Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Нарушения менструального цикла (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Коричневые выделения после месячных (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319919)

KajaO 15.08.2014 11:02

Коричневые выделения после месячных
 
Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 30 лет, вес 57 кг, рост 161 см. Месячные с 13 лет. Половая жизнь с 20 лет, партнер один. Сразу после начала ПЖ (предохранялись ОК) появились зеленые выделения. Пролечили хламидиоз, микоплазмоз и молочницу. Больше эти заболевания не проявлялись.
Цикл 28 дней.
2 беременности - 1я в 2008 году ЭКС (дистресс плода); 2я в 2012 плановое КС. Абортов и выкидышей не было.
После 2й беременности на 2ень поднялась температура, мастит исключили. По УЗИ - гематометра. Чистку не делали, обошлись промыванием. После этого у врачей не была. Кормила ребенка до 1г4м. Месячные начались, когда ребенку было 1г2м.
В марте 2014 обратила внимание на то, что после месячные продолжается коричневая мазня дней 10. В июне обратилась к врачу. На осмотре врач взяла мазок на онкоцитологию и сказала, что у меня все нормально, но есть какие-то выделения и назначила неотризол. После неотризола мазня сократилась до 5 дней.
Результаты ОЦ - воспаление. Выписан анализы на ВПЧ (не обнаружен) и ПЦР хламидии (не обнаружены). При этом последние месячные начались на 8 дней позже. Три теста на Б отрицательные. Задержку могу также увязать с поездкой на море, но первый день задержки был еще дома.
На узи доктор не направляла, я записалась сама, но пошли месячные и пока перенесла.
Понимаю, что до узи сложно о чем-то говорить, но может нужны еще какие-то анализы для уточнения картины. Тк проблем с циклом и длительностью месячных у меня не было с момента их становления в юнном возрасте.
Не знаю нужно ли это, но последнее время моё психо-эмоциональное состояние оставляет желать лучшего.

DrTatyana 28.08.2014 11:10

НУжно пока только УЗИ малого таза

KajaO 21.07.2015 12:45

Нерегулярность месячных, задержка 4 дня
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормальны ли задержки месячных на 4 дня в течении 4х циклов, при этом уменьшилось количество выделений? И нужно ли лечить молочницу, протекающую без симптомов, выявленную в анализе на флору?
Из данных обо мне поменялся возраст - 31 год и вес 58 кг. Последние месячные 05-10.07.2015

Результаты анализов:

Мазок на флору
Gn - не обн
Trich - не обн
L - 1-3
Эпителий 5-8
Флора - гр+пал; эл др гриба++ (мицелий)

УЗИ органов малого таза от 21.07.2015
Матка
Положение - ретрофлексио (версио).
Размеры тела матки: 50х48х44мм.
Форма обычная.
Без особенностей.
М-эхо 11мм. Структура однородная. Полость матки не деформирована.
Шейка матки 37х28мм
без особенностей

Пр яичник
размеры 30х25х22мм
локализация обычная
без особенностей

Лев яичник
размеры 28х25х22мм
локализация обычная
без особенностей

В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.

На словах сказали, что структура матки неоднородная.

Спасибо!

DrTatyana 23.07.2015 06:17

Нужно повторить УЗИ на 5-7 дни цикла
Про молочницу - как хотите

KajaO 23.07.2015 22:41

Спасибо, за ответ!
А узи на 5-7 день, если это последние дни месячных,тогда трансвагинальное делать? Или только наружное?

DrTatyana 24.07.2015 07:13

трансвагинальноет

KajaO 24.07.2015 15:36

Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.