Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Elena_Tretyak 02.09.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1190633)
Я бы сказала, не присоединяешься, а соединяешь :ad: Если взять за основу компьютерную аналогию, то без операционной системы hardware просто кучка дорогих железок. Операционная система не может сама по себе функционировать, но дает возможность полноценно функционировать всей системе :ad:

Марина, спасибо за такое сравнение, мне оно очень понравилось. Вот в таком обьяснении мне более удобно, и привычно. Наверное потому что в семье я себя чувствую той частичкой которая соединяет между собой все элементы(да наверное большинство женщин в семье занимает такую позицию).

Еще, я хочу извиниться перед Мариной. Мне кажется что работа в паре со мной ничего нового ей не принесла, и эта неделя прошла даром.

Elena_Tretyak 02.09.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1191644)
Как это ни странно, решение принято и отступать я не намерена, и особой сложности в этом я не вижу. Трудно совсем в другом. Трудно выдержать натиск "доброжелателей" - все они внушают мне, что я сама по себе ничего из себя не представляю и что я без мужа пропаду. Мама не исключение. Доводят до слез. Скоро телефон отключу.

Не перестаю удивляться, сколько же в тебе силы. Просто когда я пыталась принять решение уйти, меня все уверяли, что я не пропаду, что у меня все получится - да и на самом деле, и финансово меня бы поддержали, да и работа такая что я могу зарабатывать сама, и жилье есть, на улице не останусь, а вот я чувтсвовала что сама не смогу. Не было во мне таких сил. Хотя теперь понимаю, что это было мое решение - мне так удобнее, комфотнее психологически, значит это не просто бессилие, а выбор из нескольких вариантов.

myway 02.09.2010 14:17

Здравствуй, Оля.
Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1191176)
Ох, только здесь я встречаю понимание...
Здесь, дома, мне тяжелее во сто крат... никто меня не понимает...

Я хочу тебя поддержать в твоем решении. И я верю, что никто из близких не понимает твоих поступков.
Оля, я работаю вместе с отцом алкоголиком. У него запои постоянные, раньше он пил 3-4 дня, затем 1-2 дня перерыв и все снова.
Так он лишился должности. Чуть более двух лет назад на его должность назначили меня. После этого пить он стал меньше, но все равно бывает, что пропускает работу или опаздывает с похмелья.
Все это время я попустительствовала его пьянству.
Я сейчас на пути к решению своего ухода с работы.
Это подразумевает безработицу неопределенное время ( здесь, увы, это очень актуально) и необходимость получения другой профессии.
В этих думах мне нужно пройти точку невозврата, когда решение оформится окончательно; и суметь противостоять обществу, то, с чем ты сейчас столкнулась.
Но если глубоко внутри ты все решила, у тебя все получится, несмотря на непонимание и препоны. Я в это верю!

Сегодня заехала с работы к маме ( она развелась с отцом 2 года назад).
После нашего разговора о похвале, она как то в обиде на меня, что ли :av: говорит "зачем в себе копаться, надо просто жить так, чтобы не было времени думать о чем-то другом".
Это лишь только разговор вызвал такую реакцию, что уж говорить о решительных действих в твоей ситуации.

Olga45 02.09.2010 14:31

Добрый день, Алла!
Я надеюсь мама меня все-таки поняла. Я нашла нужные слова (которые подсказала мне Ирина Николаевна :ab::ax:). Пока меня понимает только дочь, за это я ей благодарна!

Linsa 02.09.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1191649)
Еще, я хочу извиниться перед Мариной. Мне кажется что работа в паре со мной ничего нового ей не принесла, и эта неделя прошла даром.

Лена, я пока не буду ничего говорить, мне интересно, исходя из чего ты это решила? Попробуешь развернуть логику своих рассуждений?

Varvarina 02.09.2010 15:29

Группа, хочу поделиться с вами своими сомнением. Сегодня я вынесла Наталье преупреждение, полностью будучи уверена, что Наталья не ответила Ане. И только в середине дня я вдруг вспомнила, что было в начале работы на этой неделе написанное Натальей (как я тогда решила для себя) малюсенькими буковками предварительное мнение об Ане. Я даже не приняла это всерьез за ответ, поэтому решила что Наталья не ответила. Может я неправа и Аня тоже принимает это за ответ, который надо потом расшифровать уже без участия Натальи? Лично мне показалось, что диалогу это не совсем соответствует. Больше похоже на монолог с перерывами. Возможно, Наталья, вы по-своему поняли мою инструкцию о порядке этой работы? Я сказала ровно следующее: сначала предположить, что скажет партнер, а потом выслушать обратную связь. А не наоборот. Именно поэтому я сочла, что вы не ответили, когда Аня сказала о том, что она думает, вы ответите на ее счет. Мне нужна ясность, и если я что-то не так поняла, тогда можно будет пересмотреть эту санкцию.

Linsa 02.09.2010 15:51

Ирина Николаевна, мне кажется, что это мнение Наталии о том, что о ней думает Аня. Мнения об Ане я не заметила.

Linsa 02.09.2010 16:20

Оля, в твоих последних постах решимость человека, принявшего для себя правильное решение. Удачи на этом пути!

natanata1 02.09.2010 16:24

Здравствуйте! Сегодня вечером или ночью смогу ответить по заданию подробнее. Писала я там действительно о себе маленькими буковками, чтобы нельзя было прочитать сразу, в принципе этот текст можно скопировать в Ворд и там прочитать.

Varvarina 02.09.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1191807)
Ирина Николаевна, мне кажется, что это мнение Наталии о том, что о ней думает Аня. Мнения об Ане я не заметила.

Спасибо, Марина
Проверила еще раз, все верно. Значит санкция вынесена верно.

Elena_Tretyak 02.09.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1191789)
Лена, я пока не буду ничего говорить, мне интересно, исходя из чего ты это решила? Попробуешь развернуть логику своих рассуждений?

С чего решила? Вот смотри, с твоей помощью, я по новому посмотрела на себя, подумала что может я действительно могу быть системообразующим элементом, в семье например.
А я в свою очередьне дала тебе ничего нового в видении себя. Я как бы отзеркалила все что ты и так думала о своем месте в группе. Хотя наверное это тоже результат?

Olga45 02.09.2010 17:58

Добрый вечер, Лена!
Цитата:

Сообщение от Elena_Tretyak (Сообщение 1191868)
С чего решила? Вот смотри, с твоей помощью, я по новому посмотрела на себя, подумала что может я действительно могу быть системообразующим элементом, в семье например.
А я в свою очередьне дала тебе ничего нового в видении себя. Я как бы отзеркалила все что ты и так думала о своем месте в группе. Хотя наверное это тоже результат?

:ab: Прости, что вмешиваюсь, но мне кажется, что дело не в том, что ты провалила задание, а в том, что Марина оценивает себя так же как и окружающие ее. Т.е. объективно. Т.е. знает себе цену.
Или я не права?

Linsa 02.09.2010 18:14

Все правильно, Оля. Подтверждение того, что я в общем и целом оцениваю себя адекватно очень важный кирпичик для моей внутренней опоры, тем более, что отсутствие уважения и признания успехов со стороны родителей для меня тоже не последний в списке "больных вопросов"

Olga45 02.09.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1191929)
Все правильно, Оля. Подтверждение того, что я в общем и целом оцениваю себя адекватно очень важный кирпичик для моей внутренней опоры, тем более, что отсутствие уважения и признания успехов со стороны родителей для меня тоже не последний в списке "больных вопросов"

Так что Лены нет причин для переживаний? Наоборот, она укрепила тебя. Укрепила твою внутреннюю опору? Укрепила твою веру в себя? Если это так то, я рада за вас обеих! :bp:

Linsa 02.09.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1191936)
Так что Лены нет причин для переживаний? Наоборот, она укрепила тебя. Укрепила твою внутреннюю опору? Укрепила твою веру в себя? Если это так то, я рада за вас обеих! :bp:

Естественно, просто я хотела, чтобы хотя бы часть пути к пониманию этого она прошла сама :friends::az:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.