Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   ПА - медвежья болезнь. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126455)

CrazyPatient 22.01.2010 00:50

ПА - медвежья болезнь.
 
Добрый день.
Прошел тесты рекомендованные специалистами на форуме, выкладываю результаты:

Цитата:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.

Алекситимия: 63

Опросник для выявления панических атак
чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Читал, пытался разобраться, анализировал. Пишу свои наблюдения.

В юношеском возрасте делали несколько раз эндоскопию, обнаружили эрозию на 12-перстной. Со временем, симптомы и боли не беспокоили.
Но моя проблема осталась.

Каждый раз, когда нужно идти решать дела, с утра, у меня случаются позывы в туалет. Происходит это до тех пор пока организм достаточно самоочистится. Это может быть два-три похода в туалет, возможно больше. Не имеет значения сколько времени я просижу на унитазе. Если мне нужно сходить куда-то недалеко от дома (магазин, базарчик), без проблем. Если нужно ехать на общественном транспорте тут же появляется проблема. Проблема также появляется, если нужно идти в больницу, в университет, на работу и т.д.

Всё это происходит только утром, только на общественном транспорте, только если я собираюсь удалиться от дома. В других случаях, всё гораздо легче, мягче, по-другому.

- Общественный транспорт не люблю, очень тесно. У меня большой радиус собственного (личного) пространства. В маршрутках очень тесно;
- Тревога отдалиться от дома, вернуться дольше, сложнее;
- Тревога отсутствия туалетов по дороге;

Поднимается сердцебиение, по телу гуляет жар.

Если я сижу дома (суббота, воскресенье) то, могу не ходить в туалет по несколько дней.

С чувством страха мне помогает справится решительность, т.е. я боюсь, но руки делают, но поспорить со своим пищеварительным процессом нет желания попробовать, т.к. боюсь плачевных результатов.

Главный вопрос, это поиск хорошего специалиста (Украина, г.Львов), т.к. на протяжении многих лет не могу справиться с проблемой.

Если есть вопросы, задавайте. Спасибо.

CrazyPatient 22.01.2010 11:15

Можете прокомментировать, пару предложений.
Верны ли мои догадки?
К какому именно врачу нужно обращаться и, где лучше всего искать?
Возможно ли лечение через скайп? Какая средняя цена (для Украины) ?
Сколько, в среднем, длится курс лечения?

Спасибо.

CrazyPatient 22.01.2010 21:57

Добавлю ещё

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 3
Аггравация: 5
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 5

CrazyPatient 23.01.2010 19:14

UP!
Чем вызвано молчание специалистов? Я оформил неправильно обращение? :-/

boris71 23.01.2010 21:12

Даны комментарии при обращении в асю.

CrazyPatient 23.01.2010 21:16

Большое спасибо, Борис! Сделан первый шаг к выздоровлению! :az:

CrazyPatient 20.08.2011 21:19

Анафралин, побочные эффекты
 
Приветствую.
Мне 28 лет, вес приблизительно 80 кг, рост 175 см.

Врач прописал пить Анафралин. Начал с 1 + 0.5 таблеток в сутки по 25мг. Спустя около недели увеличили дозу до 1.5 + 1 + 0.5 таблеток в сутки. Вроде по норме я должен дойти до 150мг, т.е. шесть таблеток в день.

Как только начал пить таблетки, тут же пропали позывы ходить в туалет. Через пять дней пил слабительное. Ещё через несколько дней как-то сходил сам. Далее, опять четыре дня без позывов.

Поначалу были головокружения. Сейчас эти головокружения потихоньку спадают.

Вечером в 22:30 буквально вырубает спать. Раньше мог свободно сидеть до 1:00 ночи. Встаю в 5:00 или в 6:00 - очень рано для меня. Хотя бы в 8:00.

Пока прилив энергии не ощущаю. Тревожное состояние и подавленность спадает.

Самое основное. Либидо есть, эрекция тоже, но никак не могу испытать оргазм. До таблеток было всё хорошо.

Скажите, нужно отказаться от таблеток или это нормальная реакция организма на препарат? Идёт процесс привыкания организма к препарату или эякуляция вернётся в конце лечения? Насколько я понял доктора, их нужно пить полгода.

Что думаете? Спасибо.

CrazyPatient 22.08.2011 11:20

Ребята, в этом подфоруме есть врачи которые могут проконсультировать?

Divisenko 22.08.2011 20:08

Что говорит доктор, назначивший эти препараты?
Прогнозы давать сложно, если побочные эффекты переносятся, не слишком беспокоят - можно подождать, есть шанс, что они пройдут. Если ПЭ переносятся тяжело - лучше поменять препарат.

Психотерапией занимаетесь?

CrazyPatient 22.08.2011 20:15

Доктор пока в отпуске. :) Психотерапия будет в конце августа. Поэтому я постепенно дохожу до 150мг. Врач сказал, что лучше постепенно к ним привыкать.

Меня беспокоит только одно - куда пропала эякуляция с оргазмом и, когда они вернутся. )))) Со всем остальным можно справиться.

Спасибо за ответ.

illusion 24.08.2011 00:40

Ждите возвращения своего доктора. Эякуляция и оргазм 100% вернутся к Вам при отмене АД, но стоит ли это делать сейчас - решать Вам вместе с очным врачом.

CrazyPatient 10.09.2011 12:09

Врач опять в отъезде, очно не виделись. Только договорились повысить дозу.

Улучшения в состоянии есть (заметил), но пока не сильно радуют. Возможно, пока рано говорить, т.к. ощутить улучшения я должен после 18-ти дней приёма. У меня при дозе 125 мг в сутки прошло около полторы недели.

Жду когда вернётся врач и начнётся курс психотерапии.

p/s: Оргазм и эякуляция вернулись, только не с той выдержкой с которой были раньше. Т.е. без сдерживания можно заниматься интенсивно сексом часами. Приходится очень сильно концентрироваться.
Кстати, вопрос, можно ли принимать эти таблетки в маленьких дозах, за несколько часов, чтобы продлить половой акт? Имеется ввиду не каждый деть пить, а иногда?

Спасибо за ответы.

Joe-Evgeniy 11.09.2011 10:35

Здравствуйте CrazyPatient.
Не могли бы Вы написать подробнее о действии лекарственной терапии на симптомы, которые Вы описывали в первом сообщении?
Евгений Мельников.

Divisenko 18.09.2011 17:25

Антидепрессанты не имеет смысла принимать "иногда". Их нужно принимать курсом.

CrazyPatient 18.09.2011 19:38

Joe-Evgeniy

Добрый день.
Каких либо сильных побочных эффектов от таблеток у себя не наблюдаю. Из плохого уже описал в предыдущих сообщениях. Могу добавить, что сушит ротовую полость при пяти таблеток в сутки. Ложусь спать по прежнему в 21:30-22:00, просыпаюсь 5:30. Ощущение, что хочу спать, но сомкнув глаза понимаю, что мой мозг бодрствует. Как будто напился кофе. Встаю бодрым, раньше просыпался унылым и раздражённым (не курю, не пью). Тяжёлое состояние, можно сказать отошло. Вернулось желание заниматься гантелями и качать пресс. Меньше погружаюсь в себя. Замечаю, что сидеть за компьютером абсолютно неинтересно и надоело.
Часто замечаю как тело бросает в дрожь. Как будто испытываю пик панической атаки. Т.е. страхи, которые я переносил внутри себя раньше стали приглушёнными и выражаются дрожью. :) Это не очень мешает, т.к. проходит через несколько минут.
Когда собираюсь куда-нибудь чувствую себя намного увереннее. Практически не накручиваю себя. Однако, я не могу утверждать, что это уверенность не связана с "запором". Т.к. у меня нет позывов в туалет стабильно три-четыре дня. До приёма таблеток, когда нужно было выходить из дому, за один раз я мог сходить несколько раз в туалет. Ходил каждый день.

Сегодня мой врач сказал мне, что не сможет проводить мне психотерапию, т.к. у него нет времени. Во вторник должен меня передать временно другому врачу.

Если остались вопросы задавайте их более конкретнее, пожалуйста. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.