Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Гипоплазия матки,СПКЯ,недостаточность эндометрия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=266511)

Maruwka 25.02.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1844015)
Использованый в беседе с вами глоссарий и выводы противоречат международному консенсусу по ведению СПКЯ .

Простите,пожалуйста,этот ответ не поняла..........

FilippovaYulia 25.02.2013 10:36

Цитата:

Использованый в беседе с вами глоссарий и выводы противоречат международному консенсусу по ведению СПКЯ
Ответ доктора чрезмерно примитивен, ему стоило бы подобрать другие слова, и выводы не соответствуют общепринятым международным рекомендациям по ведению СПКЯ.

Maruwka 26.02.2013 06:18

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1844043)
Да , приложите - скрыв личные данные

Доброе утро,Доктор!Отсканировала все имеющиеся на руках обследования.Кроме того,хотела бы сообщить дополнительно,возможно,это тоже имеет значение, следующее: Когда моя мама была беременна мной,но еще это не установили,ей врач-гинеколог назначал гентамицин и но-шпу,кололи 10 дней,потом поставили беременность 4-5 недель и настояли,чтобы она сохранила беременность.На сроке 5-6 недель,8-9,12 и 16 у мамы была угроза прерывания,но она ложилась в стационар на сохранение.Вот при таких обстоятельствах я появилась на свет:bp:В роддоме у меня пупок не отвалился,а его оторвала врач-педиатр (да-да!!),при этом нас выписали домой на 5-е сутки,тк роддом закрывали на санобработку,а у меня пупочная рана не заживала,а гноилась полтора месяца.Как потом стало ясно,при отрыве пупка врач повредила ткани и у меня была стафилококковая инфекция.Лечили полтора месяца,пока пупочная ранка зажила.От прививок был медотвод.В 5 месяцев я заболела коклюшем с осложнением-двусторонним воспалением леких.Сделали снимок и поставили диагноз "Тимомегалия".Много лет лечилась у иммунолога.До 6 лет по несколько раз в год лежала в больницах с абструктивными бронхитами и пневмониями.В 7-летнем возрасте было сотрясение головного мозга затылочной частью с потерей сознания,в 8-летнем опять сотрясение и опять затылочной частью головы.С рождения состою на учете у невропатолога с внутричерепным давлением.В 13 лет в течение года была резкая потеря зрения до 2 диоптрий,сейчас -5,5(граница средней и высокой миопии),постоянно прохожу курсы лечения у окулиста.С 14 лет наступили месячные,но они были нерегулярные,что привело на прием к эндокринологу.Есть дискенезия желчевыводящих путей (мама и старшая сестра оперированы с ЖКМ).Маме делали в возрасте 18 лет операцию по поводу резекции кистозноизмененного яичника.У старшей сестры в 16 лет определили поликистоз яичников когда делали эндовидео операцию по удалению камней из желчного пузыря.

Maruwka 26.02.2013 06:22

продолжение-файлы обследований
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1844043)
Да , приложите - скрыв личные данные

Продолжение файлов обследований

Maruwka 26.02.2013 06:26

продолжение-файлы обследований
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1844043)
Да , приложите - скрыв личные данные

еще обследования

Melnichenko 26.02.2013 07:25

Ненужные анализы , ненужные рассказы - пресловутый гентамицин не в трамвае же вводили здоровой женщине и почему вы так недовольны тем , что беременность не прервали ?
Бесмысленно рассказывать , почему толку от выписки мало - и грустно , что ворох ненужных псевдообследвоаний создает иллюзию врачебной работы
В сухом остатке .. ВДКН не исключена , куча ненужных исследвоаний и даже неясно , откуда взялась идея зоба 1- нет даже объема железы по УЗИ .

Maruwka 26.02.2013 07:59

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1844634)
Ненужные анализы , ненужные рассказы - пресловутый гентамицин не в трамвае же вводили здоровой женщине и почему вы так недовольны тем , что беременность не прервали ?
Бесмысленно рассказывать , почему толку от выписки мало - и грустно , что ворох ненужных псевдообследвоаний создает иллюзию врачебной работы
В сухом остатке .. ВДКН не исключена , куча ненужных исследвоаний и даже неясно , откуда взялась идея зоба 1- нет даже объема железы по УЗИ .


Я благдарна маме за подаренную жизнь) Я всем довольна,а описала все подробно,так как посчитала,что возможно,это тоже какое-то имеет значение.Нашла запись эндокринолога : "Щитовидная железа 1 степени,видна на глаз,плотноэластическая,диффузная".Диагноз: Эндемический зоб 1ст.,стадия субклинического гипотиреоза.УЗИ щитовидной делала,но на руках копия не сохранилась.

Melnichenko 26.02.2013 08:02

Прекрасно - но фишка в том , что В НОРМЕ железа видна на глаз и не обязана быть неплотной - уж коли УЗИкали , то хоть объем укажите , граждане хорошие ...

Maruwka 26.02.2013 08:09

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1844649)
Прекрасно - но фишка в том , что В НОРМЕ железа видна на глаз и не обязана быть неплотной - уж коли УЗИкали , то хоть объем укажите , граждане хорошие ...

его не указали в заключении:bn: Мне снова сделать УЗИ и вообще какие обследования повторить?

Melnichenko 26.02.2013 08:14

Да зачем ? Ясно же , что не этом дело - просто хочется показать Вам , насколько избыточен перечень болезней ..

Нужно исключить н ВДКН и просто понять - СПКЯ имеет 10 % всех женщин Земли и решение того или иного вопроса вполне в силах человечьих.. А метания и страдания ведут к печальной цифре - риск депрессий повышен в 10 раз в группе женщин с сСПКЯ , и хаос ненужных обследований и страхов ну никак его не уменьшает ..

Maruwka 26.02.2013 08:25

Галина Афанасьевна,хорошо,что сделать чтобы исключить ВДКН? Не хватает только 17-ОНпрогестерон? Как избавиться от акне и себореи и нормализовать цикл,если не обследоваться и не лечить СПКЯ? у меня нет психологической составляющей,у меня нет страхов и депрессий,я хочу чтобы мне не доставляла эстетического дискомфорта моя внешность из-за жирности и угрей.

Melnichenko 26.02.2013 09:22

Да , не хватает только 17 опг на третий - четвертый день цикла.
А вот о лечении СПКЯ вроде как уже писала , разве нет ?

Maruwka 26.02.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 1844690)
Да , не хватает только 17 опг на третий - четвертый день цикла.
А вот о лечении СПКЯ вроде как уже писала , разве нет ?

Простите,я правильно поняла про СПКЯ-продолжить назначенное лечение с витаминами,КОК,фолиевой кислотой и тд по схеме что назначили в Центре,только вместо Логеста принимать Диане35? Срок лечения 1 год?

Melnichenko 26.02.2013 09:49

До той поры , пока для Вас не станет важной беременность , можно ограничиться КОК + косметические процедуры ( препарат ДИане обладает наиболее мощной активностью в плане борьбы с кожными проявлениями гиперандрогении ) .
При необходимости зачатия будкет отменены КОК , и , при отсутвии спонтанной беременности в течение 12 мес , начато лечение кломифеном - далее оно мб дополнено.
ПРи появлении нарушений толератности к углеводам возможно назначении метформина .
После 35 лет наступает некоторое смчягчение симптоматики и возможно спонтанное восстанровление детородной функции , при этом нарастает вероятность нарушений метаболических .

Maruwka 26.02.2013 10:08

Спасибо большое за советы.Как только сдам 17-он и получу результат-отпишусь Вам.Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.