Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   сердце или невроз? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432771)

Viktorina29 21.07.2018 11:45

сердце или невроз?
 
32 года.Вес примерно 53-54.Простите ,раньше создавала тему,но не нашла ее.Вы сказали выставить результаты холтера и анализов.Холтер делала два раза,в октябре и в июле этого года.Очень устала и всех измучила и себя и окружающих.В октябре было тяжело с сердцем,перебои,слабость и уже даже не упомнить всех своих проблем.Потом устроилась на работу в детский сад,состояния были довольно таки не плохие,но иногда накатывала слабость и было жуткое состояние сонливости.Сидя на опреативках,думала,что там и вырубит,но при этом было как то тяжело.Постепенно это стало усугубляться.Нервы на работе и в личной жизни.До этого жила с пьющим мужем 9 лет.Психика конечно подорвана.Стала заниматься бегом,домашним спортом,чувствоввала себя хорошои после нагрузок.Но,не так давно выпив рома в 4 утра я проснулась от того,что задыхаюсь,было очень плохо.Думала мне конец.Хотя раньше у меня были панические атаки,но так как таких тяжелых не было давно,то напугалась.Но все же напомнило признаки повышенного давления,выптла анаприлин.Когда приехала скорая давление было уже 140.Раньше было один раз 160.После понижения давления тоже чувствовала себя плохо,появляется как будто дрожь внутри организма или вибрация,но внутри.ПОсле этой панической атаки заболела орви,как мне сказали(сначала началось расстройство стула,потом заныла спина,потом желудок,потом повысилась температура и только потом заболело горло-фарингит,иногда тошнило,ничего почти не ела).После этого орви было очень плохо,не было апппетита,перебои в сердце,впали глаза.Как то вышла на улицу и почувстовала сильное сердцебиение,не могла из-за этоого идти быстро,задыхалась как бабушка.Мое нормальное давление 110 или 120.Склонна к гипотонии.Но последнее время беспокоит очень низкое давление.Его скачки.Но скачки максимум до 120.Тревожность зашкаливает,добавился кардионевроз и ипохондрия.Как то померила давление было 100 на 48,я жутко напугалась,померила еще и было уже 95 на 70.Еще у меня стал маленький разброс между систолическим и диастолическим.Например 85 на 75.Жутко пугаюсь.И давление может скакать за секунды.Последние дни много лежу,все время перебои,низкое давление,иногда низкий пульс.Иногда засыпаю с низким пулсьом и просыпаюсь и с сильным пульсом и тоже плохо себя чувствую.Колет в руках и ногах.Чувствую себя почти все время плохо.Еще в последнем холтере увидела удлиненный qt.Напугалась до жути,иногда даже не сплю ночами.Кардиолог говорит,что это вегетатика и жить мне еще долго.Пришла к нему повторно из за удлинения qt.чтобы обьяснил.Сказал,что у меня это при 46 ударах в минуту и что опасно это при тяжелых нарушениях ритма и если выше 500.А ведь на прошлом холтере нет удлинения.Спросила кардиолога,а не может ли это быть миакордит,сказал мне сделать узи и сдать общий анализ и на реактивный белок.А то говорит,все равно себя накрутишь.ПОдскажите,правда ли я себя уже до ручки довела нервами? Или стоит где-то перепровериться.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Viktorina29 21.07.2018 11:50

Сдавала анализы в октябре,ферритин-25,латентная ж.с-38.Раньше еще был низкий гемоглобин,немного попила ферретаб,гемоглобин стал около 140.Но,к сожалению не пропила нормальное количество времени и гемоглобин теперь чуть ниже.А какой сейчас,после орви,не знаю,не сдавала.

Korzun 21.07.2018 13:03

Все Ваши темы: https://forums.rusmedserv.com/search...rchid=16824776

Цитата:

ПОдскажите,правда ли я себя уже до ручки довела нервами?
Ответа на Ваш вопрос: правда.

Анемию нужно долечить как следует.

Viktorina29 21.07.2018 15:10

А насчёт удлинения qt не беспокоиться?

Korzun 21.07.2018 18:59

Удлинения не увидел. Порог для женщин 0,47, а не 0,46. Фрагмента ЭКГ с максимальным в распечатке нет.

Viktorina29 22.07.2018 09:14

Спасибо. Значит можно принимать антидепрессанты,? И эглонил я раньше принимала, помогал. Они же удлиняют qt. Хотя если, судя записи кардиолога, у меня 0.46,то стоит лучше избегать таких препаратов? Простите, за ипохондрическую назойливость. Просто хочется уж у специалиста узнать и дальше действовать.

Viktorina29 22.07.2018 09:16

И стоит ли в дальнейшем мне иногда делать холтер для проверки?

Korzun 22.07.2018 10:50

До климакса Вам кардиолог не нужен. Наступит менопауза - пишите в этой же теме.

Viktorina29 20.08.2018 12:56

Простите,что опять тревожу вас.Но у меня что-то уже полное отчаянье.Каждый день мне плохо,ночами не сплю из-за перебоев.Сегодня ночью была брадикардия,а давление то нормальное,то повышается,то понижается.Стали случаться какие то приступы,причем на паническую атаку уже не так похоже.Мне просто становится очень тяжело в сердце и как-будто начинает плыть внутри все.Сил уже нет никаких.Все время переживаю,а вдруг у меня опасные аритмии.А вдруг qt все-таки не норма.Тем более я видела у вас тему,там вы женщине с таким qt говорили проверяться.Ведь кардиолог с чего-то написал 0.46.Хоть и нет в распечатке.Я уже и феохромоцитому себе придумывала.
Может мне разместить у терапевта мои жалобы? И как это сделать на форуме?ПО ссылке прохожу,не открывается.
ПОявляются еще синяки на теле иногда,давление бывеет падает до 89,то повышается.В духоте вообще не могу находиться.Но,что странно,что от физической нагрузки мне легче,поэтому на работе страюсь не присаживаться.Стоит присесть и опять перебои,плохо.Отбега тоже себя хорошо чувствовала.Но последние время какой-то ужас.Раньше меня сердце при панических атаках так не напрягало.У меня бывает такое состояние,что хочется уже в больницу.

Korzun 20.08.2018 13:19

Цитата:

Сообщение от Viktorina29 (Сообщение 2718191)
тревожу
полное отчаянье
мне плохо,ночами не сплю
какие то приступы,причем на паническую атаку уже не так похоже.
Сил уже нет никаких.
Все время переживаю,
В духоте вообще не могу находиться.
Стоит присесть и опять перебои,плохо.
какой-то ужас.
при панических атаках так не напрягало.
бывает такое состояние,что хочется уже в больницу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ваш врач = психотерапевт. Сходите уже к нему, а?!
И долечите анемию.

Viktorina29 20.08.2018 14:10

Спасибо за видео.Неужели это все проявления депресии??Значит с сердцем у меня все впорядке? И щитовидную не стоит проверять? У меня были антитела больше 1000.

Viktorina29 13.10.2018 16:26

Извините. Но меня до сих пор беспокоит вопрос с qt. Успокаивающие я пью, но разницы пока не вижу. Посмотрела ЭКГ за 11.08.2018 и 15.08.2018.В первом случае qt 452,а во втором уже 498.Пожалуйста объясните мне, это опасно? Я не могу успокоиться с этим qt, а ответа толком найти не могу на свои опасения. Везде написано, что это уже удлинённый qt. Да и вы написали, что порог удлинение 0,47.В семье правда внезапных смертей не было. Пожалуйста, объясните. Чтоб не мучить и вас в том числе больше.

Viktorina29 13.10.2018 16:27

Да, кстати не уточнила ЭКГ сделаны, когда вызывала скорую.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.