Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Контрацепция после выкидыша (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199185)

droftan 22.06.2011 00:14

Контрацепция после выкидыша
 
Доброй ночи. Мне 27 лет,Пол жен,169 см, 56кг,менструации с 13 лет,не обильные,цикл регулярный 28 дней, менструации 7,безболезненные. Гинекологические заболевания отсутствуют.
Последняя дата менструации 22.04.11. Беременность первая ,половая жизнь с 17 лет,регулярная,предохранялись презервативами, забеременела сразу ,абортов и выкидышей не было.ЗППП не было никаких.
Поступила в ПМЦ с жалобами на кровяные выделения из половых путей. Диагноз при поступлении 15.06.11 беременность 5-6недель.Начавшийся самопроизвольный выкидыш. Проводилась терапия, направленная на сохранение беременности. По данным узи - беременность малого срока неразвивающаяся.
17.06.11 произведено инструментальное выскабливание стенок полости матки под контролем узи. Материал на гистологическое и Молекулярно- генетич. Исследование . Выписана 18.06.11 в удовлетворительном состоянии.
Рекомедовано: аугментин625*2 раза 5 дней,флагил1* 2 раза 5 дней, линекс 2*3 14 дней ,по окончании аб - дифлюкан однократно, вобэнзим 3*3 30 дней ,ярина с 21.06.11 3-6 мес
После операции были кровяные выделения, в тот же день прекратились Сегодня (21) возобновились , алые, очень скудные, ничего не беспокоит, небольшая слабость, температура 37,0
Будьте добры, прокомментируйте назначение ярины , при наличии фиброзно- кистозной мастопатии( макс размер кисты 1 см).
Насколько необходимо принимать Коки, если будем предохраняться презервативами?
Есть ли альтернатива и необходимость с учетом фкм применения других гормонов после выскабливания для предотвращения осложнений , вызванных незапланированным изменением гормонального статуса для репродуктивной системы( все гормоны до беременности были сданы при необходимости результаты можно выложить, значения в пределах нормы - комментировал гинеколог и рефф. Значения)?
Нужен ли курс вобэнзима из 90 таблеток ?
Следует ли подумать о местных аб препаратах во влагалище плюс к тому, что пер ос?
Спасибо большое за ответ. Сверяла свой отчет с необходимым изложением темы, если не хватает результатов анализов, напишите, пожалуйста, каких именно, боюсь прегрузить большим кол-вом информации, и не услышать грамотного ответа. Еще раз спасибо.

Dr.IrMa 22.06.2011 21:53

Лучше КОК, нежели просто предохранение презервативом - надежная гарантия того, что беременность не наступит, пока Ваш организм к этому не готов.
После отмены КОК возможен ребаунд-эффект, когда увеличиваетя вероятнсть наступления беременности.
ФКМ еще никому не мешала принимать КОК.
Вобэнзим даже покупать не надо... )))
Пер ос.
Да и Линекс не нужен. Кушайте кефирчик, йогурты...

droftan 22.06.2011 22:19

Спасибо Вам огромное за ответ.
Будьте добры,помогите по возиожности срочно.
Вчера было небольшое количество алой крови, сегодня началось кровотечение, усиливается, обильное отделяемое , температура 37,5-37,6, озноб,головокружение, слабость,боль в околопупочной области,позвонила оперировавшему меня врачу в ПМЦ, в обед, когда еще не так обильно было, посоветовал анальгин- хинин 1*3, 3 дня. Но по динамике усиливается( на мой сугубо стоматологический взгляд, и меняющиеся средства защиты)
Вопрос: стоит ли ждать до утра или сейчас к ним ехать?
Как дифференцировать ,что ситуация выходит из под контроля или все-таки существуют физиологические причины, обьясняющие возникшее и усиливающееся кровотечение на 5 сутки после операции (без возможности сделать сейчас УЗИ)Спасибо огромное. Боюсь настаивать, но ответ хотелось бы получить сегодня. Простите за сбивчивый рассказ , писал муж.
С уважением,серфер

droftan 22.06.2011 22:20

Ирина Игоревна, ярину так и не начала принимать, еще раз спасибо за внимание!

Dr.IrMa 22.06.2011 22:23

Я бы сейчас ПМЦ навестила бы.
Ярину можно будет со следующего цикла начать. Давайте разберемся сначала с темппературой и выделениями.

droftan 22.06.2011 22:30

Спасибо за быстрый ответ, сейчас поедем, всего доброго, с уважением серфер

droftan 24.06.2011 22:49

Добрый вечер, добралась до пмц только на следующий день , выделения практически прекратились.но появилась боль,не очень интенсивная, иррад. В область симфиза( простите мне мою анатомию)которую купирую индометацином в прямую кишку * 2 раза
Температура37,2
Результаты узи матка49*36*48
полость 3,5 с гетерогенным аваскулярным содержимым
Шейка без особенностей
Правый яичник 32*21*24 фолликулы диаметром4-5мм
левый яичник 34*16*24 фолликулы диаметром 4-5 мм
Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено
Протокола после осмотра на кресле не было, осмотр был безболезненным, врач констаировал" все нормально"на вопрос доктора о содержимом получила ответ, что при наступлении менструации все выйдет.
Добавляю результаты гистологии
Материал: соскоб из полости матки
Макро: серовто- розовые фрагменты ткани о. Р. 2*1,5*1см, хорион визуально не определяется.2/3 без арх.
Патогистологическое заключение
В соскобе из полости матки- фрагменты эндометрия, соответствующего гравидарному с признаками инволюции и расстройствами крообращения; элементов плодного яйца в присланном материале не обнаружено. 21.06.11
Ждем результатов молекулярки там сказали, будет что-то о плодном яйце и его содержимом?
Болевую реакцию рекомменндуют продолжать купировать нпвс 5 дней, к тому же , не принимать больше аб и антимикробных средств,плюс у меня проблемы с жкт после препаратов, из-за хронического воспаления практически всех его отделов
Скажите , пожалуйста, стоит ли прекратить прием аб и антимикр, пропустила уже один прием, но смущают боль, температура и выделения, кишечник буду лечить потом.
Если есть возможность, выслать ссылки на симптомы эндометрита,
И самый главный, как быть с гетерогенным аваскулярным содержимым? Спасибо огромное, с уважением серфер!
ПС постараюсь завтра выложить узи до и после выскабливания! Еще раз спасибо

droftan 27.06.2011 22:12

сканы Узи
 
Доброй вечер,выкладываю УЗи ,к сожалению, до этого сканер был не доступен. На сегодняшний день беспокоит температура 37.2,слабость,тянет внизу живота,выделения темно-желтого цвета.АБ не принимаю уже 2 дня,заканчиваю НПВС.Спасибо большое за помощь и комментарии!


Вот ссылка, по которой размещены сканы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

droftan 28.06.2011 22:03

Добрый вечер,ответа всё нет .может быть,я не правильно тему занимаю,может, меня переместить в состояния после прерывания беременности,просто очень хотелось бы получить комментарий насчет температуры и моего состояния после выкидыша(спасибо большое)могут выложенные данные узи помочь?

DrTatyana 29.06.2011 10:26

Лучше пройти осмотр еще раз.
Доктор, ну сканы то хоть подписать можно было? Ни дат не видно, вообще ничегос не понять

Вам нужна АБ терапия в течение 14 дней, потому как, видимо у вас начинается эндометрит.
И КОК тоже было бы неплохо, на 3 мес
Разумно все-таки сделать контроль ХГЧ крови

droftan 29.06.2011 21:20

Спасибо большое ,извините,у меня при открывании на первых 5 видны даты от10.06.11,эти данные не из пмц,к ним я через 2 дня попала,но там только описания были. Это из др клиники, того места,где я наблюдалась. Увидев эти данные узи, доктор направил меня на выскабливание, так я попала в пмц,где они пытались сохранить беременность,но не получилось. Последний неопознанный скан из пмц на 8 сутки после операци,был прокомментирован как норм состояние после выскабливания. Спасибо огромное за внимание к проблеме.
Стоит ли принимать снова те же аб до 14 дней или новая схема(может подскажете какая),начиная с нуля?
Нужно ли обязательно ждать начала цикла для коков,какой можете порекоммендовать, исходя из нормальных значений гормонов?
Понимаю,что вопросы из разряда кофейно-гущевых, прошу о возможности очной консультации или ссылки на врача. Очень хочется сохранить репродуктивную систему для будущего поколения)
Ещё раз спасибо большое!

DrTatyana 02.07.2011 14:08

М-да, лечение через интернет - плохая идея, вам нужен еще один очный осмотр и УЗИ

droftan 03.07.2011 17:56

Было бы здорово, в личку получить контакт, но в любом в случае, большое спасибо за комментарии))

droftan 08.07.2011 12:41

Татьяна Викторовна,записана в емс на ближайший понедельник ,на 11. но сегодня началась неожиданно менструация (должна была по циклу через неделю)
? Можно ли приходить(длится обычно 7 дней
? стоит ли начинать пить коки сегодня ,или нужно дождаться приёма и его результатов
?с коками стоит из-за СА-125,его стойкого повышения выше верхней границы нормы(33 при норме до 18) по этому поводу делали лапароскопию ,диагноз экстрагенитальный эндометриоз
Спасибо большое!

DrTatyana 09.07.2011 21:46

Ничего страшного - приходите, КОК можно начинать пить до 5 дня в принципе.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.