Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 23.04.2009 15:26

Добрый день!
Из анализа бак посев мочи:
Заключение Из исследуемого материала аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено , далее: Условно патогенные энтеробактерии : рост не обнаружен
Энтерококки : рост не обнаружен
Стрептококки гемолитические : рост не обнаружен
Стафилококки : рост не обнаружен
Лактобациллы : рост не обнаружен
Грибы : рост не обнаружен
Прочие : рост не обнаружен
Неферментирующие бактерии : рост не обнаружен

Я так понимаю, нет проблем?

но сегодня в жк сказали, прибавка в весе 3 300(!!!) за месяц, доктор (сегодня нашего не было, разово заменяла другая женщина) внимательно посмотрела живот, послушала сердечко, спросила : девочка? Я говорю: мальчик, на что мне сказали, что сердечко - как у девочки, и похоже, скорее всего тазовое предлежание, и оч много воды... Я пью вроде и немного, теперь вообще придется ограничить до невозможности? То есть считать и яблоки-груши, и молоко в каше? Не есть (или яблоки-ворог) не могу, не получается - рези в желудке+с печенью есть проблема. Хорошо идут каши, но тоже ведь калорийно... Ноги отекшие, ребеночек переворачивается с "неприятными" ощущениями - внизу живота даже больновато... В общем, отаправили на
похудение (рис с изюмом - правда крепит он, с "этим" тоже не все гладко бывает(((, на УЗи (плановое 4 мая в ЦИРе, будет 30-31), и на курантил (25 мг) 3 раза 3 недели.

Скажите, насколько все плохо?!,
Спасибо!

irenepo 23.04.2009 15:37

или все же не так страшно?

Melnichenko 23.04.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от irenepo (Сообщение 723078)
внимательно посмотрела живот, послушала сердечко, спросила : девочка? Я говорю: мальчик, на что мне сказали, что сердечко - как у девочки, (25 мг) 3 раза 3 недели.


Спасибо!

Насколько мне известно , отличают мальчиков от девочек не с помощью фонендоскопа..

irenepo 24.04.2009 11:11

Галина Афанасьевна, вот и я так тоже всегда считала))
:bo:

Но главное не навредить, сегодня приняла курантил, как думаете, оправдано?

И самое тяжкое (для меня)) - мало есть и пить...

Melnichenko 24.04.2009 11:15

Зовем гинекологов РМС на помощь!

irenepo 24.04.2009 11:28

Добрый день!
СКажите, пожалуйста,Ю а мне по-прежнему нельзя принимать витамины для беременных Витрум с йодом? А то выдают в ЖК... Пока дисциплинированно пью безъйодовыйлевит))

И еще: 4 мая у меня плановое УЗИ(30-31 неделя), посекольку у меня есть отечности + еще там "мелочи", я записана еще и на допплер.
А вот КТГ - надо ли? Принципиально важно сейчас серцебиения ребенка подробно, или достаточно, если докторр посмотрит (послушает) ЧСС при узи?

Спасибо))

Anna_Shvedova 24.04.2009 11:36

При полноценном питании вполне можно обойтись без витаминов, они не нужны. Но если уж хочется - то лучше без йода. После 30 недель КТГ желательна, но не принципиально "прямо сейчас", можно позже. Но это акушеры точнее скажут.

irenepo 24.04.2009 15:08

Спасибо, Галина Афанасьевна)))

irenepo 24.04.2009 15:10

Спасибо))

Только вот полноценым питание не назовешь - говорят много набираю)))
надо худеть((

irenepo 13.05.2009 19:32

Уважаемые специалисты! Ну посоветуйте что нибудь! Ноги ТАК сильно болят!! Я хочу приобрести антиварикозные чулки (или лучше гольфы?). Пожалуйста, посоветуйте, как выбрать: если до беременности колготоки брала размер 3-4, то сейчас склоняться к какому? Фирма, говорят, хорошая , Релаксан, а какая нужна степень компрессии? Заранее ВАМ благодарна, спасибо!!!

irenepo 16.05.2009 16:04

Доброго времени суток!
Галина Афанасьевна, Анна, не подскажете, когда надо будет посмотреть антитела к рецептору ТТГ? Сейчас 32 недели, и.. надо ли их вообще смотреть, ЧТО они нам дадут (а то муж очень финансовую сторону этих анализов тяжело переносит, дорого(..., но если НАДО, то))...
Напомню, что от 3 ноября 2008 антитела - 5.50 ( норма<1 МЕ/л),
а гормоны от 15 апреля 2009 - Т3 свободный 3.72 (2.63-5.7),
Т4 свободный 9.16 (9-19.1), ТТГ 0.02 (0.4-4), пока больше не сдавала.
И, мне не нужно ли проверить сердце, на роды это не влияет? Тахикардия - так, иногда)), в остальном (по щитовидке)) чувствую себя нормально,
Спасибо!
Ирина

Anna_Shvedova 16.05.2009 21:06

Посмотреть АТ к рТТГ в третьем триместре рекомендуется (не строго обязательно), потому что их высокие значения будут означать необходимость пристального наблюдения за плодом и новорожденным. На 34-36 неделе, я думаю, лучше посмотреть.
СвТ4 уже можно определить.
Сердце "проверять" не нужно. Тахикардия бывает у всех беременных на поздних сроках. Уровень АД, конечно же, должен часто контролироваться.

irenepo 17.05.2009 21:16

Все ясно, большое спасибо! Любимый cв Т4 - приближаю сдачу к очередному визиту к врачу, уже скоро, спасибо!

irenepo 04.06.2009 16:33

Добрый день!!!
Мой последний результат: Т4 свободный 11.11 ( норма 9-19.1),
антитела еще делаются... Беременность уже 35неделек)).
До этого, месяц с лишним назад был 9.16...(
По-прежнему пью элевит безъйодовые:-))

Anna_Shvedova 04.06.2009 16:50

Отличный результат. Ждем антитела. И Вам уже скоро на всякий случай пора сумку в роддом собирать, чтоб стояла и ждала своего часа :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.