Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Удары в груди (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=493275)

DeadFix 14.04.2024 16:59

Удары в груди
 
Добрый день.
Пол – М
Возраст – 32
Вес – 76 рост 176
Жалоба/причина обращение – чувства замирания/удара в груди
Вредные привычки – отсутствуют.
Физическая активность – 2 года занимался плаваньем, сейчас перерыв в связи работой.
Болезни – Варикоз. в 2020 г. перенёс субдюральную гематому. Гематому обнаружили по МРТ, так как периодически болела голова. Пролежал в больнице неделю (ставили капельницы). Сейчас каждый день измеряю давление (по рекомендации врачей) – 115/75, каждый год делаю мрт головы и сосудов – всё в норме.
У родственников отсутствуют сердечно-сосудистые заболевания.

В середине марта 2024 г. проходил обследование сердца (беспокоил, как мне казалось, высокий пульс, пульс в покое 90–95) - УЗИ, холтер. По результатам УЗИ - пролапс митрального клапана 1 ст, по холтеру 35 жэс и 3 нжэс. После получения результата УЗИ я сильно испугался, потому что ранее на УЗИ сердца мне не ставили пролапс митрального клапана. На следующий день после результата УЗИ вызывал скорую, потому что не мог уснуть (выкидывало из сна в момент засыпания). Скорая приехала сняла ЭКГ - всё норма. Врач накапал валерьянки 30 капель и я уснул. И всё бы хорошо, я уже свыкся с мыслью о пролапсе митрального клапана, но 14 дней назад начал чувствовать удары в груди.
Сначала был один удар, но сильный. После этого удары стали появляться чаще, чувствовал панику и страх. На следующий день ударов было больше, и так с каждым днём удары увеличивались. Обращался к кардиологам те разводят руками мол у тебя по Холтеру и УЗИ всё хорошо, живи с экстрасистолами. А мне они очень мешают жить.

Пью таблетки – грандаксин по 50мг 2 раза в день, магнерот по 500мг 3 раза в день.
Анализы и исследования во вложении.

PS Прочитал статьи на форуме про экстрасистолы и понимаю что кол-во мизерное.

Вопросы:
1. В вашей практике встречались пациенты, у которых самостоятельно проходили экстрасистолы (ощущение экстрасистол)?
2. На момент обследования ударов/кувырков и других проблем не было. Эти удары я начал чувствовать через 2 недели после холтера. Нужно ли переделывать холтер?
3. В моём случае нужно обращаться к психиатру?



Документы - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Korzun 14.04.2024 18:19

Цитата:

Сообщение от DeadFix (Сообщение 3067916)
Вопросы:
1. В вашей практике встречались пациенты, у которых самостоятельно проходили экстрасистолы (ощущение экстрасистол)?
2. На момент обследования ударов/кувырков и других проблем не было. Эти удары я начал чувствовать через 2 недели после холтера. Нужно ли переделывать холтер?
3. В моём случае нужно обращаться к психиатру?

1. Да. В какой-то момент (когда появляются серьезные заботы или болезни) почти у всех это проходит.
2. Нет.
3. Не знаю. Если ощущения донимают до невыносимых, то стоит. Порог восприятия можно повысить разными способами.

DeadFix 14.04.2024 18:54

Спасибо за ответ и Вашу работу! Буду стараться самостоятельно справиться с этими ощущениями. Если не получится буду обращаться к психиатру.

Korzun 14.04.2024 19:35

Цитата:

Сообщение от DeadFix (Сообщение 3067916)
Пью таблетки – грандаксин по 50мг 2 раза в день, магнерот по 500мг 3 раза в день.

Грандаксин - направление правильное, но именно у него очень низкая эффективность.
Магнерот - это просто пустышка, не тратьте деньги.

DeadFix 14.04.2024 20:38

Подскажите пожалуйста каким лекартсвом можно заменить грандаксин?
Есть рецепт на фенибут, стоит купить?
Подскажите ещё пожалуйста, терапевт предлагает к таблетакам добавить уколы кокарбоксилаза. Гооворит для сердца полезно. Стоит добавлять?

PS Спасибо за совет по магнероту, покупать больше не буду.

Korzun 15.04.2024 10:51

Фенибут и кокарбоксилаза - не нужно. Первый не безопасен, второй - пустышка, хоть и в инъекциях.
Вместо грандаксина лучше всего алпразолам, но на него строго нужен рецепт.
А еще лучше: начать с разговорной психотерапии, а там уже, если надо, подключать медикаменты.

DeadFix 20.04.2024 13:52

Только сейчас зашёл на форум и прочитал Ваше сообщение по поводу кокарбоксилаза.
Уже делаю уколы 5 дней. По одному уколу в день. Удары в груди прошли. Наверно эффект плацебо. никакие другие лекарства не принимаю, грандаксин тоже перестал принимать.
Он хоть безвредный, подскажите пожалуйста?

Korzun 20.04.2024 14:06

Да, действует несколько секунд в месте введения.
Очень многое лечит просто время.

DeadFix 20.04.2024 14:27

Мне терапевт сказал, что если карбоксилаза тебе помагает - коли всю жизнь и засмеялся.
Тяжело Вам наверно с мнительнми и тревожными людьми разбираться, разбираться где действительно проблемы с сердцем, а где голову надо подлечить.

Спасибо Вам за Вашу работу и ответы!

DeadFix 21.04.2024 19:23

Доктор, подскажите пожалуйста, по УЗИ сердца диаметр левого предсердия 40 мм. размер 3,2*3,4 обьём 49мл. Как я понял диаметр максимально допустимый. Подскажите пожалуйста, как часто делать узи сердца? Какую профилактику делать что бы не увеличилось левое предсердие. Ещё нашли пролапс МК 1 ст и регургитацию 1 ст. В 2021 г делал узи сердца, но там только указаны размеры 2,8*3,9 APICAL.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Korzun 21.04.2024 23:38

Следующий раз через 5 лет.

DeadFix 31.05.2024 20:12

Добрый день. При предоперационном прохождение ЭКГ (собитраюсь удалять вену при варикозе ног) врачи обнаружили что у меня предсердный ритм. Недавно делал ЭКГ ритм был синусовый.также делал холтер, узи сердца - все в пределах нормы. По узи - пролапс МК 1 ст., по холтеру 35 жэс. Стоит ли беспокоится?Почему изменился ритм? заново проходить узи и холтер? ЭКГ во вложении. старые и новые.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Korzun 31.05.2024 23:55

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 3068899)
Следующий раз через 5 лет.

Ничего не надо. Следующая встреча не раньше апреля 2029.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.