Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аутоиммунный тиреоидит и беременность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=369224)

Olyalipa 17.03.2016 18:14

Аутоиммунный тиреоидит и беременность
 
Здравствуйте мой эндокринолог ставит диагноз Аутоиммуный тиреодит, тиреотоксикоз субклинический и под вопросом Доброкачественная новообразование гипофиза. Так как я на 7 неделе беременности очень переживаю, что это болезнь такая и на сколько она серьёзна и как может повлиять на ребёнка.??? Анализы за месяц до беременности: гормоны Т3своб 3,6 ; Т4св 12,7; ТТГ меньше 0,01; Пролактина 824; макропролактин 250,06; Пролактина биоактивный 572,12. Антитела к рецепторам ТТГ 2,6. И по УЗИ щит жел Заключение : хронический аутоиммунный тиреоидин. Самочувствие моё идеальное. Врачи направила на МРТ , но я пока не хочу делать (после 12 недели). Пока ни какого лечения не назначали, только исключить йод (витамины без йода) . Хотят ещё посмотреть во время беременности ТТГ, Т3своб, Т4своб. Заранее спасибо.

Melnichenko 17.03.2016 18:25

1/ прекратить переживать
2/почему Вы исследовали ТТГ и пролактин до беременности?
Замечу в скобках - у Вас НЕТ проблем с пролактином

Olyalipa 17.03.2016 18:40

Спасибо. Я держу себя в руках, но ни чего не понимаю в этом, поэтому так. Изначально я просто решила пройти всех врачей для себя и не могла забеременеть. Вот с этого все и пошло. А с груди у меня была на тот момент струя молока, вот и стали Пролактина сдавать и все остальное

Melnichenko 17.03.2016 18:54

Струя молока ? Повышен пролактин? И беременность без лечения ?

Olyalipa 17.03.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2370152)
1/ прекратить переживать
2/почему Вы исследовали ТТГ и пролактинидо беременности?
Замечу в скобках - у Вас НЕТ проблем с пролактином

Скажите пожалуйста, По Вашему мнению, правильно то что я отсрочила МРТ и не назначенно ни какого лечения?

Melnichenko 17.03.2016 19:12

Вы не ответили на мои вопросы- и еще один: как долго лечили бесплодие и чем?

Olyalipa 17.03.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2370166)
Струя молока ? Повышен пролактин? И беременность без лечения ?

Да совершенно верно. После первых родов в 2006 году у меня всегда были выделения с груди при нажатии. И вот когда решили планировать беременность, в анализах был Пролактина 800 на 3 день цикла в декабре 2015 года последний раз и так я его сдавала 3 раза.. И всё.... Только фолиевую принимала и больше ни чего.

Olyalipa 17.03.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2370178)
Вы не ответили на мои вопросы- и еще один: как долго лечили бесплодие и чем?

Не долго. С сентября 2015 решили беременить, не получалось, вот и пошла на диспансеризацию , теропевт, эндокринолог , гинеколог. По гинекологии все хорошо: мазки, узи на авуляцию, узи молоч желёз. И после выше перечисленных анализов , эндокринолог поставила мне диагноз. Но мне ни чего не назначали и я самостоятельно ни чего не принимала

Olyalipa 17.03.2016 20:28

И когда эндокринолог поставила мне диагноз и попросила сделать МРТ, спустя месяц я забеременела. Но Она просила временно предохраняться, пока не разберёмся с моей щитовидной. Но так уж получилось

Melnichenko 17.03.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от Olyalipa (Сообщение 2370226)
Да совершенно верно. После первых родов в 2006 году у меня всегда были выделения с груди при нажатии. И вот когда решили планировать беременность, в анализах был Пролактина 800 на 3 день цикла в декабре 2015 года последний раз и так я его сдавала 3 раза.. И всё.... Только фолиевую принимала и больше ни чего.

У вас не было значительного повышения уровня пролактин, и уровень биоактивного был практически нормален. Та или иная степень отделяемого из сосков может сохраняться очень длительно, особенно при стимуляции соска ( проверка отделяемого увеличивает в 20 раз уровень прлактина)

Melnichenko 17.03.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от Olyalipa (Сообщение 2370237)
И когда эндокринолог поставила мне диагноз и попросила сделать МРТ, спустя месяц я забеременела. Но Она просила временно предохраняться, пока не разберёмся с моей щитовидной. Но так уж получилось

Никаих основания для поиска аденомы у Вас не было, да и для оценки пролактина тоже. Низкий ТТГ до беременности в идеале дб быть перепроверен еще раз через 3 мес , но коли не был можно антитела к рТТГ проверить и в дальнейшем пока что ТТГ и св Т4 через месяц

Olyalipa 17.03.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2370250)
Никаих основания для поиска адеромы у Вас не было, да и для оценки пролактина тоже. Низкий ТТГ до беременности в идеале дб быть перепроверен еще раз через 3 мес , но коли неиьыл можно антитела к рТТГ проверить и в дальнейшем пока что ТТГ и св Т4 через месяц

Спасибо за ответ. Я В ближайшее время сдам на эти гормоны и посмотрим что покажет! Обязательно напишу. Мне очень важно мнение специалистов. Я ни когда ни чем серьёзным не болела, а здесь такое...

Melnichenko 17.03.2016 21:17

И что любопытно - и не болеете.

Olyalipa 17.03.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2370284)
И что любопытно - и не болеете.

Да, абсолютно точно

Olyalipa 18.03.2016 15:41

Скажите пожалуйста, может это вопрос к генекологу. Мне генеколог назначил свечи пимацуцин , так как молочница ! Вставляю на ночь сегодня была 2 свечка . И сейчас у меня выходят остатки свечи с ярко розовым цветом. Посоветуйте что делать!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.