Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   диагностика ЗППП (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105273)

kristiana 10.09.2009 00:31

диагностика ЗППП
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста
1. Зависят ли результаты анализав (ПЦР,посев) от давности заражения? Например, если я заразилась чем то из ЗППП (хламидии, трихомонады,гонорея,уреа-микоплазмы,впч) год назад, то анализы в любом случае их покажут или может быть со временем их труднее определить? (при условии что врач правильно сделал забор и влабаратории все нормально сделали и антибиотики никакие не принимала)
2. герпес можно выявить только при наличии "пузырьков"? если их нет, то имеет смысл делать пцр?
спасибо

Dr.Volgina 10.09.2009 02:46

Результаты анализов(ПЦР,посев) от давности заражения не зависят. ПЦР на герпес лучше делать,когда есть клиника.

kristiana 10.09.2009 17:55

А может ли быть такое, что когда в мазке много лейкоцитов и берут ПЦР или посев, то в лабаратории могут не увидеть инфекцию, т.к.кругом одни лейкоциты?

моя проблема в том что на протяжении года беспокоят постоянные очень обильные выделения , периодически зуд (после месячных)кот начались после не защищенного полового акта.(до этого с этим человеком не защищенных не было)
Сдавала 3 раза (с промежутком не менее месяца,в разных лабараториях)анализы- мазок,ПЦР,посев на трихомонады, хламидии,уреа-микоплазмы,герпес,впч. Кровь на вич,сифилис, гепатит(через пол года после полового акта). Все отрицательно. ТОлько в мазке лейкоциты 80-100. В мазке была как то молочница,бак вагиноз, но в последнем только лейкоциты. За этот год принимала дазолик,офлоксин,дифлюкан, гексикон. трихопол ,юнидокс,осарбон,клиндацин. По моему выпила уже все что можно.
Мне 22 года,противозачаточные не пью,полового партнера нет,гигиену соблюдаю,хлопковое белье,ежедневными прок-ми не пользуюсь.
По какой причине может такое быть? что сдать еще,что делать?

Dr.Anisimova 11.09.2009 12:21

Цитата:

т.к.кругом одни лейкоциты?
- это маловероятно
- желательно мазок сдавать именно в период жалоб-есть состояния, которые могут проходит самостоятельно, причиняя временный дискомфорт-бак.вагиноз, кандидоз-половых инфекций при этом не выявляется

kristiana 11.09.2009 12:53

Dr.Anisimova, все анализы я старалась сдать в период обострения.

есть ли еще какие-либо заболевания,может редкие очень и анализы на них в обычных случаях не делают? или то что я сдавала-это полный набор?

на ваш взгляд, что мне стоит сейчас делать? я была у 3 разных врачей, выпила антибиотики по -моему от всех заболеваний. Это длится уже год,я очень устала, скоро пора будет к психологу,т.к. половой жизнью не живу,потому что уже страшно и страшно, что вдруг все таки что-то есть у меня чем могу заразить другого человека.

Dr.Anisimova 11.09.2009 13:00

- к психологу-вполне адекватный вариант, одна из причин вульводинии при отсутствии объективных изменений в анализах(зуд, боль и т.д. могут быть вызваны и психологическими проблемами)-если по анализам норма, когда бы Вы их не сдавали, рассмотреть вариант посещения врача психотерапевта очень даже адекватно, параллельно наблюдаться у гинеколога это не мешает для поиска других причин(контактный раздражительный/аллергический дерматит и т.д.)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
- даже если бы была какая-либо инфекция, то количество антибиотиков все-равно появлияло бы, по Вашему рассказу на данный момент нет диагностических результатов за "болезнь" инфекционную даже скрытую, поэтому конечно наблюдение гинеколога необходимо-возможно выяснятся другие изменения, однако если есть психологические "предпосылки"-их лучше не сбрасывать со счетов, чтобы не запустить проблему

Dr.Anisimova 11.09.2009 13:14

- также информация по вульводинии-по причинам(т.е. сюда относятся симпмтомы как боль, так и зуд), подробнее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Вульводиния (Vulvodynia) - синдром необъяснимой боли в области вульвы и влагалища,часто сопровождающейся инвалидностью вследствие соматических нарушений, ограничением ежедневной деятельности, сексуальной дисфункцией и психологической нетрудоспособностью."
Цитата:

потому что уже страшно и страшно, что вдруг все таки что-то есть у меня чем могу заразить другого человека.
- нет, этот страх не обоснован объективными данными, если проведенные анализы в норме, презерватив конечно не 100% защита, однако тоже может помочь в решении проблемы

kristiana 11.09.2009 13:42

Мария Юрьевна, спасибо за ответы
я прошла тест. я так понимаю, что стоит все таки к врачу?
(панических атак нет)

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 47
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.



и еще,совсем забыла. по словам врачей у меня есть маленькая эрозия. Читала вроде бы,что из-за этого можгут быть повышены лейкоциты(80-100)? это правда?

Dr.Anisimova 15.09.2009 11:21

Цитата:

я прошла тест.
- по тесту есть условные показания(условные, потому что кроме теста важно еще и Ваще желание)
Цитата:

я так понимаю, что стоит все таки к врачу?
- если Вы сами чувствуете потребность в помощи специалиста(психотерапевта, психолога)
Цитата:

по словам врачей у меня есть маленькая эрозия.
- может быть вариантом нормы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:

Читала вроде бы,что из-за этого можгут быть повышены лейкоциты(80-100)? это правда?
- лейкоцитоз это неспецифический признак воспаления(вагинит, цервицит)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- очень подробно о возможных причинах зуда, боли:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- здесь подробнее, о чем может свидетельствовать лейкоцитоз в мазке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.