ, покажет ли оно нахождение плодного яйца в матке?

MrsPetson 05.05.2012 10:44

KrasnoDarskaYa, я понимаю Ваше волнение, переживание и учитываю ваше нынешнее положение, но, чтобы наше общение было продуктивным, давайте, Вы ВНИМАТЕЛЬНО будете читать мои сообщения.
Подсказка: про сроки проведения УЗИ я уже писала.;)

KrasnoDarskaYa 05.05.2012 11:01

MrsPetson,спасибо Вам огромное за ответы, за понимание меня! Проблема в том,что коткретный врач УЗИст к которому я хочу попасть (по многим причинам именно к нему- профессионализм,человечность, хожу много лет) именно всю следующую неделю- то есть 6-ю с первого дня моей последней менструации- он работает, а потом будет в отпуске с вылетом в другую страну. Извините меня пожалуйста!!! что опять переспрашиваю,но может всёже можно будет увидеть маточная б. или нет на этом сроке?

MrsPetson 05.05.2012 11:32

KrasnoDarskaYa, скорее всего хороший врач увидит все, что нужно.

KrasnoDarskaYa 05.05.2012 11:36

Спасибо! там и аппаратура хорошая- значит иду на 6 неделе! а ещё такое уточнение- это мне для информации, если я правильно поняла то,что читала в интернете, то эмбрион в плодном яйце видно не сразу, а на какой неделе его уже станет видно?

KrasnoDarskaYa 05.05.2012 15:14

Возник ещё один вопрос: в последние дни у меня появились не очень обильные ,слегка желтоватые выделения имеющие запах аммиака. Раньше мне так же приходилось менять часто бельё и каждодневные прокладки-но считала это вопросом гигиены, рыбного запаха не было, к врачу не обращалась. Сейчас же выделения слегка пожелтели. Стоит ли бить тревогу и что-то срочн предпринимать? Или это вопрос вполне подождёт следующей недели, когда я пойду на УЗИ ,а после хочу показаться гинекологу.

KrasnoDarskaYa 06.05.2012 13:29

Добрый день, сегодня получила результаты анализов и ОЧЕНЬ прошу Вас их прокомментировать!!!
ХГЧ 214 МЕ/л
ТТГ мне не сделали, извинились обещали разобраться и позвонить им 10 мая
Прогестерон 95,1 нмоль/л

Объясните мне пожалуйста, просто места не нахожу,я думаю,что у меня низкий ХГЧ! итак первый день последней менструации у меня был ровно полных 5 недель назад. На вчерашний день сдачи ХГЧ- был 3-4 день задержки, цикл у меня всегда был регулярный ,может я как-то неправильно считаю- понимаю..
по поводу на мой взгяд низкого ХГЧ, я очень напугана- сейчас выходные ,а может мне срочно требуется колоть уколы ХГЧ? Или я неправильно по таблицам поняла,что он маленький? Очень жду Вашего ответа!!!

MrsPetson 06.05.2012 15:38

KrasnoDarskaYa, у Вас нормальный ХГЧ.

KrasnoDarskaYa 06.05.2012 16:14

MrsPetson, спасибо огромное, Вы себе представить не можете- как я благодарна Вам за ответ!!! Можно вот что ещё уточню- что мне делать, если не найдут мой результат с ТТГ, снова сдать кровь? Или в принципе этот анализ может подождать всех назначений по беременности в ЖК ч.бы лишний раз вену не прокалывать? Напишите пожалуйста т.к. если это сейчас обязательно с моей микроаденомой гипофиза, то я это сделаю в срочном порядке.

MrsPetson 06.05.2012 17:18

KrasnoDarskaYa, к микроаденоме гипофиза ТТГ отношения не имеет. Сдать ТТГ желательно до 8-10 недель беременности.

KrasnoDarskaYa 09.05.2012 13:20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, когда я меряла базальную температуру на 3-4 день задержки- она была 37,2-37,3, вчера и сегодня (7-8 день задержки менстр.) утром базальная температура опустилась до 37,1- 37,09 т.е. дже не дотягивает чуточку до единички(( Такое в принципе бывает в виде нормы или это свидетельствует о чем-то нехорошем?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.