Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите...первый и желанный ребенок...3,5 месяца...а от чего лечат понять не можем.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=233989)

TashaSica 29.04.2012 21:37

Помогите...первый и желанный ребенок...3,5 месяца...а от чего лечат понять не можем..
 
Добрый вечер...наша история...мне 35 мужу 45...было эко...МФ...получилось с первого раза...беременность была нормальная до 30 неделе...потом ставили постоянную гипоксию...кололи актовегин...у меня узкий внутренний таз...я почувствовала что ребенок опустился..но были праздники и никто не хотел слышать...11 января сделали узи..и сказали срочно рожать...сын застрял в тазу головой...12 сделали кесарево...в 36 недель ровно...мы родились 2780 и 50 см..8/9 апгар...но к груди не приложили стали пугать что он недоношен...сам сосать не сможет...положили в кувез...сутки кормили через зонд...на след день в отделение были тяжелые роды...и в детскую где лежал сын привезли нового мальчика...с патологией сердца(рожала в частном роддоме)...нас вытащили из кувезе и переложили просто на столик...и занимались тяжелым ребенком...он несколько раз давл остановку сердце...к ребенку не пускали...потом сказали что вызвали реанимацию из детской больницы..так как у нас была остоньвка дыхания...нас перевели туда...больше этого не повторялось...на след день он уже сам ел...через пять дней нас решили переводить в отделение патологии...на вопрос а что у нас не так?...ответа не получили...все узи и анализы были в норме..условия в больнице ужасные...взяли ребенка и уехали...дома поставили контроль дыхания...в месяц узи головы и все остальное было в норме...но при приеме у остеапата он сказал,что у нас родовая трамвай шеи...но врачи сказали,что это выдумки..как следствие в 3 месяца мы не держали голову вертикально...и был слабый плечевой пояс...причем на все это нам указала наш массажист...сделали узи головы...бок желуд по 0,7...3 желуд 4,5...жидкость 1,7..остаточно гипоксия...назначили кучу всего...прошли по всем врачам в городе и сделали курс массажа,барокамеры и электрофареза...начали колоть кортексин и пить пантогам и кавинтон...голову стал держать..еще не очень уверенно...но после 8 буде след курс массажа...от пантогама и кавитона ребенок стал неадекватный перестал спать и стал сильно кричать...как только прекратили их пить..все наладилось...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...Я С УМА СХОЖУ ОТ БЕССПОКОЙСТВА И БОЮСЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК...

SergDoc 30.04.2012 01:48

из этой каши, которую вы выплеснули, не потрудившись даже разбить на абзацы (по смыслу и по правилам пунктуации) совершенно непонятно - что именно Вас беспокоит, ,чт беспокоит ребенка и чем мы можем Вам помочь

прочтите и исправьте топик, пожалуйста: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73514

TashaSica 30.04.2012 05:38

Все правильно...Извините.В голове каша.
Систематизирую...Мальчик 3,5 месяца.Родился ровно в 36 недель вес 2780 рост 50 см 8/9 по Апгар...Посредством кесарево.Закричал сразу.Груди не прикладывали.Лежал в кувезе.Какие были показания для этого понять до сих пор не можем.Была остановка дыхания на вторые сутки.Обседование в реанимации патологий не выявили.
Сейчас нам 3,5 месяца.Малыш очень активный в эмоциональном плане.Смеется,всех узнает,поваричивает голову на звук,очень много говорит,и не только агу...но и агурр,пры- как машина.Вообщем,то что касается эмоционального претензий к нему нет.Спит хорошо.Без причины не плачет.
Проблемы в моторике.В 3 месяца мы не держали голову вертикально.Да и на животе лежали мало.Наше упущение.Ему не нравилось-мы не настаивали.Пригласили массажистку.Она обратила наше внимание на слабость плечевого пояса.Невролог отправила на УЗИ головы.Результаты : бок желудочки по 0,7 ( они у нас и вовремя беременности всегда были чуть больше нормы переодически),межполушарнаая щель в норме,ликора 1,7, третий желудочек 4,5. Поставили диагноз энцафалопатия ( мы гольшеголовые по ее мнению,родились голова 35 см,в 3 месяца 42 грудь тоже 42...но при этом не обращают внимание на то что мы и ростом не маленькие - 68 см, есть в кого).Назначили диакарб,уколы актовегина кортексина,пантогам.Но окулист отклонений не заметила.Обратились еще к нескольким неврологам.Диагнозы разные ( гипоксия,задержки развития,ВЧД).Городтнебольшой со специалистами туго.Все назначают одно и тоже и все пугают.По знакомтсву нашли хорошего неонатолога.Осмотрев она предположили родовую трамву шейного отдела(в месяц нам остеопат ставил этот диагноз,но врачи сказали что у нас все в норме,узи в месяц было идеальное).Назначили барокамеру,электрофарез,кортексин,пантогам,кавинто н и витамины серии В.Сейчас прошли барокамеру,электрофарез и начали колоть кортексин,паралельно принимали все препараты.За пять дней наши результаты таковы:голову держать стал,правда пока шатается...поднимает ее за руками из положения на спине.Но стал очень капризным,крик( именно крик,а не плач) по любому поводу и без,не мог уснуть,днем спал по полчаса и просыпался с криками.Перестали давать препараты(оставили кортексин) ребенок опять вернулся в нормальное эмоциональное состояния...
Вопросы:
1 Какие дети являются недоношенными?...родившиеся раньше срока или родившиеся с маленьким весом?...мы являемся доношенными или нет?...( если мы не доношенные,то я перстану переживать и буду ориентироваться на возможность отставания на месяц).
2.Мы в домашних условиях постоянно занимаемся с ребенком (массаж,ЛФК,развитие). У нас есть няня,которая посвещает ребенку все время,они постоянно занимаются( он разливает на картинках предметы,фигуры,животных,реагирует на музыку,тянется и берет игрушки,разглядывает свои руки).Достаточно ли этого?
3.У нас врожденная анемия показатель 96( мы начали пить Мальтофер,по 12 капель во время еды,начались срыгивания обильные,нам его отменили,хотя я просила пересмотреть дозу.Сказали, прикорм начнете и все наладиться.Мы на ИВ. Может все таки уменьшит дозу и пить препарат?
4.И последний,самый важный и глупый вопрос: У нас же все нормально?...Я правильно поступаю?

TashaSica 30.04.2012 05:44

Простите.Забыла написать.
Нам также ставят компрессеоную гипоксию.

SergDoc 30.04.2012 09:19

1. Недоношенными являются дети, рожденные ранее 37 недели беременности. Кроме того, существуют степени зрелости новорожденных детей, и доношенный ребенок может быть "незрелым" то есть иметь сходные с недоношенными детьми изменения, из-за заболеваний матери или ребенка, перенесенных во время беременности.
У Вашего ребенка - легкая степень недоношенности, и, надо полагать, легкая теперь незрелости.
2. Сложно ответить на вопрос "достаточно ли", не зная ни ребенка ни проводимых с ним занятий. Но думаю, ориентируясь на Ваш супертревожный подход - вполне достаточно :)
3. Гемоглобин 96 в 3 месяца это не анемия. Прочтите http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=42

Но недоношенные детки - находятся в группе риска по железодефициту, и профилактическая доза мальтофера лишней не будет. Пробуйте с малых доз (по 2-3 капли в день) постепенно увеличивая до 1 мг/кг в сутки.
4. Без осмотра сложно говорить. Но неврологическое лечение, проведенное ребенку, заставляет рыдать :(
Прочтите внимательно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

TashaSica 30.04.2012 17:34

Спасибо огромное за ответ;)
Все эти ссылки я знаю почти наизусть,а так же массу другой информации по недоношенным и диагназам ,которые выставляют наши врачи.Поэтому,все что ставилось моему ребенку повергало меня в недоумение.На мои вопросы к врачам на основание чего поставлен такой диагноз ...мне советовали меньше в инете сидеть,а то набрали себе нянь,лучше бы сами ребенком занимались.А один врач узнав,что к.н по психологии,вообще отказался нас принимать;)).
1.По недоношенность понятно...я интуитивно чувствую,что дело в этом...и ребенку надо дать время...а происходящее в голове мониторить...а не резко лечить.
2.Мы занимаемся по европейским методикам...массаж спец разработанный для недоношенных детей(кстати нашла на этом сайте,у кого-то в сообщение..массаж сейчас будет второй курс...ЛФК спец для наших проблем(врач разработала и делала 1 курс...я записала на видео)
3.Путем долгих терзаний и обработки информации решила дать ребенку время(+ 1 наш недоношенный мечу)... И мониторить происходящее в голове.Еще мы начали ходить к остеапату,он человек проверенный и работает именно с детьми..
4.Железо начала вводить,посмотрим что будет дальше

TashaSica 30.04.2012 19:38

Вопросы возникают по ходу переработки информации...
1.Мы во сне закидываем голову и изгибаемся( ночью спим строго на животе)...читала что нормально...Но до кого возраста?
2.Может ли запрокидывания головы указывать на рефлюкс...у нас папа этим страдает!???

SergDoc 30.04.2012 20:38

1. Запрокидывает голову назад, лежа на боку во сне - каждый третий младенец до 6ти мес.
2. Нет, обычно

TashaSica 01.05.2012 22:08

Добрый вечер!!!
Ощущение,что врачи спят и видят как бы напугать мамаш...чтобы им жизнь малиной не казалась...
Не нравиться теперь им наш рост...позвонили в праздник....
Есть ли повод для беспокойства???...родились мы толи 50 толи 53 см...в роддоме и больнице разные записи.
Сейчас мы 67-68 см...я смотрела по таблицам пропорции головы и груди укладываются в наш рост...весим 6800...мы с папой не очень высокие 175 и 178...
Бабушки и дедушки по разному...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.