Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Устала от лечения! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=231157)

gerkules 05.04.2012 12:28

Устала от лечения!
 
здравствуйте! Мне 34г., 3 беременности, из них 1 аборт в 1997г, роды в 1998, вторые роды в 2009г. До настоящего время периодически лечилась у гинеколога от хр. аднексит, сальпингоовориита с быстрым эффектом. Болею с лета 2010 года. Лечусь в коммерческом мед.центре, обратилась с жалобами на обильные выделения и зуд половых органов и ануса. В анализах - уреаплазма уреалитикум 10 в 4ст, E/coli 10 в 6ст. Первый раз лечение назначено в сентябре 2010г. (в анализах -д\з очаговая Д 1ст. МПЭ, хр. аднексит): циклоферон 2,0 в/м №10, пирогенал 1св в зад. проход №10, неовир2,0в/м №10, юнидокс 1т 2р №14, микосист 150мг №2, супракс 400мг 1 р/д №6, бактисубтил - 14дней по 2 капс. 3раза, нео-пенотран во влаг. №6, гексикон во влаг. №7 Линекс 10 дней. Через 3 недели после лечения (в январе) сдала бакпосев и на уреаплазму: уреаплазма не обнаружена, E/coli 10 в 7ст. (жалобы возобновились те же). Д/з: хр. аднексит. Бакт.исследование кала - E/coli (разные виды) - 10 в 7 - 10 в 8ст., клебсиела пневмония 10 в 6 ст. Лечение: галавит 0,1г+вода для инъекций - 10раз, св. полиоксидоний №20, ципримол 2 раза в день 500мг 10 дней, флемоксин 1г 2 раза 10 дней, микосист №3, энтерол 14 дней, свечи макмиррор 1св. на ночь №8, св. экофемин 10 дней, лонгидаза 3000ед с новокаином №10, хилак форте. Через 3 недели после лечения в бакпосеве - E.coli - 10 в 8 ст. Справа придатки плотные, тяжистые спаечный процесс. Жалобы прежние вновь возобновились. Назначено (апрель): гинекологический массаж №7, лонгидаза 3000ед с новокаином №15 через каждые 5 дней, полиоксидоний свечи в задний проход №20, деринат по 5 мл в/м №5, гексикон свечи №7, бактисубтил - 10дней. 2этап: ликопид под язык - 20 дней, алоэ 2,0в/м - 10 раз, экофемин свечи во влаг. 10 раз. 3 этап: иммуномакс 200ЕД. в/м №3, макмиррор св во влаг. 8дней, капли ГинекоХель - 3 недели. Консультация гастроэнтеролога.
пожалуйста, оцените адекватность лечения. Почему у меня организм не реагирует на лечение? Какие еще обследования провести? Что я делаю неправильно? Я очень устала от бесконечного лечения! Посоветуйте, что делать?

gerkules 05.04.2012 12:36

добавлю, что мой рост 165см, вес 61 кг, не имею вредных привычек, 1 партнер(мой муж), последнее время живем с презервативом, как порекомендовала доктор, слежу за правильным питанием, подвижным образом жизни, вместе с ребенком прогулки 2 раза в день в любую погоду и т.д. Поэтому у меня такие вопросы...

afhvfwtdn 05.04.2012 20:10

Уточните, что Вас беспокоит на сегодняшний день?

gerkules 06.04.2012 16:15

те же симптомы - выделения и зуд в промежности, включая анус и перианальную область. Как вы считаете, начинать ли мне последний назначенный курс лечения?

afhvfwtdn 06.04.2012 21:18

Извините, но назвать лечение адекватным - не могу. Зуд очень часто сопровождает кольпомикоз (молочницу). Для этого заболевания характерны обильные творожистые выделения и гиперемия слизистых. Эти симптомы отмечаются в периоде острого кандидоза. Если заболевание приобретает хронический характер, то интенсивность выделений и зуда снижаются, но они продолжают периодически беспокоить пациентку. Я ни в коем случае не ставлю Вам диагноз, я просто предполагаю наиболее вероятный вариант. Для зуда промежности много причин, это и глистная инвазия, и погрешности в диете, кожные заболевания, в конце концов есть самостоятельное заболевание "Зуд вульвы", а ещё есть "Аногенитальный зуд". Прежде чем лечить Вас , доктор должен был разобраться с диагнозом, и только потом назначать лечение. То, что делали с Вами, лечением назвать не поднимается рука.
Меняйте доктора, меняйте медицинский центр. Может быть обратиться в обычную ЖК?
Могу посоветовать для снятия зуда, если он очень Вас "достал" Тридерм - крем, смазывать зудящие участки кожи. Но это не панацея, а лишь средство для облегчения зуда.

DrTatyana 07.04.2012 06:56

Лучше есть лекарство - кандид В

afhvfwtdn 07.04.2012 07:34

Кандид В не обладает противозудным действием, а пациентка пока нуждается в облегчении страданий и уточнении диагноза.

gerkules 07.04.2012 07:42

дело в том, что ни паразитоза, ни кандидоза по данным обследования нет. И там и там высокие титры E. coli (10 в 7-10 в 8). При всем этом мне активно - уже 3-ий курс подряд, назначается иммуностимулирующая терапия - насколько это правильный подход? Имеет ли этот подход эффект? Еще момент - у меня фиброаденома в прав.груди (наблюдаюсь у онкомаммолога), не навредит ли такая мощная и долговременная иммуностимуляция?

afhvfwtdn 07.04.2012 14:23

Препараты, которые Вам назначали в качестве иммуномодуляторов, не обладают доказанным лечебным действием, поэтому к лечению не имеют никакого отношения. Доктор иногда не знает даже есть ли иммуностимулирующий эффект от таких препаратов. Аллергические реакции на эти препараты вполне возможны. То же самое относится и к гомеопатическим средствам, никаких действующих веществ там нет.
Кишечная палочка (E. coli ) не дает зуда, если Вы не игнорируете гигиенические мароприятия.
Меняйте врача, ищите причину.

DrTatyana 07.04.2012 23:05

В его составе есть беклометазон, Вы хотите сказать, что он не обладает противозудным эффектом?

afhvfwtdn 08.04.2012 06:47

Значит он не лучше и не хуже Тридерма.

gerkules 02.05.2012 21:15

Возник еще вопрос. По поводу рецидивирующего хр.аднексита и спаечного процесса в ходе лечения назначен гинекологический массаж. Я впервые слышу о таком методе лечения. Подскажите, насколько эффективен этот достаточно дорогой метод лечения?

gerkules 03.05.2012 11:51

Уточню, что мне назначено 7 процедур, каждая по 700 рублей.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.