Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Кожный пупок (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=405332)

OlgaDuldina 22.06.2017 17:11

Кожный пупок
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Ребенку 17 дней. Беспокоит то, что у него сильно выпирает пупок. Педиатр осмотрела, сказала, что грыжи нет, пупочное кольцо расширено. Рекомендовала выкладывать на живот и не давать плакать. Сказала, что пупок таким и останется.
Можно ли с ним что-то сделать, чтоб так не выпирал, пока ребенок маленький, не упускаю ли я время? К хирургу в месяц пойдем. Фото прилагаю.
Очень жду ответа. Для меня это важно!

OlgaDuldina 26.06.2017 15:40

Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста. Вопрос актуален

frolen 30.06.2017 15:59

Сделать то можно, но зачем, только потому что маме не нравится, что он выпирает? Вырастет - сам решит что ему сделать с его пупком.
Дождитесь осмотра хирурга и задайте те же вопросы, исключите пупочную грыжу если педиатр нащупала расширенное пупочное кольцо, как правило, к году кольцо стягивается (это как раньше в старину к бабкам ходили и заговаривали, прикладывали монетку, привязывали и о чудо в год все исчезало).
Как правило, постепенно пупок приобретает нормальную форму.

OlgaDuldina 04.07.2017 14:58

Спасибо за ответ. Если честно,да,внешний вид очень расстраивает. Буду надеятся, что хоть немного втянется. И еще вопрос, если можно- это так "завязали" в роддоме или у ребенка так сформировалась пуповина?

frolen 05.07.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от OlgaDuldina (Сообщение 2568204)
Спасибо за ответ. Если честно,да,внешний вид очень расстраивает. Буду надеятся, что хоть немного втянется. И еще вопрос, если можно- это так "завязали" в роддоме или у ребенка так сформировалась пуповина?

Здравствуйте. У вас счастье такое - ребенок родился, такое чудо, ваша частичка, а вы уже от каких-то пустяков растраиваетесь, ваш ребенок здоров, это не косметический дефект даже, ребенок чувствует мамино эмоциональное состояние, он еще родиться не успел, а уже маму расстраивает, это же вы можете каждый раз при смене подгузника расстраиваться,так и послеродовая депрессия может начаться.
Что изменится если вы получите ответ на вопрос о причине формирования на ваш взгляд некрасивого пупка?

OlgaDuldina 07.07.2017 15:01

Да, наверное,я из-за пустяка переживаю. Были у хирурга, сказал, что маленькая пупочная грыжка( педиатр говорила, что ее нет). Рекомендовал заклеивать пластырем,делая кожную складку и утапливая в ней пупок. Буду пробовать. Спасибо за ответы!!!

ggg650 20.07.2017 11:17

Цитата:

Рекомендовал заклеивать пластырем,делая кожную складку и утапливая в ней пупок.
Не имеет смысла и опасно раздражением кожи.

OlgaDuldina 21.07.2017 01:44

Вложений: 2
Здравствуйте. Хирург сказал носить пластырь в течение 10 дней. А я на ночь заклеивала и утром сняла пластырь, действительно появилось раздражение. А пупок стал как бы утопленным, выглядит как небольшая грыжа, но в течение дня он опять вылез. Потом когда кожа зажила приклеила пластырь, больше его не трогала и он сам в течение трех дней отклеился, с кожей все в порядке. Прикрепляю фото какой был и как стал выглядеть пупок. Еще раз хочу уточнить продолжать ли заклеивать, т.к результат на лицо?? Или если я уберу пластырь он все равно начнет торчать?

ggg650 21.07.2017 13:51

Цитата:

Еще раз хочу уточнить продолжать ли заклеивать, т.к результат на лицо?? Или если я уберу пластырь он все равно начнет торчать?
Имеет значение не высота выпячивания, а диаметр дефекта.
Выбухание пупка может быть незаметно в течении нескольких месяцев.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.