Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   периодические скудные кровотечения .срок 22 недели. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=304138)

DrYPI 17.02.2014 00:04

периодические скудные кровотечения .срок 22 недели.
 
Доброе время суток,коллеги!не оставьте вопрос без внимания.в настоящий момент срок б. 22недели.беспокоят млизистые выделения интенствно бежевого цвета
.иногда это происходит 1раз в день.следующие 2-5дней может ничего не быть.половой покой соблюдается.на сроке 20 недель угодила в больнтцу с крлвотечением- накануне мношо работала
поднялось давление до 120 .тахикардия 100-120(мое обычное90)была жуткая головная боль

на прокладке была алая кровь с небольшими сгустками.прокладка однлдневная .не промокла.но гинеколог напугалась.в больнице- транексам в\в 1 день.далее этамзилат ношпа пост.режим.после транексама больше не кровило.при осмотре-со слов врача очень полнокровная мягкая шейка с эктропионом но дистальный сегмень ее плотный(первые роды7 лет назад без проблем)на
узи-шейка 5,3 см.внутр.зев.закрыт,ребенок в норме.
ан.крови-гемоглобин 112.коагулограмма в пределах нормы.
вопрос-может ли эктропион так кровить.и что собственно делать дальше(аскорутин или может сосудистые покапать).сегодня первый день отработала на амб.приеме.нервов особых не было
вечером опять коричневая слизь.я в расстройстве невозможном((((((((.пы сы-от страха пью дюфастон 4 в день и пустырник.мой гинеколог настоял.очень жду ваших соображений

DrYPI 17.02.2014 00:07

Извиняюсь за текст.пишу с телефона.слезы на подходе(((.забыла добавить.бежеватые выделения фактически с12нежель.но очень скудные .1-2р в неделю.в мазках лейкоциты 2-4.зппп нет.онкоцитология без особенностей.

DrTatyana 17.02.2014 10:18

УЗи делали трансвагинально?
Располложение плаценты относительно внутреннего зева?

Аскорутин вообще не лекарство
НАдо сделать бакпосев из влагалища
Эктропион может давать такие выделения, но надо исключить все иные причины

DrYPI 17.02.2014 16:08

Интравагинальное УЗИ-плацента :заднебоковое расположение,плацентация высокая(это в первую очередь исключали).
Про бак.посев понятно.Спасибо заранее за ответ.Буду надеяться что все это легкий эндоцервицит и эктропион)

MrsPetson 17.02.2014 23:22

РАР-тест тоже обязательно сделайте.

DrYPI 21.02.2014 23:30

на узи нашли децидуальный полип 2см.в.целом я обрадовалась.хотя бы есть причина выделений.гинекологов беспокоит мягкая шейка до середины .хотя
я уже рожала и от сеиедины шейка и внутреннийзев плотные.решили смотреть зев каждые 2 нед.т.к. из за мягкости шейки боятся .
будем надеятся на лучшее

DrTatyana 24.02.2014 06:11

ВАжнее длина шейки матки при трансвагинальном УЗИ

DrYPI 24.02.2014 21:56

Длина сейчас4.7)))).спасибо что не оставляете без ответов)))).

DrTatyana 25.02.2014 08:23

это как даже оооочень длинная шейка матки

DrYPI 27.04.2014 10:04

Добрый день!Срок беременности 32 недели.Узи скрининг плода и плаценты без патологии.Шейка 43мм,децидуальный полип ш.м 1,5см в динамике.Стабильно кровит раз в неделю после стула-выделения либо коричневые мажущие,либо алая кровь сразу после стула иногда с небольшим количеством сгустков.В последнем случае начинаю принимать транексам 250 3 р в день дня 3до остановки кровотечения.Пробовала не принимать-к сожалению кровило дней 10 и все равно все закончилось транексамом.Стул с дюфалаком 30мл 2р в неделю. В настоящее время гемоглобин 108 г/л,железо не принимаю по причине запоров и усиливающихся кровотечений,стаоаюсь компенсировать натур.продуктами).Вопрос-очень ли опасен такой прием транексама на поздних сроках?Как я описала,у меня без него никак.Мои гинекологи пугают тромбозом в родах,гибелью плода и.т.д.В интернете почитала-все очень неоднозначно....Прошу совета....заранее спасибо за ответ.

DrYPI 27.04.2014 10:09

Пы сы-В разделе гематология консультировалавсь по поводу железа,рекомендованный венофер для меня не доступен.Развернутая коагулограмма 3дня назад (ачтв,ат3,мно и.тд) в норме.

MrsPetson 28.04.2014 08:59

Прием транексама не опасен.

DrYPI 29.04.2014 08:06

Спасибо,успокоили) беременную голову.

DrYPI 24.06.2014 13:52

Всем огромное спасибо за консультации и моральную поддержку.Мы недавно родились).Доносила до 40 с небольшим недель).


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.