Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Крупные прыщи у двухлетнего ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=440741)

Gychkas 11.12.2018 14:50

Крупные прыщи у двухлетнего ребенка
 
Вложений: 1
Доброго дня всем!
У нас очееь непонятная и грустная история. Буду благодарна если поможете разобраться.
В общем по порядку. Ребенку 2года 2 месяца. Здоров. Без аллергий и серьезных заболеваний. 2 недели назад случилась рвота сильная. По скорой поехали в инфекционное отделение так как испугались ротовируса и обезвоживания. Нам побыли 1.5 суток. Ротовирус не подтвердился, больше ничего неибыло. Под капельницей восстановили водно солевой балланс и уехали домой.с рекомендацией придерживаться диеты безмолочной и пить линекс. Дома она 4 дня не ела почти ничего, 4 дня не какала. пили безлактозное молоко, линекс. Потом есть стала. Я не очень строго придерживвлась гипоаллергенной диеты. Диареи у нас не было. Поэтому через 4-5 дней все предлагать обычное ей стала. Появились 2 прыща на икре. Плотные, как укус комара. Через сутки вызвала участковаго пелиатра. Та сказала не ветрянка, что то вирусное. Виферон. Деринат. Зодак. Кажлый день добавлялись новые прыщи. Через 3 дня снова вызвала. Приехал другой врач. Сказала это вирусное что то и продолжать все тоже. 5.12 поехала к дерматологу в поликлиннику. Та сказала что не видит ничего вирусного и это атопический или аллергический дерматит. Хотя осмотр был очень прверхностный на мой взгляд. Лечение- судокрем и антигистаминые зодак. Прижигать фукарцином прыщи. Диета. Диету ужесточила. Располагаются арыщики в основном на коленях и ниже. На локтях. 8.12 она заболела, кашель. Я стала давать бромгексин. Возможно он спррвоцировал. Но на ночь она стала расчесывать прыщи. Плохо спала. В общем 9.12 в вс мы утром повезли уже в платную клинику к дерматологу. Та написала сдавать анализы. И рекомендации- смазывать прыщи гормональнрй мазью. Полисорб . Зодак. Циндол смазывать все тело. Диета. Сейчас мы сдали мочу(хорошая).кровь из пальца. Кровь из вены. Капррграмму. Калл на вирус, посев мазок на кандидоз. Результаты будут через 2 суток. Кормлю уже исключительно строго. Индейка. Греча..картошка. без молока.яиц и тд. Каждый день прыщи возникают новые((. Старые некоторые аодсыхают. Коркой покрывабтся.. но новые возникают.. как тревожно и страшно.. не передать.
Есть ли у вас предаоложкния что это может быть и что изнутри дает такую реакцию и высыпания. Аллерген уже вышел бы..как я прнииаю..абсорбент..диета..антигистам.:bc:

Dr.Volgina 11.12.2018 19:50

Фото размыто.

Gychkas 11.12.2018 21:57

...спасибо
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 2751815)
Фото размыто.

Никак не могу разобраться как прикрепить..

Dr.Volgina 12.12.2018 19:44

Выложите фото на радикал.ру,фото сюда,т.к. Ваше-размыто.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.