Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Низкое давление рвота и потемнение в помутнение в глазах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=457700)

Blondinka101213 04.01.2020 20:31

Низкое давление рвота и потемнение в помутнение в глазах
 
Здравствуйте, прошу вашего совета, на приём к лечащему доктору возможно попасть только 8 января, и тут на праздники разболелась...


Беременность 3-я, 17-18 недель, гемоглобин 130, белок 61, эритроциты 4.27 до вчерашнего дня жалоб не было..

Началось все с помутнения в глазах на улице, потом дома на несколько секунд онемели пальцы на Левой руке и началась жуткая головная боль на всю ночь ( иногда сильнее , иногда тише) нос заложило, во лбу распирающая боль, при редком сухом кашле боль отдавала в лоб сильной болью, ношпа ( за ночь 2 таблетки) не помогло .

Утром вырвало фонтаном, съездила к дежурноному гинекологу, давление 80/ 60, выписали апилак и отправили домой пить кофе, ложиться в инфекционку ( из-за рвоты хотели туда отправить) отказалась.
Дома ещё 2 раза до обеда вырвало, весь день постельный режим, пью понемногу кофе, сладкий чай, ем фрукты, но когда давление падает опять снова немеют пальцы и плывёт перед глазами...
Подскажите пожалуйста что можно принимать при таком состоянии, и можно ли это делать дома? Опасно ли такое состояние? И можно ли от заложенности использовать временно Назонекс ?Сразу очень плохо от сосудосуживающих становится при таком состоянии..Очень жду ваших рекомендаций?

Melnichenko 04.01.2020 21:00

Каких, опомнитесь?
Как мы можем узнать, не происходит ли что- то предельно банальное - ну хоть пищевая интоксикация, или некое редчайшее осложнение - ну хоть лимфоцитарный гипофизит, или кровотечение...
Это Вы - мудрейший человек, от госпитализации отказались, Вам виднее - а в жизни ведь ох сколько всего может быть, знаете, в беременность могут все решать секунды
Даже в век интернета.

Tuu-Tikki 05.01.2020 06:36

Головная боль, возможно, была мигренью. возможно, началом гриппа, возможно, чем-то еще.
Рвота, возможно, обусловлена мигренью, возможно, пищевой токсикоинфекцией, возможно, чем-то еще. Для диагноза и рекомендации недостаточно данных, необходим очный осмотр врачом.

Если бы вас госпитализировали с приемное отделение нашего роддома, мы бы вас более подробно расспросили, осмотрели, взяли кровь, мочу, возможно - некоторые показатели биохимического анализа крови, вас осмотрел бы невролог, если такая головная боль возникла впервые - вам бы была выполнена МРТ головного мозга для исключения очаговых поражений, мальформаций и других неприятностей в голове, обязательно был бы проведен экспресс-тест на грипп, при положительном результате вас бы после консультации выездной бригады инфекционистов перевели в инфекционный стационар, для того чтобы там как можно раньше начать противовирусную терапию осельтамивиром. Если бы при МРТ с мозгом был бы порядок, но были выявлены отклонения со стороны придаточных пазух носа, после осмотра городского ЛОР_врача была бы начата соответствующая терапия, которую можно было бы проводить и на дому.
Если бы мы заподозрили пищевую токсикоинфекцию - вас опять же после консультации выездной бригады инфекционистов перевели бы в инфекционный стационар, что на самом деле необязательно, потому что пищевую токсикоинфекцию без выраженной интоксикации и с редкой рвотой можно спокойно лечить дома.
Как видите - только навскидку всплывает множество разных диагнозов, требующих совершенно разной диагностической и лечебной тактики.
Это не предложение самостоятельно на дому их один за другим за свой счет исключать - для профилактики подобных развлечений я могу еще штук двадцать возможных диагнозов вам накидать, требующих еще какой-то диагностики.
Возможно ничего плохого вообще не происходит и можно спокойно пить кофе при снижении давления и ждать, когда отпустит. Возможно, происходит что-то требующее экстренного вмешательства.
В вашем случае заочно нельзя сказать абсолютно ничего, я полностью согласна с Галиной Афанасьевной.

Поэтому рекомендую вас все же госпитализироваться, хотя бы к инфекционистам, для того,чтобы хоть какой-то врач вас нормально опросил и осмотрел. Инфекционисты они немножко доктора Хаусы и могут запустить дальнейший диагностический поиск в нужном направлении, если сочтут необходимым.
Описанного мной диагностического поиска в инфекционной больнице Воронежа скорее всего можно не ожидать, я в роддоме при многопрофильной больнице с достаточно большими диагностическими возможностями прямо на месте, в вашем случае инфекционисты могут счесть нужным дальнейшее дообследование в условиях других стационаров и помощь других специалистов и тогда обследование только стартует от них.
Если поставят пищевую токсикоинфекцию, кишечный грипп или что-то в этом роде - можно смело уходить домой под расписку. Но съездить к ним - стоит.
Предлагать докторам перечисленные мной диагнозы самой и треовать от них каких-то описанных мной действий будет неправильно, им на месте будет виднее. о чем в первую очередь думать и как обследовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.