Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Джесс. Пить или не пить? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=168587)

korrida 13.11.2010 21:25

Джесс. Пить или не пить?
 
Здравствуйте!
Катя, 28 лет.
Попытаюсь спросить тут, так как мой врач не смог ответить на мой вопрос.
Я начала пить джес, назначенный врачом с целью "поддержания яичника".
Была операция в 2006 (лапароскопия, резекция) по поводу опухоли левого яичника - яичник был 8 на 12 см, по гистологии - киста желтого тела.
Беременность была, закончилась выкидышем в 2 месяца, 9 лет назад. После не беременела. На фоне приема джеса уже в первый месяц началось небольшое кровотечение с 11 дня цикла где-то по 23-24, после на отмене - небольшое менструальное кровотечение. Продолжила пить со совету врача. В следующем месяце - та же картина, как и в последующих 2-х. Сейчас мой врач не знает, что сказать. Таблетки мне идеально подходят, я чувствую себя великолепно, пропала жирность кожи, эмоциональное самочувствие улучшилось, вот только...кровотечение - это же ненормально?! Причем не мазня, а именно алая кровь, как из раны. Вот сейчас допиваю последнюю активную таблетку, скажите, мне нужно бросать их? Другие контрацептивы такого не вызывали, но я их ужасно переносила. Диане, Ярина, Новинет - все это вызывало ужасные побочки.
Подскажите, если это возможно.

korrida 13.11.2010 21:27

то есть, в общем я их пью 4 месяца. продолжать ли мне или это уже полная непереносимость?

Dr.IrMa 16.11.2010 09:47

Цитата:

Сообщение от korrida (Сообщение 1256646)
Здравствуйте!
Катя, 28 лет.
Попытаюсь спросить тут, так как мой врач не смог ответить на мой вопрос.
Я начала пить джес, назначенный врачом с целью "поддержания яичника".
Была операция в 2006 (лапароскопия, резекция) по поводу опухоли левого яичника - яичник был 8 на 12 см, по гистологии - киста желтого тела.
Беременность была, закончилась выкидышем в 2 месяца, 9 лет назад. После не беременела. На фоне приема джеса уже в первый месяц началось небольшое кровотечение с 11 дня цикла где-то по 23-24, после на отмене - небольшое менструальное кровотечение. Продолжила пить со совету врача. В следующем месяце - та же картина, как и в последующих 2-х. Сейчас мой врач не знает, что сказать. Таблетки мне идеально подходят, я чувствую себя великолепно, пропала жирность кожи, эмоциональное самочувствие улучшилось, вот только...кровотечение - это же ненормально?! Причем не мазня, а именно алая кровь, как из раны. Вот сейчас допиваю последнюю активную таблетку, скажите, мне нужно бросать их? Другие контрацептивы такого не вызывали, но я их ужасно переносила. Диане, Ярина, Новинет - все это вызывало ужасные побочки.
Подскажите, если это возможно.

В принципе, за 3-6 месяцев такие мажущие выделения должны уже исчезнуть. Данный нежелательный эффект встречается в 10-15 %.
Возможно, стоит попробовать еще 2 месяца, если не исчезнет, поменять на другие препараты.
Чем была нехороша Ярина?
И с какой стороны Вы "ПОДДЕРЖИВАЕТЕ" яичники? ))) Мне очень интересно.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.