Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 13.02.2013 12:11

Ув Галина Афанасьевна, Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотела пропить поливитамины для женщин, н-р Витрум, но там стоит 75 мкг йод, можно мне их принимать? Спасибо!

Melnichenko 13.02.2013 17:44

Не знаю , нужно ли - но скорее можно.

irenepo 13.02.2013 19:30

Спасибо! Может поможет...волосы так сильно только во время терапии гепатита лезли, а вот что с кожей твориться - не пойму(((

Melnichenko 22.03.2013 13:42

Медицинских показаний к прерыванию нет, начните свою тему

irenepo 05.12.2013 23:01

Здравствуйте!
Можно мне снова обратиться?))

Хотела спросить, как мои дела?
Весна 2013
Т4 свободный 16 (норматив 9 - 19.1)
ТТГ 1,9 ( норма 0.40 - 4.00)
Конец осени 2013
Т4 свободный 15.3, ТТГ 1.55, Т3свободный ( давно не сдавала) - 4.1 ( норма 2.63 - 5.7)


Вот по анализам вроде ничего, но. почему у меня такая раздражительность? Недели полторы еле сдерживаюсь, и почти постоянно во второй половине дня мне как будто воздуха не хватает… Вроде все дышит, а ощущение будто вздохнуть не могу, по несколько часов длиться с разной интенсивностью. По ощущениям оч похоже на рецидив было, пульс 80. Но гормоны, я правильно понимаю, говорят обратное? Обрадуюсь, если ЩЖ не при чем, хотя буду думать дальше что сие есть?)

Заранее спасибо!
Ирина.

Anna_Shvedova 05.12.2013 23:30

Рецидива нет, ТТГ прекрасный. Пульс 80 - норма.
Ужасная раздражительность может быть поводом обращения к психотерапевту, если нет никаких подозрений на соматическую патологию.

irenepo 06.12.2013 11:37

Спасибо!

irenepo 06.02.2015 12:16

Здравствуйте!

Разрешите продолжить тему, пожалуйста!
Мне сейчас 35 с небольшим. Я.. планирую беременность. Я бы очень хотела выслушать мнение специалистов, Галина Афанасьевна, Ваше мнение для меня очень важно. В самое ближайшее время планирую сдать кровь на гормоны, обычно сдаю ТТГ и св Т4. Может, стоит сделать более развернутое исследование?

Спасибо!

Anna_Shvedova 07.02.2015 23:11

В начале этой темы мы дружно Вас успокаивали на протяжении всей беременности, теперь Вы планируете следующую. Рецидива тиреотоксикоза, как я понимаю, нет, свежих анализов тоже нет. Какое мнение должны высказать специалисты форума? Сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы конкретнее.

irenepo 07.02.2015 23:20

Спасибо за ответ! Анализы в середине года были нормальные, я сейчас не могу их найти, запрошу при визите в лабораторию. Но я сдавала св Т4 и ТТГ, может мне сейчас надо сдать больше гормонов ? Я хотела узнать какие именно анализы нужно сдать в моем случае.

Anna_Shvedova 07.02.2015 23:30

Можно уровень антител к рецептору ТТГ посмотреть. "Больше гормонов" ни к чему, общий анализ крови, ПЦР на РНК вируса геп С и поход к гинекологу (осмотр, мазок на флору) - разумные действия.

irenepo 21.12.2015 13:28

Здравствуйте Галина Афанасьевна, Анна, все уважаемые специалисты!

Думала, зайду на форум ближе к праздникам, поздравить, пришлось раньше.. Сегодня было плановое узи, результаты ниже. Врач узи меня, честно скажу, напугала, хотя она никакого диагноза не поставила, можете помочь? Гормоны ТТГ св Т4 контролирую, сейчас крайние результаты не скажу, сдавала осенью, все в норме.
Планирую беременность, пока не получается, теперь вот можно ли?..
Спасибо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Melnichenko 21.12.2015 13:31

Еще бы знать , кому и зачем нужно плановое УЗИ ...

irenepo 21.12.2015 15:21

Спасибо, большое, за оперативность! Я на узи по др проблеме направление брала, ну и заодно попросила направление щж посмотреть. Теперь переживаю по итогам...

Melnichenko 22.12.2015 09:35

Не надо просить , чтобы переживать


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.