Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов и целесообразность курса лечения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=206125)

Nevestka 27.08.2011 14:10

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов и целесообразность курса лечения
 
Мне 34 года, рост 169, вес 65, месячные с 13 лет, цикл регулярный 29-31 день, месячные 5-6 дней, первые 2 дня обильные, иногда болезненные. Половая жизнь с 18 лет, последние полгода регулярная. Были две замершие беременности подряд на ранних сроках (9-я и 13-я недели) в прошлом браке. Группа крови 2, резус отрицательный. После второй беременности прошла обследование на ТОРЧ-инфекции, гормоны и т.п., был выявлен ЦМВ, Токсоплазмоз, урео и микоплазмоз. Прошла курс лечения. Все это было 2 года назад. Сейчас новый брак, очень хотим с мужем ребенка, но так как у меня уже были проблемы в этом, решили перед планированием беременности пройти обследование. Врач направила на контрольный анализ, вот его результаты: ДНК Toxoplasma gondii, ПЛР - не выявлено; ДНК CMV (Цитомегаловирус), ПЛР - не выявлено; Ureaplasma urealyticum выявлено в высоком титре - 10 000 или больше КУО/образец; Mycoplasma hominis выявлено в высоком титре - 10 000 или больше КУО/образец. Врач назначила курс лечения: Вагикаль, Вильфорен, Левасил и Неовир. Вопрос следующий - на сколько серьезны эти результаты и действительно ли они опасны для будущей беременности. Другими словами обязательно ли это лечить?

Dr.Volgina 27.08.2011 16:35

Уреаплазма и микоплазма выявлены при бак.исследовании?

Nevestka 27.08.2011 21:42

При микробиологическом исследовании, образец - соскоб.

Assandra 29.08.2011 11:26

В анализе на микоплазму-уреаплазму было определение чувствительности к антибиотикам?

Nevestka 29.08.2011 12:15

Да, было, но к сожалению у меня сейчас под рукой нет распечатки результатов.

Dr.Volgina 29.08.2011 15:13

Т.к. планируете беременность-лечение показано.
Из всего назначенного достаточно вильпрафена(вильфорен что-то не знаю,может Вы ошиблись?) на 10 дней.
Лечатся оба половых партнера.
Секс защищенный.

Nevestka 29.08.2011 15:29

Спасибо. С названием препарата возможно я и ошиблась, так как списывала с рецепта, написанного от руки. То есть вы считаете, что одного этого препарата вполне достаточно?

Dr.Volgina 29.08.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Nevestka (Сообщение 1492788)
Спасибо. С названием препарата возможно я и ошиблась, так как списывала с рецепта, написанного от руки. То есть вы считаете, что одного этого препарата вполне достаточно?

Достаточно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nevestka 12.10.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Volgina (Сообщение 1492770)
Т.к. планируете беременность-лечение показано.
Из всего назначенного достаточно вильпрафена(вильфорен что-то не знаю,может Вы ошиблись?) на 10 дней.
Лечатся оба половых партнера.
Секс защищенный.

Любовь Сергеевна, а нужно ли мужу проходить этот курс, если у него не обнаружено ничего из того, что обнаружено у меня? То есть у него анализы по всем инфекциям и вирусам отрицательные, ничего не обнаружено.

Nevestka 14.10.2011 10:48

Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста на вопрос.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.