Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Головная боль (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419968)

kdjonik78 14.01.2018 20:57

Головная боль
 
Здравствуйте! Мужчина 39,тошнота, дискомфорт в груди и животе, наплывы дурноты от груди к голове,страх потерять сознание или инсульт, при осмотре у терапевта, прохождении обследований и анализов, УЗИ, кровь, ничего не нашли, желудок не проверял, ничего не помогает. Был на приеме у психиатра, назначил адаптол 500 одну утром и вечером, пью 2 дня эффекта нет. Сознания не терял, рвоты не было.

Spiegel 15.01.2018 20:59

Какой у Вас вопрос к специалистам?

kdjonik78 16.01.2018 09:54

Здравствуйте! Началось 3 месяца назад с тошноты и дискомфорта в груди, терапевт лечила от гастрита, ничего не помогло. Появились страхи за здоровье, был у психиатра назначил сонапакс, заложеность носа, не помог, далее адаптол, после 2 дней приема появилась боль в груди, выпил афобазол через 2 часа прошло, стало лучше. Что со мной? Почему нет положительного эффекта от препаратов назначеных врачем?

Divisenko 17.01.2018 13:01

Здравствуйте.
У Вас - тревожное расстройство.
Адаптол - слабый транквилизатор. Он Вам не помогает сейчас.
Сонапакс - устаревший нейролептик, в цивилизованных странах его вообще не используют. Он Вам тоже не помог.
Афобазол - тоже слабый транквилизатор, но Вам помог почему-то.
Вам нужен сейчас антидепрессант из группы СИОЗС и надёжный транквилизатор (атаракс или феназепам).
Антидепрессант нужно принимать регулярно, транквилизатор - эпизодически, для купирования тревоги.
Помимо лекарств, Вам нужно организовать для себя разговорную психотерапию, чтобы понять и проработать психологические причины Вашей тревожности.

Ещё желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

kdjonik78 17.01.2018 14:53

Здравствуйте, Сергей Иванович! Спасибо. Психиатр диагноз не поставил по моим жалобам, за 10 минут приема, думаю что и рецепт на препараты он не даст, надо другого искать. Начало моего состояния началось с сокращения с работы и нахождения рака у отца, работу я быстро нашел, еще у матери быль такие симптомы, сейчас здорова. Сергей Иванович, как можно определить и подтвердить этот диагноз? Это излечимо?

kdjonik78 17.01.2018 16:42

Вложений: 1
Анализ крови

Divisenko 21.01.2018 13:31

ОАК - хороший.
Тревога - хорошо лечится.
Как именно лечить - я уже писал выше.
Цитата:

Вам нужен сейчас антидепрессант из группы СИОЗС и надёжный транквилизатор (атаракс или феназепам).
Антидепрессант нужно принимать регулярно, транквилизатор - эпизодически, для купирования тревоги.
Помимо лекарств, Вам нужно организовать для себя разговорную психотерапию, чтобы понять и проработать психологические причины Вашей тревожности.
Ищите врача, который назначит Вам такое лечение.
В Краснодаре у меня был контакт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

kdjonik78 23.01.2018 10:41

Спасибо, Сергей Иванович! Из за тревоги моё такое состояние? У меня супруга детский психолог, буду искать через скайп

Divisenko 24.01.2018 18:43

Да.
Такое состояние из-за тревоги.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

kdjonik78 25.01.2018 10:19

Здравствуйте, Сергей Иванович! У меня панические атаки, но пульс низкий 48- 60 а остальные симптомы совпадают, ещё был пролабс митрального клапана, на ЭКГ не определяют. Меня больше пугают головные боли с подташниванием, это признаки инсульта и мой пульс в зоне риска. Может ли это быть признаком инсульта или?

Divisenko 28.01.2018 19:12

Здравствуйте.
Вы посетили Врача психотерапевта?
Поиски болезней - бессмысленны.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

kdjonik78 29.01.2018 15:50

Здравствуйте, Сергей Иванович, я жду время приема врача, назначили на 5.02 может он назничит рекомендованные Вами препараты. Я понимаю что поиски бессмысленны, а вот самосохранение ищет выход, кольнет где ни будь, сразу все мысли туда, а руки в тел, а в инете сразу приговор и симптомы все есть

kdjonik78 29.01.2018 15:52

Спасибо Вам большое, мне после Ваших сообщений полегче


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.