Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Бешенство: пути передачи, вакцинация (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90767)

Ирина28 02.08.2010 01:20

Укусила мышь! Что делать???
 
Добрый день!

Ребенка укусила мышь полевка. Мышь поймала кошка, а ребенок взял в руки. Ранка одна на пальце, похожа на укол. Ранку промыла сразу с водой и мылом, выдавливая кровь, промыла перекисью. Мышь поймала, пока живая. Ребенку 3,5 года. От столбняка есть только одна акдс, сделанная год назад.

1) Можно ли исследовать мышь, чтобы не делать уколы ребенку? И где это сделать?
2) Куда обращаться с ребенком?

Atom_Dreamer 02.08.2010 14:27

Прививки против бешенства. Вопрос.
 
Мне ставят уколы против бешенства. поставили уже 5-й укол( 30-й день после укуса). В инструкции пишется что нельзя перегреваться, переохлаждаться и перетруждаться. Я об этом вчера забыл - и в полдень, в 42 градусную жару (Одесса) проехали на велосипедах 80 км, после чего загорали на этой жаре на пляже. В итоге сильно устал, и получил небольшой тепловой удра( температура была ночью). Для меня такие нагрузки и тепловые удары - обычное дело. Но мне по инструкции, как получающему прививки, этого делать нельзя. Скажите какие могут быть последствия?

Annabella 02.08.2010 18:55

Если все прошло без последствий - маловероятно, что что-то будет. Главное - следующую вакцинацию не пропустите.

Atom_Dreamer 02.08.2010 22:35

эээ а что значит "без последствий"?..а тоу меня судорога на правой ноге пробирает второй вечер, может после резкой нагрузки, но мало ли от чего ещё может быть....

Ирина28 03.08.2010 16:01

По ходу развития нашей истории у меня появились еще вопросы.
Я с ребенком обратилась в травмпункт при НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии. Нас положили в стационар на сутки, там сделали гамма глобулин и кокав. Столбняк не стали делать, но внятно ответить почему не смогли. Напомню, что ребенок не привит по графику. Сейчас ребенку 3 и 5 мес., в 2 и 3 мес. сделали пентаксим.

Нужно все-таки делать что-то еще от столбняка сейчас?

Annabella 03.08.2010 18:14

Это хорошо, что Вы все же обратились очно.
Противостолбнячную сыворотку или иммуноглобулин должны были сделать, уточните.

Ирина28 03.08.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Annabella (Сообщение 1168330)
Это хорошо, что Вы все же обратились очно.
Противостолбнячную сыворотку или иммуноглобулин должны были сделать, уточните.

Спасибо за ответ. Но дело в том, что я уточняла три раза, сначала в травмпункте, потом в приемном отделении и еще раз в отделении, где лежали. В приемном ответили, что якобы одной прививки год назад достаточно на сегодняшний день, а в отделении, где лежали, сказали, что они не делают и нужно обратиться к лечащему педиатру... И я теперь не знаю, что делать...

Где еще можно проконсультироваться по этому поводу?
И через сколько после травмы будет не поздно сделать сыворотку или иммуноглобулин? А то я волнуюсь, что пока буду уточнять сроки выйдут...

Annabella 03.08.2010 19:33

Сейчас еще не поздно (до трех суток). В поликлинике по месту жительства в хирургическом кабинете.

Ирина28 04.08.2010 09:33

Здесь прочитала, что нужно ввести столбнячный анотоксин в нашем случае (одна прививка, < 5 лет) , правильно я поняла?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Annabella 04.08.2010 11:03

Да, АС.
Идите в поликлинику.

Ирина28 11.08.2010 11:10

Добрый день!

Все-таки еще кроме АС сделали ПСЧИ, так как укус животными считается инфицированной раной. И продолжаем прививки от бешенства.

Скажите, пожалуйста, когда теперь можно делать манту?

Annabella 11.08.2010 11:19

Через месяц после окончания всех прививок. На период вакцинации от гидрофобии дается медотвод.

Ирина28 12.08.2010 11:23

У ребенка новая напасть, заболела ветрянкой.(

Подскажите, пожалуйста, как быть с дальнейшей вакцинацией от гидрофобии? В понедельник должна быть 4 по счету прививка на 14 день после укуса.

Annabella 12.08.2010 11:46

К вакцинации от гидрофобии противопоказаний нет. Даже ветрянка - не противопоказание.

Конечно, противопоказаний. Ранее была описка.

Ирина28 12.08.2010 16:40

Прошу прощения за назойливость.
Может быть нужно отодвинуть следующую прививку или это делать совсем нельзя? Опасаюсь каких-нибудь осложнений, реакций.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.