Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Правда о целителях (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Цитокинотерапия, Рефот и Ингарон в профилактике рецидива и метастазирования (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188058)

elena__K 24.03.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от genbytu (Сообщение 1375622)
Частота ответов на химиотерапию не коррелирует с показателями выживаемости.

genbytu,совсем?При любой стадии?Как-то неправдоподобно.

AnnaY 24.03.2011 23:28

Вообще , я в декабре закончила лечение трижды негативного РМЖ в довольно запущенной форме. Учитывая стадию и агрессивность опухоли ищу способы профилактики рецидива и метастазирования. Я нашла онкологический центр в Италии, там уже 15 лет идут исследования с интерлейкином-2, с отличными результатами. Правда исследования не рандомизированные, но безрецидивная выживаемость очень хорошая. Я с ними сейчас переписываюсь. Вот наткнулась на этот рефнот с ингароном. Может наши тож не лыком шиты?

elena__K 24.03.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от AnnaY (Сообщение 1374222)
На самом деле ,научный подход от околонаучного бреда иногда очень сложно отличить.Особенно в онкологии и неспециалисту...

По-этому лечение у Вашего онколога-есть лечение.Все остальное-...назовем это ...дополнительными методами...я понимаю,что Ваши поиски-процесс естественный и закономерный,но согласуйте все свои попытки помочь с Вашим доктором.Данных о достоверной эффективности рефнота с ингароном
я не нашла,как и данных,отрицающих их эффективность...

AnnaY 25.03.2011 00:17

Для трижды негативного рака не существует международного стандарта лечения.
Под лежачий камень вода не течет.
Италия уже согласована с моим доктором.
Отсутствие внятной информации тоже информация. Спасибо.

genbytu 25.03.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от elena__K (Сообщение 1376028)
genbytu,совсем?При любой стадии?Как-то неправдоподобно.

Извините, наверное я слишком категоричен. Специально данным вопросом не занимался, за исключением метастатического колоректального рака, при нем, действительно, ответ на химиотерапию с показателями выживаемости не коррелирует. Возможно при других нозологиях ситуация иная.
Цитата:

Данных о достоверной эффективности рефнота с ингароном
я не нашла,как и данных,отрицающих их эффективность...
Цитата:

Анализ клинического исследования по результатам лечения больных раком молочной железы выявил увеличение частоты объективных ответов на терапию (частичных и полных опухолевых регрессов) при добавлении Рефнота к стандартной химиотерапии. Эффективность лечения наиболее высока в группе больных, получавших химиотерапию в комбинации с Рефнотом.
В принципе, это все, что я нашел, исключая исследования 1 и 2 фазы.
Исследование показывает увеличение частоты ответов на химиотерапию без анализа показателей выживаемости - это практически, ни о чем не говорит. Опухоль может реагировать на химиотерапию, вплоть до полного регресса, а потом, так же быстро прогрессировать.

AnnaY 25.03.2011 12:43

Судя по некоторым постам пациентов, столкнувшихся с КИ непосредственно в клиниках в Питере и Блохина, исследования проводились в 2007 году, т.е. как минимум трехлетняя выживаемось(общая и безрецидивная) уже должна быть. Я, честно говоря , надеялась , что кто-то сталкивался с цитокинтерапией лично , а не теоретически. И можно непосредственно прочитать протокол результатов исследований . Ну , например есть знакомый уважаемый иммунолог, который скажет : "Да, я читал результаты исследований , это супер ,за этим будущее!" , или " Это все туфта, решили в очередной раз денег заработать, открыли контору, зарегистрировали препараты за взятки и "лечут". "

aberzoy 25.03.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от AnnaY (Сообщение 1376014)
Очевидно, что эти препараты зарегистрированы и используются для лечения РМЖ

Нет, не "очевидно".

Зарегестрированы ли хоть в какой европейской стране данные препараты?

Где опубликованы результаты "исследований"?
(Протокол исследование, характер рандомизации, ослепления, анализа результатов и т.д.)
Цитата:

. Вопрос вполне конкретный-шарлатанство это или действительно прорыв в цитокинтерапии 21 века.
Шарлатанство.

AnnaY 25.03.2011 17:34

Спасибо, Александр, Вы суперубедительны и профессиональны, как всегда.

aberzoy 25.03.2011 19:22

А разве впервые "всплывает" эта тема?
Еще в 2007 на Онкофоруме давал ссылку на сайт производителя....

О чем говорит данная фраза:
Цитата:

Обзор литературы по фактору некроза опухолей-альфа, тимозину-альфа1 и Рефноту.
На настоящее время не существует более полной и современной информации по фактору некроза опухолей-альфа, тимозину-альфа1 и Рефноту, чем изложенной в монографиях автора:
Как по мне, только о том, что НАУЧНЫХ публикаций - нет.

Далее,
Цитата:

Клинические исследования II/III фазы «Сравнительное рандомизированное исследование Рефнота® в комбинации с химиотерапией в режиме FEC, Рефнота® в комбинации с Ингароном® и химиотерапией FEC, а также одной химиотерапии FEC при местно-распространенном и метастатическом раке молочной железы» проведены в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова г. Санкт-Петербург главный исследователь: член-корр. РАМН, проф., д.м.н. Семиглазов В. Ф.
Смотрим, что же из Клинических исследований было [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

№ Р-2 Влияние Рефнота на иммунитет у онкологических больных

Исследование II фазы (а не III), причем ни слова относительно противоопухолевой эффективности вообще!

Где публикаця о результатах? Нету... (почему то?)

Ну и как можно серьезно говорить о лекарственном препарате
Цитата:

В общем, дозу препарата устанавливают индивидуально.

DrOncologist 26.03.2011 12:58

будет адекватное исследование 3 фазы, тогда можно будет говорить о пользе и показаниях к применению. в лабораториях мира ежегодно синтезируются сотни субстанций с потенциальным противораковым эффектом, треть из них показывают этот эффект в пробирке и только считанные единицы добираются до клинических испытаний и до официальной регистрации.

genbytu 26.03.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от DrOncologist (Сообщение 1377202)
будет адекватное исследование 3 фазы, тогда можно будет говорить о пользе и показаниях к применению.

Хочу напомнить, что исследование 3-й фазы данного препарата направлено на оценку частоты противоопухолевых ответов при распространенном раке молочной железы, а автора топика интересует профилактика прогрессирования после радикальной операции. Данный параметр в исследовании не оценивается вовсе, и насколько я понял, проведение таких исследований не планируется.

AnnaY 26.03.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от DrOncologist (Сообщение 1377202)
будет адекватное исследование 3 фазы, тогда можно будет говорить о пользе и показаниях к применению. в лабораториях мира ежегодно синтезируются сотни субстанций с потенциальным противораковым эффектом, треть из них показывают этот эффект в пробирке и только считанные единицы добираются до клинических испытаний и до официальной регистрации.

Так в том то и дело , что она есть, официальная регистрация. Поэтому и тема появилась, что лечат уже вовсю людей и причем за деньги...

И как , заметьте, все обставлено...
Прям даже уже практически и кошелек достала...

AnnaY 26.03.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от genbytu (Сообщение 1377212)
Хочу напомнить, что исследование 3-й фазы данного препарата направлено на оценку частоты противоопухолевых ответов при распространенном раке молочной железы, а автора топика интересует профилактика прогрессирования после радикальной операции. Данный параметр в исследовании не оценивается вовсе, и насколько я понял, проведение таких исследований не планируется.

Мне кажется , что у ребят и так все в порядке, и никаких исследований больше и не нужно... Контору открыли, препараты зарегистрировали, рекламу дали. По телефону говорят, что этот препарат для профилактики и создавался. На 3-ей, 4-ой стадии , говорят, 75% полных регрессий опухоли, а при адьювантной терапии после радикального лечения и вообще до 90 лет можно жить не тужить.
Представляю, что скажут на консультации ...
Короче, это было бы смешно, если б не было так грустно...

DrOncologist 26.03.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от genbytu (Сообщение 1377212)
исследование 3-й фазы данного препарата направлено на оценку частоты противоопухолевых ответов при распространенном раке молочной железы

понятно. значит оно не совсем адекватно реальности. влияние мочи на солнечные лучи...

AnnaY 17.12.2011 10:03

Вчера встретила в онкоцентре девушку, которая консультировалась в этом центре Цитокинтерприи и онкологии 21 век. В рекламе они пишут , сто являются единственным в Европе центром цитокинтерапии. Так она лечится у них(Т1N0M0!!!) рефнотом. Не хочет в 27 лет без груди остаться. Как могла я ее убеждала , что она рискует жизнью, что все это вранье. Но по виду она не поверила. Переделайте пожалуйста название этой темы на цитокинтерапия рефнот и ингарон, чтобы люди могли прочитать правду. А то ладно, когда на людях последней стадии наживаются, но чтобы опыты на людях с первой стадией за их же деньги проводить...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.