Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Бешенство: пути передачи, вакцинация (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767)

Annabella 15.03.2011 17:13

Это нормальная реакция на любую вакцину, ничего страшного.

tkdbob 16.03.2011 08:27

Жену укусил Ротвеллер
 
Произошло 8 марта этого года. Мы с женой заехали в гараж ее родителей. Я с 6-месячным сыном на руках остался в гараже, за заборчиком а жена пошла в дом родителей чтобьы взять хлеб или мясо с целью закрыть в вальер охранника-ротвеллера, которому уже 9 лет. Когда жена зашла в дом, там начали драку еще две собаки такса и **** шарпей, неподелили косточки. Пока их рознимали родители и жена Ротвеллер-Чарлик подошел к двери дома и все это слышал. Затем жена с хлебом вышла чтоб закрыть чарлика в вальер, чтоб я с сыном зашел в дом, чарлик подошел к жене и укусил ее за правую ладышку, не предупредив не лаял, не рычал, ток понюхал и укусил. Жена начала кричать, выбежали родители и оттощили его от жены. Укусы были сильные... 4 клыка прокусили кожу и передние зубы оставили мелки укусы и гиматомы . Поехали в больницу. Там обработали и сказали приходить завтра. Кровь шла 2 дня Вакцин никаких не было. Начали звонить в казахстан и затем поехали туда. Там 10 марта сделали 1 укол против бешенства . Затем у нас в городе с больницы позвонили 12 марта и сказали приехать.. .Сделали укол 1 от столбняка.
Теперь вопросы мои: Что делать нам каковы кол-ва уколов должны были сделать... ? если от бешенства сделали 1, говорили приезжать 3 раза надо было. Каково его действие сказали не надо будет пить пол года спиртного...? Или можно будет выпить после того как пару раз пропариться в сауне...? Что делать с собакой ? Она уже 3 года назад сделала такое нападение на подругу жены когда та вышла из дома, забыв что чарлик на улице...

О чарлике... ведет себя также как и прежде, тесть его открывает и закрывает ... В поведении какого либо бешенства вроде не наблюдается... Ест только приготовленную еду или мясо... Выходит только во двор на ночь и пару раз в день... Жена и тёща уже боится выходить его откывать или закрывать....
Жду выших ответов. Заранее Большое спасибо....

andreymaltsev 16.03.2011 12:16

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=161362 читали?

tkdbob 16.03.2011 13:07

так я ппонял, если через 10 дней собака в порядке, значит и жена в порядке и можно ей выпивать.... и не думать о каких либо вакцинах столбняка и бешенства?

anikaa 16.03.2011 17:15

Спиртное можно, и было можно.

Если собака к пятнице не сдохнет - значит с бешенством считайте пронесло. Столбняк-если в детстве супруга привита то 10 лет можно не думать, а потом ревакцинироваться. Если не привита-то ревакцинироваться через месяц и через 9 месяцев. И лишь потом каждые 10 лет.

32RUS_med 16.03.2011 22:56

Здравствуйте. Неужели мне так никто и не ответит ?

Elena_65 17.03.2011 16:01

Бешенство.
 
Здравствуйте. Мой молодой человек проходит курс лечения от бешенства. Две недели назад он помогал мне поднятся в автобус, потянул за руку, а на кисти руки у меня была не зажившая рана, порез. Рана открылась, выступило немного крови. В общем контакт его руки с моей ранкой был 100 проц., тк у него на руке даже немного моей крови осталось. Рану продизенфицировать зеленкой получилось только через полчаса. Скажите пожалуйста, могла ли я заразится от него при таком контакте бешенством. Поначалу не придала этому значения, а сейчас места себе не нахожу. Может все таки проколоть себе вакцину, или уже поздно ? С уважением Елена.

easl 17.03.2011 16:25

К психотерапевту.

Elena_65 17.03.2011 17:06

Бешенство
 
Я на полном серьезе пойду к любому врачу, хоть и к психотерапевту, когда есть перспектива в будущем загреметь в ящик. Все вопросы то у меня от незнания темы, вот я поэтому к вам и обращаюсь как к специалисту, потому что реально это серьезное заболевание. А сейчас посмотрела еще, то обращаюсь еще и как к бывшему земляку, я какое то время в Баилово жила.

easl 17.03.2011 17:30

Я тоже на полном серьезе. При необходимости было бы рекомендовано иное.

Elena_65 17.03.2011 23:47

Бешенство
 
easl спасибо за ответ. Скажите плз, я правильно поняла, что от ЧЕЛОВЕКА таким способом заразится невозможно? Через какое время можно будет чувствовать себя в безопасности? К психотерапевту пожалуй пока не пойду, запишут меня в какойнибуть журнальчик и мало ли что потом, справку какую нужно будет на работу и тд. :) Форум перелопатила весь, но конкретных ответов так к сожалению не нашла, все вопросы в основном разъясняются в случаях контактов с больными животными, хотя попадалось много похожих вопросов, думаю, что не только мне это будет интересно.
С уважением Елена.

Qwerty2 19.03.2011 13:46

Укусила собака!!!!
 
Тысяча чертей!
И так я весь больной и тут на меня напала стая собак.
Одна даже умудрилась укусить за лодыжку.

Я был в джинсах.
Сильно содрана кожа 5см в длинну и 5мм в ширину. Но кровь не сочилась.
Джинсы спасли типо.

Дошел до дома обильно йодом помазал.


Очень не хочется колоться от бешенства :(

BBC 19.03.2011 14:17

Три тысячи чертей, гастроскоп мне в эпигастрий. Какой случай!!!
Если не хочется колоться, - конечно, не надо. Вот еще иголками тыкать!

А если типо заболеете - то тем более не надо - бешенство неизлечимо.

Но пишите! Сколько сможете пишите здесь! Так мало умерших владели пером, так мало описаний.
А когда не сможете писать - пусть те кто рядом дописывают. Обязательно!

Войдете в историю.

Qwerty2 19.03.2011 14:23

окей.

сколько времени есть на раздумие: колоться или нет? (через сколько времени уже не имеет смысла колоться?)

Сколько уколов? насколько болезненны? Может есть какой-то выбор препарата?

Vlad34 19.03.2011 14:43

Травмпункты в РФ работают круглосуточно. Обращение туда имеет смысл. Задавать вопросы для "общего развития", а не по конкретной клинической ситуации по результатам осмотра врача, смысла не имеет. Для этого есть Гугл и архивы форума. Растягивать очередную тему "бешенства" на несколько страниц также смысла не имеет. Обращение к врачу очно. И сегодня.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.