Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Носитель антифисфолипидных антител (?) при подготовке к 3 попытке ЭКО (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=431485)

IngaArchy 28.06.2018 15:29

Носитель антифисфолипидных антител (?) при подготовке к 3 попытке ЭКО
 
Вложений: 1
Доброго дня, Вадим Валерьевич, уважаемые консультанты форума! Мне 34 года, пол - женский, рост – 168см, вес 65 кг.10 лет бесплодна в браке. Фактор-женский, трубное бесплодие, удалена одна труба. 2016 год – ЭКО, 2 эмбриона, ни один не прижился. 2017 год – ЭКО, подсаживали два эмбриона, прижились оба. Репродуктолог клиники просила при беременности сдавать Д-Димер каждые 2 недели, назначала уколы Фраксипарина 0,3х2р.в д., затем-0,3х1 р.в д. Прочла статью, по размещенной Вами ссылке, о бесполезном назначении Фраксипарина и его аналогов при беременности, без должных на то оснований. Теперь теряюсь в догадках – верно-ли было его назначение, если перед ЭКО все анализы крови были в норме. Во время беременности – постоянный тонус, кололи Но-Шпу, Магнезию. Была отслойка плаценты на 3 мес.сроке. Ещё переболела гриппом, подхваченным в больнице на сохранении. Итог: на сроке 4,5 месяцев у одного из плодов отошли воды. Вызывали роды. В настоящий момент готовлюсь к 3 попытке ЭКО. Начала сдавать необходимые анализы крови – выявилось существенное повышение антифосфолипидных антител. Нахожусь на консультации ревматолога и гематолога в своём центре ЭКО. Кроме очередных списков анализов, не получила диагноза. Из назначений – Ангиовит.
Вадим Валерьевич, прочла Ваши комментарии по схожим вопросам других пользователей, но ввиду моей абсолютной некомпетентности в медицине, прошу Вас прокомментировать мои анализы.

IngaArchy 28.06.2018 15:51

Уточню, быть может это поможет прояснить ситуацию:с 10 дня подсадки начались светло-коричневые выделения. Они продолжались по 4-5 дней, каждый месяц беременности, и только после 4х месячного срока-прекратились.С первого дня выделений начинала пить Транексам по 1 табл 250мг 3 раза в день. Из принимаемых лекарств - поддержка Утрожестан 200*3раза, Дюфастон - 1т х3р.в день,Дивигель 1гр на ночь,Фраксипарин 0.2х2 раза в день, а перед выкидышем, на 3 мес беременности- перешли на 0,2х1 р.в день,(назначил репродуктолог по Д-Димеру),так же при сильном тонусе колола Прогестерон в масле, однократно, пила Но-Шпу,ставила свечи с папаверином,Ангиовит по 1 табл в день. У меня вопрос - не переборщил ли мой репродуктолог с Прогестероном? Могла-ли процедура ЭКО спровоцировать те результаты антител, которые я имею сейчас? Как мне поддерживать беременность, может быть есть статьи, которые можно прочесть? Делаю ЭКО в Санкт-Петербурге, а "сохраняюсь" - в маленьком городке, в периферии, где в гинекологии порой даже нет Но-Шпы....Заранее благодарна за комментарии!

Dr.Vad 28.06.2018 18:18

Большинство вопросов вне моей компетенции, лучший вариант для Вас и делать ЭКО, и сохраняться в питерской клинике по лечению бесплодия, чего бы Вам это не стоило. Антофосфолипидные антитела случайны и не имеют никакого отношения к прерываниям, никаких препаратов, влияющих на гемостаз Вам не нужно.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.