Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Гепатит Б. Помогите разобраться с анализами. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=431985)

ajrat 06.07.2018 16:57

Гепатит Б. Помогите разобраться с анализами.
 
Здравтвуйте, Юсиф Мусаевич!
Гепатит В выявлен в марте 2017г.,фиброз F-3.Рост 174,вес 63кг,мужчина 39 лет.
С октября 2017 месяца по совету врача принимаю Бараклюд 0,5,с февраля
2018 принимаю entavir 0.5.На днях сдавал контрольный пцр HBV колличественный,результат разочаровал.Данные пцр за 9 месяцев выложил в хронологическом порядке.Подскажите почему такая динамика,колличество уменьшалось,а сейчас стоит на месте,что могло повлиять?Два месяца назад поменял время приема препарата,с вечера на утро,могло бы это повлиять?Стоит ли пересдать в другой лаборотории?
Заранее спасибо!

ajrat 08.07.2018 06:37

Добавлю так же свежие анализы БАК и УЗИ

easl 10.07.2018 14:04

Общая динамика не так уж и плоха.
Для чего менять оригинальный препарат на дженерик?

ajrat 10.07.2018 18:48

Спасибо большое за ответ Юсиф Мусаевич!
То есть пока волноваться не о чем?
По поводу перехода с оригинала на дженерик -финансовая нагрузка.
Скажите пожалуйста по поводу показателей УЗИ.Стоит ли пропить курс Урсосана.
Спасибо!

easl 11.07.2018 13:43

Что вас не устроило в заключении УЗИ?

ajrat 11.07.2018 14:56

Добрый день Юсиф Мусаевич!
По узи,как мне объяснили что желчный пузырь "искревлен",желчные протоки закупорены.Что бы разогнать застой советовали пропить Урсосан.Так же для восстановления клеток печени пропить Фосфоглив.Год назад я принимал Фосфоглив три месяца после больницы как было написано при выписке в назначении.Но я там и не знал о вирусной нагрузке и о степени фиброза(что очень большая).Пока мне не объяснил на очной консультации доцент.
Возникли вопросы целесообразно ли их начать принимать.
Спасибо!

easl 13.07.2018 11:21

Фосфоглив никакого отношения к лечению гепатита В не имеет.
Урсосан - препарат, улучшающий реологические свойства желчи (в определенной мере разжижает), что способствует улучшению ее оттока. Ни о какой закупорке желчных протоков речи быть не может в данном случае. Прием этого препарата вам может быть и показан из общих соображений. Но, урсосан применяют длительно (иногда, при определенных состояниях - постоянно).

ajrat 13.07.2018 12:40

Добрый день Юсиф Мусаевич!
Спасибо большое за разъяснения.На Ваш взгляд,что бы Вы порекомендовали по поводу общего лечения в моем случае,помимо приема энтекавира?
Спасибо!

easl 13.07.2018 13:21

Я не могу вам что рекомендовать заочно.

ajrat 13.07.2018 13:32

Хорошо.На данное время пока вопросов нет.Спасибо большое за Ваше неравнодушие,ответы и уделеное время!
Здоровья Вам и вашим близким!

ajrat 31.08.2018 17:51

Здравтвуйте, Юсиф Мусаевич!
Вопрос наверное не по теме.Но хотелось бы услышать Ваше мнение.В связи со слабым иммунитетом и постоянными простудами,у меня выходит ячмень,переходящий в холязион уже на оба глаза.Ну это операционным путем устраняется,но боязно хоть и повторно,20 лет назад уже была такая же ситуация в точности.Врач порекомендовал УФО-крови.Я так понял ультрофиолетовое облучение.
Сам вопрос,можно ли делать УФО с гепатитом и целесообразно ли?
Спасибо!

easl 01.09.2018 13:37

Не целесообразно.

ajrat 01.09.2018 16:51

Спасибо,Юсиф Мусаевич!

ajrat 15.10.2018 18:27

Здравствуйте, Юсиф Мусаевич!
Прошел год приема энтекавира. Выложу свежие анализы БАК,ПЦР и таблицу анализов за год. К моему сожалению,не смог пока пройти фиброскан (хотелось бы для себя),не рановато пройти его?Прокомментируйте пожалуйста по результатам,и что бы вы могли порекомендовать (вы конечно заочно не рекомендуете,но все же)для дальнейшего ПВТ,хотелось бы услышать Ваше мнение.

easl 16.10.2018 18:27

Не очень быстрая, но однонаправленная положительная динамика. Есть смысл продолжать терапию.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.