Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Разрыв околоплодных оболочек на 26 неделе беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=269931)

Chery 22.03.2013 09:45

Разрыв околоплодных оболочек на 26 неделе беременности
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Меня зовут Юлия. Мне 27 лет. Рост 167 см. вес 54 кг. Месячные с 13 лет, цикл 28-30 дней, регулярный. В 2009 году прижигание эрозии шейки матки радиоволнами.
В ноябре 2011 года случилась первая беременность.
На сроке 7 недель попала в стационар с отслойкой плодного яйца (33мм). Через неделю была выписана, беременность сохранена.
В 20 недель появились желтовато-коричневатые выделения, была направлена в стационар, где установили диагноз - кольпит.
В 26 недель стала замечать обильные жидкие выделения. Обратилась в роддом. Установили, что подтекают воды. По результатам анализов крови и мочи (без признаков воспаления) была выбрана выжидательная тактика. Сохраняли 2 недели, пока воды не вытекли совсем. 13 апреля 2012 года началась родовая деятельность. Родилась девочка весом 960 г. ростом 35 см. Прожила 1 месяц и 3 дня на ИВЛ. Причина смерти - бронхо-легочная дисплазия.
В сентябре 2012 года с мужем прошли обследование на инфекции и наличие паразитов. Ничего не обнаружено. Врачи дали зеленый свет на новую беременность.
В конце декабря 2012 г. - задержка 3 дня, тест - одна полоска. Еще через два дня тест - одна яркая, другая еле видна. Еще через два дня, также, вторая полоска очень бледная.
25.12 2012 г. Сделала УЗИ - визуализируется плодное яйцо, срок 2-2,5 недели.
6 января начались незначительные кровянистые выделения. На УЗИ - плодное яйцо не обнаружено. Желтого тела нет.
Далее начались обильные выделения со сгустками.
14 января - выскабливание полости матки.
Сейчас обратилась к специалисту по невынашиванию. Назначены следующие анализы:
1. Фемофлор
2. Гемостазиограмма
3. АФС
4. Гомоцистеин
5. Генетический анализ на тромбофилию
6. АСАТ
7. Определение антител IgG и IgА к хламидиям
8. IgG и IgМ к вирусу простого герпеса
9. IgG и IgМ к ЦМВ
10. IgG и IgМ к токсоплазме
11. IgG и IgМ к коревой краснухе
12. Иммунограмма (назначение иммунолога)
13. ОАК, ТТК, антитела к ТПО, глюкоза (назначение эндокринолога)
На сегодняшний день сдала Фемофлор, результат:
Контроль взятия материала - 10 5.2
Общая бактериальная масса - 10 6.0
Lactobacillus spp. - 10 6.0 0.1 (85-100%)
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.- 10 5.0 -1.0(8-11%)
Candida spp. - 10 4.4 4.4 (2.0-2.8%)
Ureaplasma spp. - не выявлено
Mycoplasma hominis - не выявлено
Mycoplasma genitalium - ОБНАРУЖЕНО
Trichomonas vaginalis- не выявлено
Neisseria gonorrhoeae- не выявлено
Chlamydia trachomatis- не выявлено
HSV-2 - не выявлено
CMV-не выявлено
HSV-не выявлено
Заключение: Анаэробная микрофлора, кандидоз, рекомендован посев на микоплазму для уточнения титра.

Результаты АФС, гемостазиограммы, АСАТ, Гомоцистеин все в норме, по словам врача (показатели напишу через неделю).
Иммунограмма, опять со слов врача - незначительно снижен один какой-то показатель, который как раз отвечает за вынашивание.
Гинекологом назначено лечение микоплазмы и кандидоза:
-Вильпрофен 1 таб. 3 раза в день - 10 дней;
-Дифлюкан (вместе с мужем) - 1 таб. в начале лечения, 1 таб. в конце;
-Вобэнзим 3 др. 3 раза в день - 10 дней;
-Нео-пенотран на ночь - 10 дней.

Назначение иммунолога (повышение того самого показателя)
-Полиоксидоний 6мг. в/м - первые 5 уколов ч/день, последующие 5 ч/2 дня - 10 уколов (разбавлен лидокоином)
-Генферон 500т. - 1 св. на ночь в прям. кишку - 10 дней.

Прошу прокомментировать назначенные анализы, назначенное лечение и ситуацию в целом.
Знаю, что Вы очень заняты, знаю, что очень много читать, но очень прошу Вашей помощи и советов! Заранее спасибо.

MrsPetson 22.03.2013 10:26

К иммунологу не ходите больше.
Полиоксидоний, генферон, вобензим не нужны.
Анализы: ТТГ, ТОРЧ, ПЦР хламидии, уреаплазма, микоплазма (через 1 мес после окончания антибактериальной терапии), посев на листерии.

Chery 22.03.2013 10:36

Спасибо!
По анализам хочу уточнить
1. ТОРЧ сдавать таким образом, как назначили?
(IgG и IgА к хламидиям, IgG и IgМ к вирусу простого герпеса, IgG и IgМ к ЦМВ, IgG и IgМ к токсоплазме, IgG и IgМ к коревой краснухе)
2. Хламидии и уреаплазму еще раз пересдать? Фемофлор же вроде тоже методом ПЦР берется?
3. Эти анализы стоит сдавать?
-Определение генетического риска развития тромбофилий методом ПЦР
-Определение генетической предрасположенности к повышенному уровню гомоцистеина методом ПЦР
Еще раз спасибо!

MrsPetson 22.03.2013 11:40

1. ТОРЧ комплекс включает определение Ig M и G к токсоплазме, краснухе, герпеса и цитомегаловируса.
2. После лечения ПЦР к указанным инфекциям.
3. Нет

Chery 08.08.2013 19:08

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать мужу для обследования при нашей ситуации? Спасибо!

Chery 02.11.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 1860429)
Анализы: ПЦР хламидии, уреаплазма, микоплазма (через 1 мес после окончания антибактериальной терапии)

Скажите, пожалуйста, эти анализы нужно количественные сдать?

DrTatyana 05.11.2013 08:48

нет ПЦР - качественный анализ
Мужу ничего не надо - если его ничего не беспокоит

Claudia812 06.11.2013 22:00

И рекомендованный посев на Mycoplasma genitalium не нужен.

Chery 23.11.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от DrTatyana (Сообщение 1977742)
Мужу ничего не надо - если его ничего не беспокоит

Уважаемая, DrTatyana, сразу прошу прощения за непонимание может очевидных вещей, объясните, пожалуйста, ведь микоплазма гениталиум передается половым путем и если она была обнаружена у меня высока вероятность, что у мужа тоже есть, не может ли он сейчас меня вновь ей инфицировать, если не будет проверен и пролечен?
И еще, доктор, который сейчас назначает мне обследование, прям настаивает, чтобы я сдала генетический анализ на полиморфизм, делая при этом акцент на отслойку плодного яйца на раннем сроке в первую беременность и на замершую (она считает, что был не выкидыш, а замершая) на раннем сроке вторую. Мне очень важно Ваше мнение на этот счет.
Спасибо заранее.

DrTatyana 02.12.2013 11:03

Описанная ситуация не является показанием для генетического тестирования

Chery 07.12.2013 13:02

DrTatyana
Спасибо! Про мужа ответьте, пожалуйста

Chery 17.01.2014 15:24

Уважаемые доктора, сдав все анализы, пролечившись, я вновь хочу перейти к планированию. Но пережитая смерть ребенка, вселяет в меня сильный страх перед беременностью. Прошу Вас посмотреть результаты моих анализов и дать рекомендации. Заранее большое спасибо.

Chery 17.01.2014 15:26

На руках нет количественного анализа на Микоплазму Гениталиум, результат узнала пока только по телефону, врач сказала ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Chery 19.01.2014 20:53

Уважаемые доктора, буду очень признательна вашим ответам! Пожалуйста..

MrsPetson 19.01.2014 23:14

Планируйте на здоровье. Обязательно принимаете фолиевую кислоту.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.