Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Птоз. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=324134)

Leonor 07.10.2014 17:47

Птоз.
 
Вложений: 2
Здравствуйте.
Женщина, 43 г, без хронических заболеваний, без вредных привычек.
Ничего не беспокоит.
Долгое время живу с косметическим дефектом. Но терпению приходит конец.
Обошла множество врачей, но, кроме "с такими глазами можно жить спокойно" или "что вы хотите - глаза на месте, функцию свою выполняют(т.е видят и ладно) - забудьте и живите спокойно".
Но не они же смотрят в зеркало на меня каждый день.)))
Одним словом, я понимаю, что левый глаз меньше, и есть небольшой птоз. И оперировать нужно, видимо мышцу(кожу уже два раза отрезали, но глаз как был таким, так и остался), и, чтобы не "передозировать" наверное, просто ...мышцу разрезать и зашить. чтобы рубец открыл глаз именно на те желанные 1-2 мм.То есть, я хочу именно радикальной коррекции, и не процедур и прочих длительных и малоэффективных процедур - слишком долго психологически мучилась, поэтому тяжело переношу очередную отправку попить витамины и поделать электрофизиопроцедуры. Возможно ли проведение операции в моем случае? Я живу не в очень крупном городе, возможно, у врачей просто нет опыта в таких филигранных операциях, если они мне отказывают - возможно, боятся сделать хуже...
Второе фото- "удивленный вид".

DrWORONZOff 08.10.2014 08:02

Невролог Вас смотрел? О синдроме Горнера речь была? В темноте зрачок левого глаза в диаметре не меньше правого?
О косметической операции можно вести речь, когда птоз будет уточнён, т.е. поставлен полный диагноз, указывающий на точную или наиболее вероятную причину птоза.

Leonor 08.10.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от DrWORONZOff (Сообщение 2131601)
Невролог Вас смотрел? О синдроме Горнера речь была? В темноте зрачок левого глаза в диаметре не меньше правого?
О косметической операции можно вести речь, когда птоз будет уточнён, т.е. поставлен полный диагноз, указывающий на точную или наиболее вероятную причину птоза.

Меня смотрела невролог, без патологии, ни о синдроме Горнера, ни о миастении речи не было, травм тоже не было, в итоге ситуация такова - "идите к офтальмологу". Офтальмологи говорят "это ваша индивидуальность", "Я не вижу птоза", и "когда будет на 2/3 висеть, тогда и придете". К сожалению, непрофессионализм - обычное дело в некрупных городах. Я им говорю "Вы можете прооперировать мышцу, поднимающую веко?" Мне 2 врача отвечают(в разных учреждениях) "я не пойму, о чем Вы просите"
А мне нужны результаты, неужели нет ни одного человека, способного справиться с данной проблемой.

Leonor 21.10.2014 20:48

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти врача, который согласиться провести реконструктивную миопластику, чтобы края верхних век находились более менее на одном уровне и левый глаз не выглядел так, как он выглядит сейчас?
В нашем небольшом городе доктора сетуют, что слишком ювелирная операция и делать отказываются.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.