Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   постоянное нервное напряжение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=340979)

Alexeuss 18.02.2013 14:28

самочувствие после стресса
 
Здравствуйте.
вкратце.
после стресса стал мнительный, стало много негативных мыслей.
И что очень неприятно появились, незнаю как правильно сказать, приведу пример. Закрыл дом - возвращаюсь проверяю несколько раз, выключил газ - тоже самое, и так далее. Боюсь что все может взорваться, сломаться

подскажите что -нибудь.

результаты тестов

1. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту

2. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

3. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

4. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.

5. Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

lizaliza 18.02.2013 17:15

Показано лечение у психиатра/психотерапевта.

Alexeuss 18.02.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от lizaliza (Сообщение 1839572)
Показано лечение у психиатра/психотерапевта.

был я там. назначили антидепрессанты и сказали гудбай.
может быть вы что нибудь посоветуете?

stepbystep 18.02.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от Alexeuss (Сообщение 1839749)
был я там...

У кого именно - психиатра или психотерапевта? Где?
Когда?
Какой диагноз поставлен?


Цитата:

Сообщение от Alexeuss (Сообщение 1839749)
...назначили антидепрессанты...

Какие, в какой дозировке, по какой схеме?
Как давно принимаете?


Цитата:

Сообщение от Alexeuss (Сообщение 1839749)
...сказали гудбай...

Если так, то надо искать другого врача. Хотя бы потому, что лечение антидепрессантами часто длительно (до нескольких месяцев и больше) и требует постоянного контакта с врачом.


Цитата:

Сообщение от Alexeuss (Сообщение 1839749)
...может быть вы что нибудь посоветуете?

Помимо сказанного - начать психотерапию.

Alexeuss 19.02.2013 09:34

stepbystep
был год назад, какие антидепрессанты я сейчас уже не помню. и диагноз она не сказала
а что значит начать психотерапию?
можно ли как то обойтись без очной консультации?

stepbystep 19.02.2013 13:19

Простите за резкость, но все Ваши сообщения кажутся мне написанными под заголовком "Что бы такое сделать, чтобы ничего не делать".

Информацию о психотерапии и о том, "с чем её едят", Вы можете найти сами...
хотя бы здесь.

Alexeuss 20.02.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 1840201)
Простите за резкость, но все Ваши сообщения кажутся мне написанными под заголовком "Что бы такое сделать, чтобы ничего не делать".

Информацию о психотерапии и о том, "с чем её едят", Вы можете найти сами...
хотя бы здесь.

почему вы так подумали? я лишь написал что не хотел идти на прием очно.

Varvarina 20.02.2013 09:26

Позволю себе высказаться в поддержку мнения коллеги. Уважаемый Алексей Вячеславович, надеюсь, Вы не против?
Цитата:

Сообщение от Alexeuss (Сообщение 1840712)
я лишь написал что не хотел идти на прием очно.

Уважаемый Алексей!
То, что Вы не хотите обращаться за помощью очно, Ваше право. Однако таковое желание может происходить также и из непонимания серьезности проблем, вызывающих Ваши жалобы. Не хотелось бы нагнетать обстановку, но такие вещи, как навязчивое поведение могут являться проявлением различных проблем с психическим здоровьем, и как наиболее сложно поддающаяся лечению форма страхов требует только очной помощи. Вы можете этого не знать, Вы пациент. Мы это знаем, потому что лечим таких пациентов, и понимаем, что можно сделать дистанционно , а что нельзя, и даже недопустимо. Поэтому присоединюсь к коллеге: самая верная рекомендация для Вас - обратиться за очной помощью к грамотному психотерапевту.

Alexeuss 20.02.2013 12:52

уважаемые доктора, я с Вами не спорю. теперь я знаю что это называется навязчивое поведение
у нас в маленьком городе не так то просто найти хорошего психотерапевта(не москва)
поэтому если Вы мне посоветуете какой-нибудь комплекс упражнений или еще что-то - буду очень благодарен

stepbystep 20.02.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Alexeuss (Сообщение 1840874)
...поэтому если Вы мне посоветуете какой-нибудь комплекс упражнений или еще что-то - буду очень благодарен

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1840737)
...навязчивое поведение могут являться проявлением различных проблем с психическим здоровьем, и как наиболее сложно поддающаяся лечению форма страхов требует только очной помощи....

М. б. есть смысл поискать помощи в Москве, коль уж она указана в качестве Вашего адреса?

Alexeuss 21.02.2013 08:21

Цитата:

Сообщение от stepbystep (Сообщение 1841357)
М. б. есть смысл поискать помощи в Москве, коль уж она указана в качестве Вашего адреса?

адрес указан не мой. извиняюсь

illusion 07.03.2013 21:35

Если Вы напишите, где живете, возможно, мы сможем подсказать Вам конкретного коллегу в Вашем городе.

Alexeuss 10.04.2015 12:25

постоянное нервное напряжение
 
добрый день.
Месяца 2 испытываю постоянное нервное напряжение. Переживаю из-за пустяков, причем переживаю сильно.
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь успокоительные. Мне 30 лет. до этого как то пил афобазол - эффект был, но такое ощущение что только на время приема.
Сон тоже плохой-нестабильный.

Буду ждать ответа. Заранее спасибо

exomen 14.04.2015 12:28

А вы курсом принимали Афобазол? Там вся фишка в том, что курс надо до конца пропить обязательно, тогда эффект дольше сохраняется. А потом можно заново начать

stepbystep 14.04.2015 23:33

to exomen
 
Цитата:

Сообщение от exomen (Сообщение 2218805)
А вы курсом принимали Афобазол? Там вся фишка в том...
... А потом можно заново начать

Здравствуйте, коллега.

Едва решаюсь спросить, сможете ли Вы предъявить доказательную базу по афобазолу?

И ещё... Правильно ли я понял, что Вы решились со всей ответственностью заочно рекомендовать ТС принимать какие-либо лекарства?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.