Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Бешенство: пути передачи, вакцинация (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767)

SergDoc 25.08.2010 14:06

Дмитрий, честно - это уже не смешно!
На Ваши вопросы ответили.

VoronsovDmitry 25.08.2010 14:16

Я серьезно, ответьте - наступить на труп опасно или нет, и я успокоюсь.

Dr.Nathalie 25.08.2010 14:16

Тема закрыта.
Автору рекомендовано обратиться к психиатру очно.

bukovka 29.08.2010 14:23

Возможно бешеная кошка
 
Здравствуйте. У нас две кошки. Так как частный дом - гуляют на улице. Последние несколько дней они стали кашлять, как будто поперхнулись, почти не ели, были апатичны. Одна кошка уже сутки не появляется дома, а вторая сидела неподвижно, потом её сегодня стошнило какой-то слюной. Я хотела вызвать вет.помощь, но не успела, т.к. папа вынес её во двор. А сейчас её там уже нет. Симптомы ведь похожи на бешенство?? Правда, мама утверждает, что вчера кошки лакали воду из-под крана...
Собственно вопрос, если кошки так и не появятся, а ведь у них вполне может быть бешенство, симптомы похожи, стоит ли нам обратиться за профилактич. прививками?? Мы с кошками близко не контактировали не трогали не гладили их и т.д. Они не кусали никого и не царапали. Только папа вчера протирал одной кошке глаза ватной палочкой и сегодня брал на руки, когда относил. Стоит ли беспокоиться?

Annabella 29.08.2010 15:01

Кошки ваши больны чумкой, или чем-то отравлены. Это явно не бешенство. бешеное животное не взять в руки, оно агрессивное.

bukovka 29.08.2010 15:31

Агрессия - это всегда обязательный симптом? Они были очень пассивны. Сейчас увидела кошку - сидела на завалинке и её несколько раз вырвало чем-то белым, как желудочным соком бывает человека рвёт.(( Если только они съели какой-нибудь крысиный яд... Но в любом случае, если это даже бешенство, мы не заразимся, если не было тесного контакта?? Спасибо за ответ

Annabella 29.08.2010 15:38

Да успокойтесь Вы уже. Бешеные животные кидаются на людей и раздирают в кровь руки, если их пытаться взять.
Видимо да, съели яд. Кошек жалко. Вы ветеринара -то вызовите, может помочь можно, а если нет - так хоть усыпить, чтобы не мучились.

bukovka 29.08.2010 15:41

Я вызвала ветеринара - благо клиника рядом. Вышла встретить врача на улицу, пришли во двор - а кошка уже куда-то убежала( Ходили смотрели и не нашли. Теперь если появится, отнесем сами...

bukovka 01.09.2010 19:25

Кошка ещё раз приходила ночью...сидела на кушетке, потом на полу, вроде стошнило её ещё раз. Потом ушла и больше не приходила( А вот я сейчас смотрела местные новости - там сказали, что 12 августа в одной деревне у нас в районе во двор забежала бешеная лиса, напала на собак во дворе, а 20 августа бешенство было зарегистрировано у одной собаки в другом селе. Причем у собаки была подавленность, паралич языка и слюнотечение, а агрессии не было! Значит это не обязательный симптом?? И кошка, когда я её видела последний раз, сидела и как бы сглатывала всё время, уже после того как её тошнило. Это ведь похожие симптомы на паралич глотки или это тошнота так пррявляется?(( Да, я паникую( Зря я посмотрела этот ролик в новостях( Успокаивает только, что одна из кошек на моих глазах точно съела кусочек сосиски (хотя уже тогда была вся больная на вид и периодически кашляла/сглатывала как будто), а второй кошке мама открывала воду пить из крана. Но ведь теперь вряд ли можно узнать точно...Ну ведь нельзя всё равно заразиться, если не было укуса-царапания и т.д., да?? Просто скажите

Annabella 01.09.2010 19:26

Просто говорю - Вам нужно обратиться к психотерапевту.

maratik90 01.09.2010 21:14

пропустил укол кокав, что делать
 
делаю укол вакцины кокав, пропустил четвёртый с задержкой на 5 дней

завтра поеду делать, но это получится на 6ой день уже

я буду жить?

Annabella 01.09.2010 21:17

В принципе, должны

maratik90 01.09.2010 21:18

спасибо огромное

а в случае пропуска планового четвёртого укола весь курс повторять не надо будет?

Annabella 01.09.2010 21:23

Нет, курс не повторяют.
У Вас тоже семечки в клавиатуру попали? У меня вот запятая не всегда срабатывает... левый shift , а у Вас. видимо - большие буквы?

maratik90 01.09.2010 21:28

Прошу прощения если Вам это показалось неуважительным или неэтичным)

И просто чтобы успокоиться - то что я сделаю укол позже никак не повлияет на моё здоровье? Отрицательно, естественно)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.