Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Уреаплазма после азитромицина 1г (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347054)

oxana1982 25.06.2015 20:51

Уреаплазма после азитромицина 1г
 
Добрый день,
Возраст 33 года, менструации с 14 лет, всегда регулярно. В настоящее время планируем беременность. В анамнезе: 7 лет назад преждевременные роды в 35-36 недель, воды отошли, слабая родовая деятельность, кесарево сечение. Причина - внутриутробная инфекция. В настоящее время при подготовке к беременности определена уреаплазма. Может быть она и явилась причиной преждевременных родов, ранее она то появлялась, то исчезла. Проведено лечение обоим: суммамед 1г однократно, 0.5 на следующий день, трихопол, флюконазол, мне свечи (половой акт с-презервативом). После контрольного анализа через 1 месяц - уреаплазма на месте. Назначено сейчас обоим - доксициклин по 100 г 2 раза в день 10 дней, трихопол, вобензим, свечи бетадин мне. Прокомментируйте лечение, пожалуйста. Очень хочется избежать преждевременных родов. Имеет смысл назначение может более сильного антибиотика?

DrTatyana 30.06.2015 19:36

какая именно уреаплазма и каким образом диагностирована?

oxana1982 04.07.2015 23:00

Вложений: 1
Добрый день,

Спасибо за внимание. Анализ прилагаю. Метод пцр.
Между тем мы обратились в местный Квд, где назначили следующее лечение : офлоксацин - 400 мг 1 раз в течение 14 дней + 5 уколов циклоферон через день (обоим) + свечи мне.

DrTatyana 05.07.2015 11:33

или доксициклин, или офлоксацин
остальное не нужно точно

oxana1982 13.07.2015 09:30

Спасибо за ответ. Принимаем офлоксацин. Через какое время после завершения лечения лучше сдать анализы и каким лучше методом: пцр или бакпосев? Достаточно ли одного контрольного анализа или необходимо сделать несколько через промежутки времени?

oxana1982 13.07.2015 13:59

Вдогонку - достаточна ли доза офлоксацина. Читала в Ваших рекомендациях - 2 раза в день по 400 мг в течение 10 дней. Нам назначено 1 раз в день 400 мг в течение 14 дней. Спасибо!

oxana1982 18.08.2015 21:40

Доброй ночи. После лечения через 3.5 недели получен отрицательный результат на уреаплазму (метод пцр). Необходимо ли партнеру также сдать анализ (лечится также офлоксацином, во время приема таблеток контактов не было, в период до сдачи анализа - презерватив). Спасибо!

oxana1982 28.09.2015 22:45

Доброй ночи, к сожалению, история не закончилась. Врач из местного Квд назначил сдачу анализа методом бакпосева, который показал рост уреаплазмы у меня, у партнера отсутствие роста. Для "проверки" пцр был пересдан еще в двух клиниках, в итоге счет 2:2 (в двух не нашли ничего, в двух других случаях положительный бакпосев и в степени менее 10.4). В качестве контрольного лечения был назначен кларитромицин (2*500 - 10 дней) и авелокс (10 дней). Авелокс смогла пропить 4 дня - начались сильные боли то ли в сердце, то ли в поджелудочной (сейчас легче). Вопрос - даже если после очередного лечения у меня будет высеяна или определится пцром уреаплазма - лечить дальше или оставить как есть? Требованием к лечению является полная эрадиккация? Жалоб никаких нет, только преждевременные роды в анамнезе. Секс защищенный. Спасибо!

DrTatyana 28.09.2015 22:49

достаточно одного курса аб терапии

oxana1982 02.10.2015 16:14

Даже если анализ положительный? Объясните, пожалуйста. Спасибо!

Farmacevt 22.10.2015 22:44

По рекомендациям если нет клиники и меньше чем 10-4 то лечить не надо. Если очень хотите вылечить, то в гемотесте определяют чувствительность к аб,но не факт что уйдет. Уреаплазма это условный патоген и у некоторых он присутствует в более высокой концентрации и это норма.

oxana1982 02.11.2015 15:26

Добрый день. Получен отрицательный пцр в двух лабораториях и отрицательный бакпосев в местном квд. Подскажите, через какое время можно планировать беременность? Последний день приема антибиотиков - 24 сентября. Сейчас 2 ноября - 2 день цикла. Можно пробовать в этом цикле? Или подождать? Сколько времени потребуется для вывода кларитморицина и авелокса из организма, и когда можно быть уверенными, что они не окажут отрицательного воздействия?

DrTatyana 03.11.2015 07:58

можно конечно уже сейчас

oxana1982 20.02.2016 17:15

Добрый день, перенесите, если необходимо, тему в соответствующий раздел. В настоящее время имеем беременность 8 недель. При постановке на учет врач при осмотре на кресле обнаружил коричневые выделения (у меня все сухо и чисто). Узи показало, отслойку плодного яйца огромных размеров - 55 на 11 мм, все остальные параметры в норме, сб+, развитие соответствует 8 неделям. В настоящее время нахожусь в стационаре - постельный режим, магнезия, дюфастон, кровоостанавливающее. Выделений нет, самочувствие ОК, побаливает поясница. На среду запланировано узи для определения динамики. Только что зашел доктор и предложил назначить Вильпрафен. Имеет ли смысл приема антибиотика сейчас, если при планировании беременности был пропит суммамед, 14 дней офлоксацин, 14 дней кларитромицин + 3 дня авелокс. После лечения анализ на уреаплазму был отрицательным, беременность наступила сразу. Я хочу подождать контрольного узи и увидеть динамику. Или принимать вильпрафен в 8 недель? Хотелось бы подождать хоть до 2 триместра, если есть смысл вообще в приеме. Посоветуйте, пожалуйста.

oxana1982 02.03.2016 13:42

Добрый день, перенесите, пожалуйста тему в соответствующий размер. В настоящее время выписана из стационара - выписка во вложении, отслойка уменьшилась. Подскажите, какие еще будут рекомендации, кроме ограничения физнагрузок и тп.? Может быть препараты? Стоит ли переживать о пупочной грыже в 10 недель или выводы стоит делать после скрининга в 12? Что это может быть?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.