Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреоплазма у девушки и совместное лечение. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188490)

barshol 25.03.2011 17:30

Уреоплазма у девушки и совместное лечение.
 
С девушкой уже полтора года, только отношения на расстоянии и видимся с перерывами, но у нас полное доверие. Связь была 2 мес назад. у нее были сильные боли при месячных, сходила к врачу, врач не смотрел, а назначил анализы, в итоге у девушки нашли уреаплазму и понавыписывали кучу лекарств. Ее врач посоветовал и мне провериться, но жалоб у меня никакх не было, проверился у меня ничего не нашли кроме палочки Гарднерелли, мне прописали дозилик и мой уже врач посоветовал девушке сходить к врачу.
Теперь вопрос, какая связь между этими заболеваниями? Почему мы лечимся от разных болезней? Дайте пожалуйста хоть какое-то обьяснение, а то в голове никак не укладывается. Откуда у меня эта палочка если у девушки все нормально?

barshol 29.03.2011 18:28

кто-нибудь ответит?

Dr.Volgina 29.03.2011 18:37

По поводу уреаплазмоза должны лечиться оба половых партнера независимо от результата анализа. Какой антибиотик назначили девушке?
Т.к. жалоб у Вас нет-гарднереллез лечить не надо.Это транзиторная микрофлора,находится у мужчин часы-недели.Мужчина-временный носитель.

barshol 30.03.2011 12:00

Юнидокс,Сумамед (по 500 мг), дифлоркан М ( 150 мг), Гепатил, Тержинан. это все прописали девушке.
А что мне в таком случае достаточно будет пропить?

Dr.Volgina 30.03.2011 14:37

Для barshol:
Некоторые виды уреаплазм не всегда чувствительны к юнидоксу и сумамеду.
Для лечения уреаплазмоза предпочтительнее:кларитромицин,офлоксацин,левофлок сацин,ломефлоксацин 10 дней.
Алине:
не пишите в чужой теме,внОсите путаницу.

barshol 30.03.2011 18:03

Dr.Volgina,
уреаплазма урелакт., что мне посоветуйте пропить конкретнее пожалуйста что эффективное и не дорогое? а то мой врач еще и процедуры прописывал, но я их проигнорировал и времени нет да и деньги впустую не хочется выкидывать. заранее благодарен вам)))

Dr.Volgina 30.03.2011 18:22

Конкретно лечение назначает доктор очно,нужен только 1 а/б на 10 дней, что Вам рекомендовал врач? никакие процедуры не нужны.

barshol 30.03.2011 19:07

мне врач дозолик от гарднеллы прописал, а про уреплазму ни слова. вот и все лечение...

barshol 05.04.2011 15:51

В моем случае, хоть и не нашли уреаплазму, но так как надо лечиться обоим партнерам, можно пропить кларитромицин в качестве прафилактики?

VALENTINA_KVA 05.04.2011 16:08

Поскольку и уреаплазма и гарднерелла официальные представители многочисленной флоры влагалища у женщин, лечить их совсем не нужно. Тем более, что ни у вас, ни у вашей девушки жалоб на зуд,жжение и выделения из половых путей нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.