Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Ревность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124159)

boyy 06.01.2010 18:45

Ревность
 
Здравствуйте.
Я - гей. Осознал это очень рано, были некоторые расстройства в связи с тем, что не нравятся девушки, но это прошло, так как понял, что ничего не изменить и надо принять себя таким, какой я есть.
Последнее время с связи с тем, что не могу устроить личную жизнь появились проблемы, которые очень мешают и, я полагаю, могут вылиться в ещё большие проблемы с собой и окружающими. Дело в том, что я начинаю ненавидеть девушек. За то, что они могут позволить себе знакомиться в открытую с парнями, рассказывать о своих чувствах, встречаться с парнями - и всё это совершенно открыто, не скрывая своих желаний и чувств. А я - не могу. Я завидую девушкам, я их начинаю ненавидеть. И я понимаю, что это - плохо, что это - ненормально, что это скорее черта характера (завистливость - ?), а не следствие ориентации. Как можно сгладить в себе эти чувства? Так вышло, что до 20 лет (а мне сейчас 20 лет) длительных отношений с парнями у меня не было, только одноразовый (или несколькоразовый) секс (более 20 партнеров) в подавляющем большинстве случаев без особой привязанности, кроме этого было множество нереализованных влюбленностей (в силу того, что я не могу признаться понравившимся парням, которые окружают меня в жизни в своих чувствах), также отмечу наличие сексуального опыта с девушкой (с одной девушкой, около 2 раз). Единственным средством знакомств остается интернет - единственное место, где я могу найти единомышленников, но я считаю эту среду искусственной, где человек лишен полноценного выбора, согласитесь, это так. Поэтому мне мало кто нравится, я мало кем заинтересовываюсь, но даже здесь бывают разочарования (человек мне нравится - я ему нет), но они редки, чаще всего никаких чувств люди, с которыми я познакомился в Сети, у меня не вызывают. А если человек мне несимпатичен, то я не могу с ним ничего начать (максимум - "секс по пьяни").
Нашел ваш ресурс, надеюсь, что вы поможете мне разобраться в себе, хотя бы направите в правильном направлении. Спасибо.

boris71 06.01.2010 21:19

Здравствуйте, бой.
Вы написали о ревности? Весь текст? О чем еще вы написали? Кажется мне, поправьте если это не так, о том, как вообще вступать в долговременные отношения...
Да?

boyy 06.01.2010 21:22

Здравствуйте, Борис. Рад вашему ответу.
Да, о ревности и формирующейся ненависти к женскому полу (как к соперницам потенциальным), но также затронул тему долговременных отношений. Мне кажется, эти вещи связаны, первое является следствием второго. Волнуют обе вещи...

boris71 06.01.2010 21:28

Тогда. пожалуйста свяжите эти вещи очевидным для вас образом.

boyy 06.01.2010 21:37

Для меня очевидно, что поскольку у меня нет личной жизни (т.е. нет человека, с которым я вместе, нет удовлетворения желаний, влюбленностей, а есть только разочарования), то я озлобляюсь, начинаю завидовать тому, что у девушек всё с парнями получается без проблем (в том смысле, что, если девушки признается парню, что он ей нравится, ей ничего плохого не будет - в большинстве случаев, а вот если парень - то могут быть последствия), завидую тому, что им проще.

boris71 06.01.2010 21:56

Еще раз.
Напрямую связи я не вижу. Скажите мне четко, в чем же виноваты девушки?

boyy 06.01.2010 22:00

В том и дело, что девушки ни в чем не виноваты, не виноваты в отсутствии моей личной жизни ни коим образом. Но я испытываю чувство зависти, ревности (если у того, кто мне нравится появляется девушка, а поскольку такое происходит часто, то негативные чувства ко всем девушкам нарастают - именно к девушкам, в женщинах за 30 или около того "соперниц" я не вижу, потому что не было подобных прецедентов).

boris71 06.01.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от boyy (Сообщение 966687)
В том и дело, что девушки ни в чем не виноваты, не виноваты в отсутствии моей личной жизни ни коим образом. Но я испытываю чувство зависти, ревности (если у того, кто мне нравится появляется девушка, а поскольку такое происходит часто, то негативные чувства ко всем девушкам нарастают - именно к девушкам, в женщинах за 30 или около того "соперниц" я не вижу, потому что не было подобных прецедентов).

Расскажите, что вы вкладываете в эти понятия? Что значит "ревность". что значит - "зависть"?

boyy 06.01.2010 22:15

Попробую.
Ревность - когда человек, с которым ты хочешь быть рядом, выбирает не тебя, много времени проводит не с тобой, общается не с тобой, а с другой.
Зависть - это сложнее объяснить... Злость на то, что кто-то имеет то (или того), что ты иметь не можешь. В данном случае, что девушка может отрыть парню свои чувства и в лучшем случае быть вместе с ним, то, что у неё есть он, а у меня нет его, хотя я очень хочу. Как-то так.

boris71 06.01.2010 22:18

Еще про ревность: и что вы испытываете в связи с тем, что общаются не с вами?
Зависть=злость?

boyy 06.01.2010 22:35

Обиду, злость, что предпочли не меня. Желание, чтобы у них всё испортилось. Чтобы человек хотя бы не был ни с кем, пока он мне нравится, дабы не получать негативных эмоций и не расстраиваться. А вообще по максимуму быть вместе с человеком.
Да, думаю, что зависть равно злость. Когда появляеется зависть сразу же возникает злость, что на её месте не я. И желание устранить "соперницу" (коими девушки, конечно, не являются, поскольку возможно, что тех парней вообще не интересуют парни).

boris71 06.01.2010 22:42

Итак за ревностью стоит обида (на кого) и злость (на кого), за завистью - злость на девушек.
При этом в зависти (как мне кажется из вашего описания) есть некий налет... нереальности или как бы некоей ... "такого не может быть" или " у меня этого никогда не будет"...
ревность - более реальное чувство.
Так?

boyy 06.01.2010 22:50

За ревностью... Обида на то, что я не могу быть с парнем, а она - может. Злость на девушку, ибо она с ним, а я - нет.
В зависти, мне кажется, подобного налета нет, ибо я всегда имею надежду, что может так статься, что рано или поздно я буду с этим парнем... То есть я надеюсь, что удача будет на моей стороне.
Я честно сказать немного запутался в определении зависти и злости... В итоге-то злость получается, а потом и ненависти.

boris71 06.01.2010 23:05

И я о том же...
Злость - понятна. Злость и обида...
А теперь попробуйте превратить эти чувства во фразы, обращенные к девушке (лучше представить конкретную ситуацию). Начните, чтобы было проще:
- я обижаюсь на тебя...
- я злюсь на тебя...

boyy 06.01.2010 23:10

Я злюсь на тебя, потому что у тебя есть тот человек, которого нет у меня.
Я злюсь на тебя, потому что ты можешь быть с ним, а я нет.
Я злюсь на тебя, потому что тебе это дается легко и просто, мне - нет.
Я злюсь на тебя, потому что для тебя это никогда не было проблемой, а для меня - было.
Я злюсь на тебя, потому что ты захотела его - и получила, а я так не могу.
Я злюсь на тебя, потому что ты его привлекаешь, а я просто не могу обратить его внимание на себя.
Я злюсь на тебя, потому что ты есть в его жизни.
Уточню, что это не о каком-либо конкретном человеке, а в общем.
Фраз с обидой придумать не удалось, я не могу сказать, что она сдесь сильна (обида).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.