Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Воспаление на головке и крайней плоти (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=419583)

vgolubev 09.01.2018 18:29

Воспаление на головке и крайней плоти
 
Вложений: 4
Добрый день,

Мужчина, 30 лет, без вредных привычек. Алкоголь почти не употребляю. Из лекарственных препаратов - колол курс Мильгамма с 27 ноября.

1 декабря появилось раздражение (области гипермии, покраснения) на головке полового члена и крайней плоти (со стороны головки). Присутствовал зуд/жжение, как при ссадине на руке/ноге. По осмотру в КВД - 7 дней дважды в день Пимафуцин и Радевит. Сказали, что кожа там очень сухая (на ощупь как гладкий полиэтиленовый пакет). Улучшение примерно через 2 дня, визуально сильно меньше красноты и не так щиплет. Кожа с головки как бы облезла и восстановилась заново.

22 декабря утром сдал посев (было ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря, небольшого дискомфорта в уретре). Прилагаю файл Посев 2015. На следующее утро опять покраснение головки/щипание. Опять за 2 дня сильно уменьшились негативные ощущения после применения Радевита. В КВД по результатам посева сказали, что инфекций нет, может быть аллергия - предложили попить несколько дней Зиртек, не применял.

5 января весь день за рулём (спиртное не употреблял неделю точно). На следующий день опять покраснение/жжение. Сейчас за 2 дня применения Радевита симптомы не так выражены, но всё же остались.

Все три раза совпали с тем, что я в этот день вспотел в брюках (разных). Первые два раза совпали с употреблением небольшого количества пива.

Подскажите, пожалуйста:
1. Как устранить эти проявления ? Раздражение появляется даже при минимальном перегреве, а ходить в приближающиеся -15 в летних брюках наверное тоже будет неправильно.
2. Как правильно осуществлять гигиену? Ранее во время приёма душа мылся с мылом (детским/хозяйственным) 1 раз в день, после первого обострения стал утром и вечером также с мылом.

В целом в данной области проблемы в первый раз появились в октябре 2015 года. Были схожие симптомы. Сдавал ПЦР и посев (приложил). По результатам принимал антибиотики. Делали контрольный посев (приложил). С ним сказали просто ждать, когда всё нормализуется и дней 10 применять Пимафуцин. Через несколько месяцев действительно проявления ушли.

vgolubev 26.01.2018 18:17

Добрый день,

За прошедшее время снова 2 раза было обострение. Последнее проявилось вчера к вечеру (фото выложил здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Мажу 2 раза в день обычным детским кремом, за несколько дней проходит. В эти разы вообще не понимаю, что спровоцировало обострение.

В КВД предлагали также сходить к урологу, но по прошлым анализам со сходным проявлением районный уролог предлагал лишь "меньше обращать внимания".

Уважаемые модераторы, если есть возможность - просьба пригласить в тему урологов, или может быть перенести тему в другой раздел?

Dr.Volgina 26.01.2018 20:25

Зря используете мыло-это лишнее раздражение.
Похоже на контактный дерматит.
Мыло убрать совсем, мыть теплой водой.
Белье хлопок-свободное.

vgolubev 08.02.2018 22:59

Уважаемая Любовь Сергеевна,

Никак не могу побороть проблему. Мылом не пользуюсь, бельё хлопковое. Недавно болел неделю https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=421195. При этом постоянно потел, был дома. Но раздражения сильного не было, единственное, как бы облезала кожа с головки, такое раньше уже бывало. Белье носил то же, что и сейчас. В среду вышел на работу, потел. Близость была в понедельник, в презервативе. В среду пил лимонад (во время болезни только воду). А в четверг опять появилось раздражение (выложил по тому же адресу с утра и вечером сильнее). Возможно это значимо, мне кажется, что давно, с самого начала моих проблем моча стала какого-то странного едкого неприятного запаха, что сохраняется и сейчас.

Таким образом, в этот раз это уже тянется 2 месяца. Подскажите, может быть можно как-то разобраться в причине и устранить её? Может быть урологи могут что-то порекомендовать здесь? Проблема доставляет большой дискомфорт.

Спасибо!

vgolubev 09.02.2018 15:42

Хотел бы добавить, что сегодня присутствует дискомфорт при мочеиспускании. В целом на уровне как после забора анализа в прошлый раз.

Dr.Volgina 11.02.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от vgolubev (Сообщение 2652841)
Хотел бы добавить, что сегодня присутствует дискомфорт при мочеиспускании. В целом на уровне как после забора анализа в прошлый раз.

Обратитесь к урологу очно.

vgolubev 14.02.2018 09:48

Добрый день, посетил очно уролога.
В настоящий момент покраснения нет, врач предложил в момент обострения попробовать применять 3-4 дня пимафукорт + выпить 1 раз дифлюкан.
Когда я сказал, что присутствует дискомфорт при мочеиспускании+едкий запах мочи, он предложил сдать секрет простаты на исследование. Анализ мочи не назначали, анализ из уретры от 22 декабря посмотрел, что нет ничего криминального.

Подскажите, пожалуйста:
1. Пимафукорт+дифлюкан пока бессмысленно применять, если все само проходит за 2-3 дня с обычным детским кремом, правильно?
2. Поможет ли в диагностике анализ секрета? Имеет смысл сдавать именно в момент сильного обострения, когда присутствует раздражение и дискомфорт при мочеиспускании, или и между обострения будет тоже информативно?
3. Лет 10 назад часто была кровь при дефекации. Проктолог после осмотра сказал, что криминала нет - надо добиться ежедневного стула. Сейчас этого добился, но раз в несколько месяцев всё же кровь может присутствовать (если твёрдый стул). Безопасно ли при этом сдавать секрет простаты?

Спасибо!

Dr.Volgina 14.02.2018 21:23

1.Правильно.
2.Поможет, можно между обострениями.
3.Безопасно.

vgolubev 22.02.2018 13:22

Добрый день,

20.02 сдал анализы по назначению уролога. При этом дискомфорт при мочеиспускании незначительно, но присутствовал. Воздержание - 7 дней, не мочился 2.5 часа до забора анализа. Результаты приложил по тому же адресу.

На следующий день с утра опять появилось раздражение, такое же как обычно по виду.
Также присутствуют болезненные ощущения в уретре, как ближе ко входу, так и в глубине (около простаты?) при мочеиспускании. Вчера эякуляция также сопровождалась болезненностью. На приём записался на 27 февраля.

Как я понимаю, по анализам ничего не обнаружено. Подскажите, что в данном случае делать дальше?

Dr.Volgina 23.02.2018 18:42

Подождать повторного осмотра.

vgolubev 01.03.2018 11:39

Добрый день,

Вчера посетил уролога. Он сказал, что анализы хорошие, и поэтому никаких проблем не видит (с учётом анализа из уретры от декабря 2017, выкладывал). Сказал, что из-за гигиены попадает инфекция, поэтому покраснение. Например, с рук. И возможно поднимается вверх, поэтому неприятные ощущения в уретре. Но лечить тут нечего.

Назначил:
- три раза в день мыть с мылом головку
- пимафукорт неделю

Как я понимаю ни то ни то применять не надо?
Ещё сказал, что если будет сильно беспокоить, можно сделать обрезание и симптомы исчезнут.

На настоящий момент - покраснение как обычно ушло, которое появилось после забора анализов. Боль в области простаты прошла. Присутствует дискомфорт при мочеиспускании, но как и ранее - не очень сильный. Особенно заметно при резком напряжении - когда напор повышается сильно.

Буду признателен за альтернативное мнение уролога здесь.
Нужно ли проводить какие-то дополнительные обследования?
Или привыкать жить теперь с такими периодическими симптомами, считая их нормой, а не патологией?

Dr.Volgina 01.03.2018 17:29

Мыло вызовет только раздражение.
Если все само проходит, лечить не надо.

vgolubev 05.03.2018 13:02

Большое спасибо за ответ.

Про мыло понял, с 26.01 (после Вашего сообщения) мыло не использую совсем, только простая тёплая вода.

Если честно, раз анализы хорошие, я не совсем могу понять причины рецидивов - откуда берутся бактерии, вызывающие раздражение.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то профилактические меры, чтобы снизить/убрать рецидивы? Бельё хлопок, душ утром+вечером, руки до туалета/после туалета мою с мылом. Может быть какие-то особенности с питанием?

Просто взял на спектакле на колени ребёнка на 30 минут (получается немного жарко было) и сразу снова покраснение. Может быть можно всё же как-то ситуацию улучшить?

Dr.Volgina 05.03.2018 15:16

Это не бактерии вызывают раздражение.
Это контактный дерматит, причины Вы и сами заметили.

vgolubev 23.03.2018 10:39

Добрый день, Любовь Сергеевна.

Хотел попросить Вас ещё об одной консультации.

На сегодняшний момент:
- душ утром+вечером+не потеть в течении дня - раздражения нет или минимальное
- болей при мочеиспускании нет
В связи с потеплением я смог перейти на легкие джинсы взамен тёплых, что на мой взгляд сильно помогло.

Также три дня назад было ОРВИ. Соответственно, много пил воды и мочился. Вечером не принял душ (1 раз!) и сразу же сильное раздражение. Использовал 1 день детский крем+принимал душ - прошло за 2 дня. Поскольку я уже 2 месяца точно убрал раздражители (мыло, белье) и проблема полностью не ушла (потел, раздражения не было), хотел бы по контактному дерматиту уточнить с позиции доказательной медицины:

1. Как протекает это заболевание? Через какое-то время отсутствия раздражителей снова вернётся хоть какая-то устойчивость? Просто сейчас, выходит, даже минимальная поездка куда-то чрезвычайно проблематична из-за необходимости 2 раза в день помыться. Поход в лес с палаткой я совсем себе не представляю.

2. Есть ли какое-то средство для интимной гигиены, которое можно использовать в отсутствии возможности принять душ. Какие-то салфетки или ещё что-то, например, при ночёвке на природе. Или такого не бывает для мужчин?

Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.