Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Медицинское право (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Подтверждение иностранного медицинского диплома. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51861)

BBC 29.05.2013 21:53

Вы действительно полагаете, что за 220 постов профильной темы ранее, этот вопрос не разбирался? Что Вам мешает прочитать тему с начала?

aliquis 30.05.2013 18:27

Извините. Я, наверное, не совсем конкретно задал вопрос.
Согласно соглашению между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, нострификация диплома не требуется. Однако, нужна экспертиза на соответствие диплома клинического провизора российскому образовательному стандарту по специальности провизор общего профиля. Так как специальности клинический провизор в РФ нет.
Просмотрев основные направления деятельности федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на официальном сайте, выявлено, что там нет раздела "экспертиза", однако есть раздел "ПРИЗНАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (НОСТРИФИКАЦИЯ)".
После звонка в федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, она перенаправили меня в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения для получения сертификата.
Что делать?

alisak 04.06.2013 14:24

Добрый день. Хочу поблагодарить ваш форум и модератора Валерия Валерьевича. Очень помогли ваши ответы. Я гражданка Украины, университет и интернатуру закончила в Украине. 3 года работаю офтальмологом в Киеве. Сдала спецэкзамен в Москве в НИИ глазных болезней на кафедре Сеченова и отвезла протоколы на сертификат. Мой вопрос состоит в том, что гражданства РФ у меня нет. Имею ли я право подавать резюме в лечебные учереждения на работу в Москве? Или мне нужно получить разрешение на работу согласно "Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ" ст. 13.1 ч. 2-3.
-для получения разрешения на работу вам нужно принести в территориальный орган ФМС следующие документы:
1) Заявление о выдаче разрешения на работу.

2) Паспорт.

3) Миграционная карта с отметкой о въезде в Россию.

4) Квитанция об уплате государственной пошлины. За выдачу разрешение на работу пошлина составляет 2000 руб. (НК ст. 333.28 ч. 1 п. 24).

5) Трудовой договор или договор о выполнении работ или оказании услуг (при наличии).
Обязательно мне заключать договор с работодателем и нести его в этот ФМС?
Спасибо за ответ.

farmazevtolga 25.06.2013 13:39

Добрый день! Уважаемый, Валерий Валерьевич, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Закончила в Приднестровье ТМУ по специальности фармацевт, сейчас нужно пройти год интернатуры, могу ли я пройти интернатуру в РФ и получить сертификат действительный для стран СНГ.

BBC 25.06.2013 17:34

Зависит от решения Рособрнадзора - посылайте документы туда.
Если Ваш диплом будет подтвержден, Вы имеете право продолжать обучение в России.
Я не помню договора между нашими странами о взаимном признании документов без нострификации.

Didenko18 27.06.2013 17:50

здравствуйте!подскажите пожалуйста,нужно ли ставить апостиль на украинский медицинский диплом(харьковский мед) перед подачей его в главэкспертцентр?и нужно это делать в Украине или в украинском посольстве в России?

mahsim 27.06.2013 22:22

здравствуйте! Я закончил мед.институт в Киргизии в 2007г. после нострификации (дали сертификат о том что мой диплом эквивалентен диплому РФ) прошел ординатуру
в Челябинске по хирургии. После окончания которого в 2009г, работаю врачом хирургом в области. Недавно после проверки лицензирования больницы мне сказали что нужен еще один "документ" с росмеднадзора. Это что за документ? И за чем мне она нужна, если мой диплом эквивалентен и специальность я получил в РФ?

BBC 27.06.2013 22:38

Эквивалентность диплома дает право продолжать обучение в России, но не работать.
Разрешение на практику дает Росздравнадзор после прохождения "специального экзамена".
Подробнее - читайте тему с начала. Писано, переписано ....

Elenafalina 23.07.2013 11:21

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я закончила в Украине Донецкий Мед. университет, после этого, получив гражданство, переехала в Россию, прошла платную интернатуру в Москве, получила нострификацию, отработала в городе Липецке 1 год, переехала в Спб. Теперь на работе просят пройти экзамен по специальности. Надо ли (есть российский сертификат) и куда обращаться?

IrinaN16 28.07.2013 17:17

Здравствуйте! Я закончила Карагандинский Государственный Медицинский Университет в 2012 году ..закочила интернатуру и имеется документ. подскажите пожалуйста нужно ли подтверждать диплом в РФ, что для этого нужно ? я так поняла если имеется договор между странами , то подтверждать не придется? откликнитесь пожалуйста .мне об этом всем ничего неизвестно(

Arturarm1983 26.08.2013 10:40

Помогите, пожалуйста, разобраться! Если я уже нострифицировал армянский диплом стоматолога, и хочу получить сертификат специалиста. то должен просто сдать экзамен по направлению Росздравнадзора. А возможно ли не сдавать специальный экзамен сразу, а сначала пройти первичную специализацию или проф.переподготовку (в течении 544 ч) на факультете последипломного образования , после чего сдавать экзамен вместе со всеми курсантами на общих основаниях для получения сертификата специалиста?

BBC 26.08.2013 22:22

1. Учиться на основании решения Рособрназора Вы можете.
2. Для работы в России прохождение специального экзамена по направлению РЗН обязательно.

Arturarm1983 27.08.2013 09:36

Спасибо Валерий Валерьевич.мой экзамен назначен в декабре,до декабря я успею пройти первичную спецализацию.

Natalya999 01.09.2013 20:20

Вопрос.....
 
Скажите пожалуйста, я сдала документы на получение сертификата, но мне никто так и не ответил, экзамены будут в виде тестов или устного собеседования или будет и то и другое. А не подскажите на каком сайте можно найти примерные вопросы тестов.

Pashtunciy 01.10.2013 17:14

Здравствуйте, я закончил семипалатинскую государственную медицинскую академию в Казахстане в 2009 году по специальности "лечебное дело", интернатура по хирургии, затем первичная специализация по анестезиологии-реанаматологии. В этом году переехал в рф. Получил сертификат специалиста рф по специальности "анестезиология-реаниматология" в. Но при устройстве на работу возникло следующее обстоятельство: занимать должность врача анестезиолога-реаниматолога имеет право специалист, получивший послевузовское профессиональное образование (интернатура или ординатура) по специальности "анестезиология-реаниматология". Таким образом в трудоустройстве мне отказали. Напрашивается вопрос: нужно ли мне пройти обучение в ординатуре или существуют какие-либо альтернативные варианты?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.