Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

Melnichenko 14.07.2017 12:07

Цитата:

Сообщение от irenepo (Сообщение 798808)
Уважаемые Галина Афанасьевна, Анна! Спасибо за все советы, день Х настал 11 июля (срок был 6), легла в патологию, 1 день стали давать лекарства и сделали укол, на след сутки я родила (то есть полной стимуляции не было). роды тяжелые, шейка не открывалась, стимулировали родовую деятельность, в итоге более 17 часов. Апгар 8/8.
Сказали, что на 4 день (в него и выписали) взяли какие то анализы и куда то там отправили, в т. ч. и ТТГ. Скажите, на что еще пристально мне надо смотреть? Анализы эти мамам не сообщают. Руки ноги очень шелушаться, ВСЯ спинка и попка жутко красные, кожа вся в высыпаниях, МОЛОЧНИЦА такая, что мама дорогая.. (но, это я сейчас к педиаторам "зайду"))) . Беспокойный, спит мало. Что меня должно насторожить? СПАСИБО!!!

Первого ребенка Вы родили в 2009 году , при этом ДТЗ диагностирован уже до беременности.
Я думала , что с той поры Вы уже узнали , от чего женщины беременеют и как планировать беременность.
Тем не менее сейчас беременность для Вас сюрприз ?
Чтобы мы с коллегами не перечитывали все данные с 2009 года- не приведете краткое резюме ?

irenepo 14.07.2017 23:30

Нет, не сюрприз...когда хотели- не выходило, а сейчас почти неожиданно да...дтз с 2008-9, это была вторая беременность, дтз диагностирован на раннем сроке, была беременна, но еще не знала. Сейчас 37, гормоны Ттг и Т4 св сдавала в этом году- все в норме. Сейчас срок минимальный, к врачу пойду по приезде из отпуска.

Melnichenko 15.07.2017 09:22

Тогда поздравляю. По сути ДТЗ вылечен консервативно, поэтому нет необходимости атрТТГ и достаточно - ТТГ и св Т4 в первом - втором триместре

irenepo 16.07.2017 16:53

Cпасибо! Я на вас надеюсь)буду стараться не нервничать. Потому что 38..

irenepo 22.07.2017 19:37

У меня вопрос: а витамины для беременных? Пить любые, где йод в "положенной дозе", или все же безъйодовый элевит? ( и не принимать йодомарин отдельно)?

Melnichenko 22.07.2017 19:55

Достаточно готовить на йодированной соли

irenepo 30.09.2018 00:56

Здравствуйте! Хотела отметить в теме результаты, как в мед карте:ah:
от 11.08.2018 Тироксин свободный (FT4) 11.60 (9.00-19.10), Тиреотропный гормон (TSH) 0.83 (0.40 — 4.00). и.. хотела спросиь.В марте родился малыш. Беременность протекала нормально, но стала замечать, что появились проблемы с памятью. Списывала на положение, но вот полгода после родов - ухудшается. Стала забывать элементарные вещи, имена. Не говорю о том, что куда положила и пр, а сегодня... помню что что то сдала в ремонт одежды, и не помню что, так и не вспомнила.. Иногда хочу сказать одно, говорю другое. Стала путать слова или окончания слов. Как бы... не похоже на обычную рассеянность."Немного" беспокоюсь. Может что то пропить надо? Подскажите, пожалуйста!

FilippovaYulia 30.09.2018 08:56

Прежде всего надо обратиться к очному врачу. Начать с невролога.

irenepo 01.10.2018 12:43

Спасибо, к эндокринологу тоже?

Melnichenko 01.10.2018 12:45

Через 6 недель после родов нужно оценить ТТГ и скорректировать лечение

irenepo 03.12.2020 18:49

Здравствуйте! Галина Афанасьевна, Анна и все специалисты! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Как ставят диагноз сахарный диабет? В поликлинике сдавала сахар, правда летом, попрошу свежее направление, там была норма. Скорее всего, терапевт меня направит на глюкозу, там если норм, эндокринолог, скажут, не положен... А как провериться самой в лаборатории, что сдать? Ноги болят. Уздг более менее норма. Кожа шелушиться, ступни в том числе, чувство прилива тепла. Вес большой( имт, если верить инету, 29, предожирение.. . Глаза тоже беспокоят, у офтальмолога пока не была, в пандемию чтобы не ходить лишний раз, начну с главного, чтоб с этими анализами все же направили к эндокринологу. Так по мелочи тоже, слабость и пр.
У терапевта была с жалобами на боли в животе, она заподозрила поджелудочную, узи сделали там тоже более менее норма.. А болит все равно, уже длительно (.. И, получается, причина не ясна
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сдать самостоятельно и потом с этим идти к врачу, спасибо!

Melnichenko 03.12.2020 18:57

Заподозрить поджелудочную- это шикарно....
Факт сахарного диабета устанавливается по уровню глюкозы крови натощак \ в случайной точке\ гликированному гемоглобину\ тесту с глюкозой
В отсутствие типичной клинической картины проводят два исследования
Почему именно диабет - единственное даруемое вам, по вашему мнению., природой заболевание?
Что с Вашим гипотиреозом?Сколько Вам уже лет?

irenepo 03.12.2020 22:40

Гипертиреоз скорее? 41...ттг сдавала несколько месяцев назад, норма (2,408)
То есть, в лаборатории, скажем цмд, эти исследования?
глюкозы крови натощак \ в случайной точке\ гликированному гемоглобину\ тесту с глюкозой

Melnichenko 03.12.2020 23:01

С какого бодуна при нормальном ТТГ гипертиреоз? Сдайте гликированный гемоглобмн или глюкозу и успокойтесь. Диабета нет скорее всего. Что меня более всего поражает, так это Ваша медицинская креативность.

irenepo 04.12.2020 17:56

Спасибо, большое! Попрошу направление, откажут, так сдам при случае! Просто немного беспокоит в сочетании с болями в ногах (при уздг с незначительными отклонениями) , сухостью кожи..


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.