Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ДТЗ или..? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=473169)

Melnichenko 13.05.2021 15:27

Господи твоя воля !!! Вы получили ПРЯМОЕ доказательство того, что у Вас деструктивный тиреоидит, деструктивный тиреотоксикоз - ради этой картинки и проводилось исследование, оно означает - ДТЗ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что переделывать? Бинго!

Annetniko 13.05.2021 15:35

Врачи, которые проводили исследование были уверены, что я наелась морепродуктов или чего ещё! Ещё и уповали на свой 40-Летний опыт работы! Даже варианта с деструкцией не озвучили... с ума сойдёшь, без шуток.
Я так понимаю это состояние не требует специального лечения? Если нет сильных болей?Только регулярный контроль анализов?
Спасибо Вам, за Ваше отрезвляющее отношение к жизни:)

Melnichenko 13.05.2021 15:44

Все правильно, лет 15 назад также было и в Москве
Единственный выход - разбрасывать по Питеру листовки с криками - а не прочесть ли учебники, ребята?
Впереди - фаза гипотиреоза, контроль ТТГ раз в месяц

Annetniko 13.05.2021 16:52

А может ли повлиять на результаты сцинтиграфии однократный приём корвалола неделю назад? Сердце шалило, приняла на ночь
Вот и кручу теперь это в голове

Melnichenko 13.05.2021 17:03

Объясните мне, может ли капля дождя погасить пылающий костер?
Я ради чего Вас посылала - чтобы узнать захватывает ли железа технеций или нет - потому как ждала , что нет.
Почему русский человек так готов поверить любой глупости и не может принять очевидноt?

Annetniko 13.05.2021 19:22

Да просто дело в том, что человек априори, на подсознательном уровне верит людям в белых халатах..
Мой доктор теперь весь в сомнениях, говорит, что по узи у меня воспаления нет, сама железа при пальпации не болезненна, да и соэ в норме. Решил ждать и наблюдать, при ДТЗ ожидает рост гормонов и ухудшение моего самочувствия. Хоть на тирозоле больше не настаивает

Melnichenko 13.05.2021 19:38

То есть я - не в белом халате?
А ничего, что доктору можно мой учебник подарить?
Или предложить сдать зачёт?
Ну вот тестовый контроль?

Annetniko 13.05.2021 20:13

Я здесь только из-за возможности общаться с Вами. Даже преодолела весь свой скепсис по поводу лечения по интернету:) Имела в виду других представителей этой прекрасной профессии. Не ожидала такого количества, как бы помягче выразиться, недостаточно осведомлённых врачей. Может и правда им учебники стоит дарить.

Melnichenko 13.05.2021 20:35

Им ( врачам) надо подарить
1. возможность нормального обучения (2+4+3-4) года с оплатой последних двух лет как врачей стажеров.
2. возможность непрерывно повышать квалификацию( временную и материальную)
3. страховку от ошибок
4.длостойную оплату
Это забота гражданского общества

Annetniko 15.05.2021 16:18

Добрый день! Ситуация у меня, действительно, не типичная. По назначению врача пересдала соэ, т3 и т4 свободные (хотя и прошла всего неделя). Также дополнительно сдала срб.
Соэ и срб в пределах нормы.
Т3 был 10,93, стал 9,48
Т4 был 38,47, стал 42,15
Сама щитовидная железа не болит. По узи воспаления тоже нет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл так часто сдавать анализы и когда можно ожидать динамику?
Возможен ли деструктивный тиреоидит при отсутствии воспаления по анализам?
Если это все же ДТЗ - Т3 и Т4 будут расти?

Melnichenko 15.05.2021 16:54

Возможен - мы разве не говорили об особенности всей ситуации?
Что Вы получаете?

Annetniko 15.05.2021 17:01

На данный момент только Эгилок 12.5 мг два раза в день.

Melnichenko 15.05.2021 17:07

Аспирина нет?

Annetniko 15.05.2021 17:14

аспирина нет.

Melnichenko 15.05.2021 17:19

Посмотрите свТ4 через2 недели


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.