Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   3 года бесплодия. я совершенно здорова, а проблемы мужа никак не решены. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299836)

Pokrova 09.01.2014 21:21

3 года бесплодия. я совершенно здорова, а проблемы мужа никак не решены.
 
Вложений: 3
Вложение 57259

Вложение 57260

Вложение 57261
Здравствуйте! Мне 31 год, мужу 34 года, в течении трёх лет мы пытались зачать ребёнка, но у нас ничего не получалось. Я прошла обследование и лечение (восспаление, эрозия), затем начали обследовать мужа и выяснилось, что причина в нём, хотя в первом браке он имел дочь (ей сейчас 10 лет). После лечения воспаления муж неоднократно сдавал различные анализы, но результаты были неутешительные. В настоящее время я совершенно здорова, а проблемы мужа никак не решены, сейчас он принимает очередные биодобавки. Прошу Вас посоветуйте, что нам дальше делать и к каким специалистам обращаться. Направляю Вам анализы супруга за последнее время и прошу Вас объяснить есть ли у нас надежда иметь малыша, так как после последних анализов нам сказали, что это невозможно.
С уважением Светлана.

Борис Каменецкий 10.01.2014 01:23

Светлана, к сожалению в приведенных вами исследованиях нет самого главного - спермограммы Вашего супруга.

Pokrova 10.01.2014 10:49

Добрый день!В первом файле три спермограммы. Последняя август 2013.(их надо полистать).Если Вы их не видите дайте знать.Буду пробовать другой способ.Спасибо за внимание!!!

Борис Каменецкий 10.01.2014 16:52

Спермограммы увидел. Здесь только один вариант решения - проведение ИКСИ.

Pokrova 11.01.2014 13:58

Дайте совет
 
Уважаемый Борис, добрый день! Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, где можно почитать про "методику ИКСИ", что это такое? Пробовала найти ответ в "поиске", но там идёт обсуждение на профессиональном уровне, а я, как делетант, ничего не понимаю.
Заранее благодарю! Светлана.

Борис Каменецкий 13.01.2014 10:25

Цитата:

Сообщение от Pokrova (Сообщение 2010792)
Уважаемый Борис, добрый день! Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, где можно почитать про "методику ИКСИ", что это такое? Пробовала найти ответ в "поиске", но там идёт обсуждение на профессиональном уровне, а я, как делетант, ничего не понимаю.
Заранее благодарю! Светлана.

На самом деле информации достаточно много. Посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Pokrova 26.01.2014 22:12

Здравствуйте, мы с мужем ходили в клинику репродуктивных технологий.вот результаты последней спермограммы
время разжижения 60 мин
цвет серовато-белый
вязкость норма
объем эякулята,мл 3
агглютинация(по 3-хбал.шкале) отсутствует
агрегация (по 3-хбал.шкале) отсутствует
концентрация клеток (млн/мл) 15МЛН/МЛ и более
количество клеток в эякуляте,млн 39млн и более
жизнеспособность клеток в сперме,% 58%% и более
лейкоциты (млн\мл) 1млн/мл и менее
подвижность клеток
категория A+B(прогрессивные),%PR 32% и более
катерогия A+B+C(общая подвиж-ть),% 40% и более
категория D(неподвижность),%NP 60% и менее
морфология спермы
нативный препарат,% нормальных 14% (по воз 2006г)
4% нормальных
антиспермальные антитела
lg G
lg A менее 50%
заключение: азооспермия
прошел 19.01 2014г.
врач назначил операции биопсия.сказал разрежем посмотрим причину.ну или сперма донора или родственников.
пожалуйста напишите Ваше мнение по данной ситуации.
спасибо! с уважением к Вам Светлана.

Борис Каменецкий 27.01.2014 09:34

Думаю, что если в предыдущих спермограммах сперматозоиды находили, то прогноз благоприятный. Скорее всего при проведении процедуры они (сперматозоиды) будут найдены. Не сключен вариантпроведения TESA (получения сперматозоидов оперативным путем). Варианты тактики в подобных случаях я уже описывал здесь.

Pokrova 27.01.2014 09:42

Большое спасибо за внимание!!!будем действовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.