Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Проблема после удаления зуба (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460709)

lusiana 19.03.2020 10:57

Проблема после удаления зуба
 
Здравствуйте уважаемые стоматологи. Я женщина, 57 лет. Четыре дня назад удалила зуб, нижнюю четверку, для обезболивания использовался ультракаин форте. Но дело не в этом. Делали два укола один в угол, где смыкаются челюсти, а второй под зубом. Сразу во время и после первого укола пронзила сильная боль в горло, в ухо и в голову, так сильно, что аж плохо стало. Вообще я человек терпеливый, но тут...вобщем сделали мне потом укол дексаметазона. Боль вроде поутихла немного и после удаления я ушла домой. На сегодняшний день заживление лунки идет нормально. Но при принятии пищи не могу нормально рот открыть все та же боль в том месте где смыкаются челюсти идет по нижней челюсти и вокруг - отдает в ухо и горло. В состоянии покоя не болит. Врач считает, что дело в ультракаине ( "не знаю что там вы принесли") но к нему претензий у меня нет все заморозилось, хотя удаление прошло очень болезненно. Посоветуйте пожалуйста, что дальше делать думала оно попустит, а оно не проходит, уже думала попить антибиотик, но не знаю какой лучше или что то другое. До удаления ничего подобного не наблюдалось, аллергий ни на что нет.

Booker 19.03.2020 11:08

Вероятно, при анестезии случайно попали в веточку нерва. Такое иногда случается, скорее всего всё пройдёт. Нужно время.

lusiana 19.03.2020 11:19

Доктор Booker, огромное спасибо, успокоили).

lusiana 22.03.2020 22:44

Скажу честно, что проблема даже на один процент не ушла, сколько ж мне мучиться, больно кушать, рот больше чем на 1 см не могу открыть, принятие пищи превращается в пытку, неужели совсем и никак нельзя помочь. Вы написали скорее всего пройдет. А если не пройдет? Принимать обезбаливающее?

att 23.03.2020 00:42

Судя по жалобам,скорее всего постинъекционная мышечная контрактура н/челюсти. В любом случае нужен очный осмотр. В качестве лечения рекомендуется прием НПВС,механотерапия н/челюсти(открывать рот через силу и боль). И постоянное наблюдение лечащего врача.

lusiana 23.03.2020 01:54

Цитата:

Сообщение от att (Сообщение 2859220)
Судя по жалобам,скорее всего постинъекционная мышечная контрактура н/челюсти. В любом случае нужен очный осмотр. В качестве лечения рекомендуется прием НПВС,механотерапия н/челюсти(открывать рот через силу и боль). И постоянное наблюдение лечащего врача.

Спасибо доктор att
В нашем маленьком городке всего один врач, у которой я и была, а в нынешней эпидобстановке куда то ехать, то можно и не доехать. Попробую пока ибупрофен (он у меня есть) и упражнения, а там будем посмотреть.

Booker 23.03.2020 11:07

Под словами "нужно время" подразумеваются недели (а иногда и месяцы), а не дни.
Потому пока что состояние ещё не показатель.
Если показаться другому доктору возможности нет (сейчас такая ситуация у всех) - пробуйте пить обезболивающие (НПВС) и очень аккуратно и потихоньку открывать рот всё больше. Только не переусердствуйте.

lusiana 25.03.2020 08:53

Цитата:

Сообщение от Booker (Сообщение 2859250)
Под словами "нужно время" подразумеваются недели (а иногда и месяцы), а не дни.
Потому пока что состояние ещё не показатель.
Если показаться другому доктору возможности нет (сейчас такая ситуация у всех) - пробуйте пить обезболивающие (НПВС) и очень аккуратно и потихоньку открывать рот всё больше. Только не переусердствуйте.

Да, я все понимаю, начала пить ибупрофен, делаю упражнения. Спасибо за совет.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.