Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Задержка!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93958)

Alenchik 13.06.2009 10:46

Задержка!!!
 
Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост - 162 см, вес - 47 кг, месячные с 13,5 лет, нерегулярные, первые два дня очень болезненные.1,5 года назад наладила цикл приемом дюфастона (принимала 6 месяцев).Цикл 30-32 дня.Перед овуляцией и месячными всегда болели и набухали груди.Гинекологических заболеваний нет.Планировали с мужем беременность.Но она не наступала.Сходила к гинекологу, она сказала мерить базальную температуру.Овуляция наступает примерно на 23-25 день цикла, но температура после нее падает ниже 37 градусов.Сейчас задержка уже 3 недели.Делала тест - отрицательный результат.Была у гинеколога сказала что небеременна.Посмотрела графики базальной температуры и сказала что не хватает прогестерона.Назначила пить дюфастон до появления месячных.Пью уже неделю, результатов никаких.У меня грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Назначали комплексное лечение.Лечилась 2 месяца.2 недели закончила прием лекарств.Последние 2 месяца возрасла нагрузка на организм.Занимаюсь велосипедным спортом, шейпингом.Может ли это как то повлиять на задержку месячных?Что можете посоветовать по этому поводу?Такой большой задержки никогда не было.

DrTatyana 13.06.2009 10:53

Нужно УЗИ малого таза.
Вес всегда был в этих пределах?

Alenchik 13.06.2009 11:28

Вес не всегда был таким.До 2005 года был 50-53 кг.С 2006 года были нервы.Я очень эмоциональная, принимаю все близко к сердцу:ac: узи малого таза к сожалению не могу описать.все находится в карточке, а она в поликлинике.но на словах по прочитанному могу сказать что матка обычной формы, без перегибов, яичники обычных размеров, в каждом из яичников по 8-10 фолликулов.вот толщину эндометрия не могу сказать.лишней жидкости нет.заключения такие:патологий не выявлено.мазок в норме.или вам точные размеры органов желательны?

DrTatyana 13.06.2009 11:47

1. Вес нужно восстановить
2. Нужен просто протокол, особенно толщина эндометрия, размеры и состояние яичников.
менструация должна прийти через 2-4 дня после окончания приема дюфастона.
Сколько времени беременность не наступает?

Alenchik 13.06.2009 12:41

Вес я пытаюсь восстановить.Стараюсь.Беременность не наступает уже 7 месяцев.Результаты анализов тогда постараюсь в понедельник выложить

Alenchik 13.06.2009 12:42

Муж сдавал спермограмму.Врач сказал ему, что все отлично у него

Alenchik 24.06.2009 15:13

Вы просили выложить результаты УЗИ.К сожалению неделю назад не смогла.Вот сейчас выкладываю.
УЗИ от 2 марта 2009 года:
Мочевой пузырь не заполнен.12 день менструального цикла.Матка форма обычная.Размеры: длина 42 мм, толщина 31 мм, ширина 40 мм.Структура однородная.Толщина эндометрия 7 мм, структура однородная, полость не расширена.Шейка матки не изменена. Яичники: правый размер 3,1*1,6 см, подтянут к боковой стенки матки, структура фолликулы числом 8-9 размеров до 9 мм; левый: размер 3*1,7 см, подтянут к боковой стенке матки, структура фолликулы числом 9-10 размеров до 12 мм, свободной жидкости в малом тазу нет.Заключение: эхологически патологии не выявлено.

DrTatyana 24.06.2009 22:20

Нет признаков доминантного фолликула. Менстурация пришла?

Alenchik 25.06.2009 06:44

Да, пришла, как вы и говорили через 2 дня после отмены дюфастона.Насчет доминантного фолликула мне врач УЗИ так и сказала что его нет:sorry: Попью дюфастон может что изменится.Я очень надеюсь на это.Так хочется ребеночка:ab:

DrTatyana 25.06.2009 21:25

Прием дюфастона не восстановит овуляцию.

Alenchik 26.06.2009 05:58

:ac::(Что же тогда мне делать?

DrTatyana 27.06.2009 07:33

1. Рациональное сбалансированное питание.
2. доктор, который проведет Вам стимуляцию овуляции

Alenchik 29.08.2009 19:32

Поправилась на 1,5 кг.Сдала кровь на гормоны.
на 5 день цикла:
ТТГ - 1.19 мкМЕ/мл
Т3 общий - 1.48 нг/мл
Т4 общий - 7.74 мкг/100 мл
Эстрадиол - 25 пкг/мл
На 19 день цикла:
Пролактин - 16.88 нг/мл
Прогестерон - 23.9 нмоль/л
Тестостерон - 3.11 нмоль/л
ДГЭА - 1.82 мкг/мл
Все цифры входят в норму вроде бы.В середине цикла примерно на 15-16 день тянет низ живота и начинают болеть груди.Хотела бы узнать какие еще анализы сдать чтоб узнать что не так и почему не могу забеременеть?Еще меня очень интересует то что при измерении базальной температуры почему температура во второй фазе может не подниматься выше 37 градусов?тем более если все гормоны в норме.может это быть связано с тем что моя температура тела всегда пониженная?

Alenchik 05.01.2010 10:59

Помогите пожалуйста советом.В этом цикле у меня снова задержка (как и в предыдущем).В октябре делала метросальпингографию.Перед этим собрала все анализы и УЗИ.Все было отлично.Врач сказала, что даже придраться не к чему.В следующем цикле после этой процедуры началось что-то ужасное, чего со мной никогда не было.В середине ноябрьского цикла яичники будто выкручивали и болел низ живота, появились белые кремообразные выделения из влагалища.Я принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла и обычно после окончания приема месячные приходят через 2-3 дня.Пришли они через 10 дней.Во время месячных живот совсем не болел (чего раньше не было), да и месячные были скуднее чем обычно.В декабрьском цикле снова все повторяется. Меня это очень взволновало и я решила сделать УЗИ (трансвагинальным датчиком).
День цикла: 20
Мочевой пузырь не заполнен.
Матка: форма обычная, не смещена, кпереди
Размеры:длина 46 мм, толщина 33 мм, ширина 42 мм.
Структура однородная,
Эндометрий 12 мм. Структура секреторная.Полость не расширена.
Шейка матки не изменена.
Яичники:правый - 3,9 на 2,1 см.Подтянут к боковой стенке матки.Структура:фолликулы числом 7-8 размеров до 8мм и желтое тело диаметром 16 мм.
Левый - размером 4 на 1,8 см, подтянут к боковой стенке матки. Структура:фолликулы числом 8-9 размеров до 8мм.
Свободной жидкости в тазу нет.Заключение: УЗ-признаки хр аднексита.
Сходила к гинекологу, она назначила лечение, но сказала подождать с лечением до прихода месячных, так как мы не предохраняемся и возможна беременность.Тестов сделала огромное кол-во и все они отрицательные.Да и базальная температура падает упала уже, но месячные не приходят.Каждое утро тянет живот, но днем все проходит.Меня беспокоит, что не приходят месячные, так как уже хочу начать лечение.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.