Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Оголился корень (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=455823)

Olita9991 17.11.2019 16:49

Оголился корень
 
Добрый вечер, уважаемые врачи. После удаления 8 зуба снизу справа,оголился немного корень у 7 зуба ,зуб стал реагировать на все раздражители особенно на сладкое,прошло после удаления 2,5 месяца ,зуб стал реагировать где-то три недели назад , скажите пожалуйста,что с этим делать? зарастёт десна или так и останется?и как снизить чувствительность? заранее спасибо.

att 17.11.2019 20:07

Если удаление было травматичное с потерей десны,то десна может и не "зарасти". Обсудите с доктором этот вопрос очно,можно покрыть обнаженную часть десенситайзером,например. Заочно сложно ответить. Избегайте холодное,сладкое,кислое. Используйте пасту для чувствительных зубов. https://forums.rusmedserv.com/archiv...p/t-16259.html

Olita9991 17.11.2019 21:38

Спасибо за ответ,у врача сегодня спрашивала,только у другого ,она сказала,что вроде уже не зарастёт,что зуб в течение полугода после удаления может привыкнуть к такой ситуации и чувствительность снизиться, скажите правда ли это ??? может ли зуб привыкнуть? Скажите пожалуйста,что вы имеете ввиду при потери десны? А максимально какое время должно пройти,чтоб можно было понимать зарастёт или нет? конечно, трудно избегать все раздражители.....врач сегодня,чем то покрыл это место ,но улучшения я не заметила (((ещё раз спасибо за ответ!

Olita9991 27.11.2019 16:53

Травмирована десна
 
Добрый вечер уважаемые врачи! Хотела узнать ваше мнение, две недели назад лечила 6 зуб снизу справа,до этого другой врач лечил в августе 2019года. Когда врач осмотрела зуб сказала,что имеется пришеечный кариес ,отодвинула нитью десну,начала что -то делать,потом сказала,что кариеса нет ,было плохо отполировано ,что пломба нависала,зуб подрихтовали, сказала все нормально,сняла нить и тут я ужаснулась, когда увидела ,что десна отходила от зуба .....спросив у врача десна встанет на свое место сказала да. Но прошло уже две недели ,1/3 зуба оголена больше, чем было до того ,пока мне не поставили эту нить .... Мучает вопрос ,что мне с этим делать и это теперь так и останется,почему она не вернулась в тоже положение и это место при нажатии ещё немного болит .... Я в ужасе... ответьте пожалуйста, заранее спасибо!

Booker 27.11.2019 22:15

Фото?

Olita9991 28.11.2019 00:15

Высылаю вам фото,жду с нетерпением ответа, спасибо!

Booker 28.11.2019 00:33

Не думаю, что это вернётся назад.
И нитка здесь ни при чём.

Olita9991 28.11.2019 08:27

Спасибо за ответ, а тогда в чем может быть причина?до лечения этой ниткой ,десна была на своем месте...

Olita9991 28.11.2019 08:33

Извините,ещё забыла написать,а почему это место на десне ещё имеет болезненные ощущения , спустя две недели,они не большие,но они есть ,саду Метрогил Дента, Солкосерил,Холисал ,боли до конца не уходят ,до этого десна там не болела.....

att 28.11.2019 11:44

Надо еще знать,что делала стоматолог кроме нити. Может доктор травмировала десну инструментами. В любом случае пока только наблюдение и исключить любую травму. Аккуратно чистите эту область. Мазилки мало помогут.

Olita9991 28.11.2019 13:15

Спасибо за ответ, очень расстроена ,что зуб оголился ,был в норме и так имеются рецесси на некоторых зубах....смотрю спустя две недели,думаю что все так и останется,это место стало очень чувствительным ,что с этим можно сделать? Врач полировал это место резиночками , может что-то ещё.... не знаю не видно было..... Но по-любому была травма десны ,так как не весь зуб оголился ,хотя нить была по всему зубу...чищу зубы мягкой щеткой!короче прям мне не везёт со стомотолагами ,одни проблемы возникают ,до лечения зубов так зубы меня не беспокоили,как сейчас ,сил прям уже нет ....(((хотя ходила по платным клиникам ,вроде как с хорошей репутацией и не за дёшево,теперь и думаю как довериться,чтоб было грамотное лечение с брекетами ,чтоб не было ещё хуже...Вы меня извините,что жалуюсь вам ,но правда сил уже нет ,ещё раз спасибо и спасибо ,что вы есть и отвечаете нам очень помогаете!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.