Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   дисфункция яичников (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20437)

Ойляля 28.03.2006 14:11

дисфункция яичников
 
здравствуйте. У меня не наступает беременность. В процессе поиска причины сдавала кровь на гармоны на 5день цикла:
ЛГ, ФСГ,ТТГ,пролактин, Э2
и на 23 день:
ДГЭА, прогестерон и тестостерон
Анализов на руках нет, но гармоны были в норме.И врач сказала сдать на 15 день кровь:
ЛГ-7,5
эстрадиол - 0,85.

еще я сделала узи в это же время. На узи выяснилось, что
М-эхо 4 (как я поняла,этоэндометрия)
и еще нет доминантной яйцеклетки

Прописали гормоны фемостон. Или лечение гомеопатией.
Я бы предпочла гомеопатию.
Вопрос.
1) Какой прогноз во времени заболевания если его лечить гомеопатией?
2) Какова вероятность того что я смогу забенременить при лечении гармонами?

Ойляля 28.03.2006 14:13

Еще тут прочитала, что в Америке крема какие-то назаначают вагинальные, вместо таблеток.
Как я поняла из слов доктора, что у меня проблема только в яичниках(местно). Может есть какие-то крема?

Light 28.03.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от Ойляля
1) Какой прогноз во времени заболевания если его лечить гомеопатией?
2) Какова вероятность того что я смогу забенременить при лечении гармонами?
Еще тут прочитала, что в Америке крема какие-то назаначают вагинальные, вместо таблеток.
Как я поняла из слов доктора, что у меня проблема только в яичниках(местно). Может есть какие-то крема?

Ваши вопросы настолько безграмотны по сути, что ни на один из них ответить не возможно.

Ойляля 31.03.2006 10:17

Доктор! Я - не доктор! чтобы грамотно спрашивать.

Мне ДОКТОР порекомендовал гомеопатию.
1)Я спрашиваю, что будет со мной если не лечить (то есть применять гомеопатию). Будет ли прогресс заболевания или существуют случаи внезапного излечения?
2) И еще спрашиваю насколько серьезное заболевание. если его все же лечить, то есть пить гармаоны. Какая вероятность того что я заберемению?

Melnichenko 31.03.2006 10:49

Мы не знаем причины бесплодия у Вас, и не понимаем, что значит "прогресс заболенвиая" по отношений к бесплодию, в данной Вами формулировке ответ просто немыслим по принципам логики- не медицины.

Ойляля 31.03.2006 11:11

Спасибо большое за скорый ответ.
К сожалению, с диагнозом бесплодие и с дисфункцией яичников я столкнулась буквально 3 дня назад, поэтому мои вопросы столь неграмотны.

О том что заболевание может прогрессировать я конечно не знаю. Знаю только что месячных уже почти нет.
Что будет если все же рискнуть и не пить гормоны, а полгодика лечиться гомеопатией?

Причины бесплодия мне объяснили и я его здесь в первом посте их приводила. Своими словами - нет доминантной яйцеклетки на 16 день цикла. Эндометрия стенок матки очень тонкая.
причины - яичники не вырабатывают эстрадиол. Поэтому не созревает одна яйцеклетка и не нарастает стенка матки. Но причину доктор видит только в дисфункции яичников (то есть местно). Поэтому я и спрашиваю, может можно кремом обойтись каким-нибудь?

Извините, но вот такие бывают пациенты, ничего не знают о гормонах и бесплодии ...пока. Видимо все впереди:-))

Anna_Shvedova 31.03.2006 11:48

Уважаемая Ойляля! Повторю за проф. Мельниченко: Ваш диагноз и причины Вашего бесплодия неизвестны. Лечить неизвестно что, да еще по интернету, не станет ни один доктор.

В любом случае, Вам не помешают знания о том, что:
1. гомеопатия - это не медицина, как Вы и сами понимаете, и в сферу врачебной компетенции не входит.
2. Яичники расположены в брюшной полости. Мазать их кремом (каким бы он ни был чудодейственным) у Вас не получится даже при большом желании.

Ойляля 31.03.2006 12:20

2. Яичники расположены в брюшной полости. Мазать их кремом (каким бы он ни был чудодейственным) у Вас не получится даже при большом желании.[/quote]


по поводу крема я узнала из здешенй темы "Гормон упал"


Про гомеопатию естестенно осведомлена, что это и как с точки зрения медицины.

По поводу лечения по интернету и диагнозу, спасибо всем большое за внимание ко мне. Как я вижу ,ничего вразумительного действительно на этом форуме мне не ответят. Даже элементарно не рекомендуют сходить к другому врачу. поймите, я сейчас сижу с рецептом этого фемостона , выписанным вречем рекомендующим мне гомеопатию. Не ответившим мне вразумительно на вопросы касающеиеся моего бесплодия. Это все что у меня есть по-мимо анализов. еще раз спасибо.

DrSusha 31.03.2006 13:34

Цитата:

по поводу крема я узнала из здешенй темы "Гормон упал"


Про гомеопатию естестенно осведомлена, что это и как с точки зрения медицины.

По поводу лечения по интернету и диагнозу, спасибо всем большое за внимание ко мне. Как я вижу ,ничего вразумительного действительно на этом форуме мне не ответят. Даже элементарно не рекомендуют сходить к другому врачу. поймите, я сейчас сижу с рецептом этого фемостона , выписанным вречем рекомендующим мне гомеопатию. Не ответившим мне вразумительно на вопросы касающеиеся моего бесплодия. Это все что у меня есть по-мимо анализов. еще раз спасибо.
Ну неужели в Москве трудно найти квалифицированного врача, а не такого, который горошками неизвестно от чего лечит? Надо же с диагнозом разобратся квалифицированно. "Местная" проблема в яичниках очень часто является результатом проблем в голове. :confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.